Атлас автомобильных дорог. Москва И МО. Выбираем лучший из книжных изданий

  • Автор темы Atrox
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
Atrox

Atrox

Крутящий Руль
Сообщения
574
Реакции
42
Город
РФ Москва
Авто
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 04/1988-07/1990 кВ79 ЛС107 PF 1781см3
Какой лучший атлас автомобильных дорог Москвы и Московской области, из книжных изданий?
А то я тут решил, в кои то веки глянуть в свои атласы... а они уже на столько древние... что уже и не актуальны во многом.
А абы какой, дабы был, мне не надо.

ЗЫ: Вопрос до кучи: а правда, что с 90 - х годов, новые аэрофотосьёмок не ведётся, ибо дорого и нечем, а тупо к старым картам подрисовывают новые дороги?

.
 
Я себе пару лет назад взял подробный атлас московской области и атлас москвы. Издательства разные точно. Московский буду менять в скором времени уж слишком много чего даже за год меняется, а вот областной при первой возможности как говориться тестирую, если попадаю в незнакомые места с человеком который знает местность заодно сверяюсь с картой, пока косяков не нашел, иногда даже дороги обозначеные как х.з. с каким покрытием оказывались вполне сносной грунтовкой или вообще в асфальт закатанные. Завтра посмотрю в машине и отпишусь как точно называется, издательство и т.д. о нем
 
passat388 Посмотри пожалуйста.
Многие, что ранее ( давно точно ) я брал посмотреть, были ещё и неудобными, по многим причинам: то цвета дебильные, то срезы ( разделка ) не грамотные,
то все в рекламах на самих страницах, то шрифт...
Сколько уж лет прошло, должно же что то изменится то. Всё же бумажная версия пока для меня удобнее и надёжнее. :)

.
 
карты генштаба, последней актуализации!
 
навигатор за штуку брос в машину и не парюсь
 
скока пользуюсь навителом - проблем не замечал
 
Да хватает у навитела косяков, как по Москве так и по области. Надо всегда держать последнюю версию карт.
Но вещь незаменимая это точно, в потоке сильно бумажный вариант не посмотрить ))))
 
Ну что там? Никто бумажными уже не пользуется что ли?
Да один путёвый атлас, именно путёвый - хватит на пять лет минимум!
Не так уж сильно что и меняется... Главное, что бы до места доводил.
Я до сих пор пользовался атласами 2003 - го и 2006 - го годов, и нормально.
Тем более, что каждый год всё реже в него смотришь.
Он нужен то только в незнакомых маршрутах. :rolleyes:

.
 
Atrox написал(а):
Ну что там? Никто бумажными уже не пользуется что ли?
Да один путёвый атлас, именно путёвый - хватит на пять лет минимум!
Не так уж сильно что и меняется... Главное, что бы до места доводил.
Я до сих пор пользовался атласами 2003 - го и 2006 - го годов, и нормально.
Тем более, что каждый год всё реже в него смотришь.
Он нужен то только в незнакомых маршрутах. :rolleyes:

.

говорюж ГЕНШТАБОВСКИЕ карты :good:
 
Извиняюсь, что не отписался вовремя, книга называется "Самый подробный атлас Московской области" Зеленая обложка. Штрих код атласа 9785170618392, по поисковикам он прибивается точно, он самый. Надеюсь что помог Вам в выборе и поиске. Мне реально это книжка пару тройку раз очень помогала.
 
One написал(а):
хавно, там нет грунтовок и просек :)

OziExplorer в помощь!
Он и на Win, WM, Андройд есть...
Проги для вытаскивания JPG-гов и привязкой - тоже есть. Карта памяти на 32Gb за 1200...1500р., по моему не проблема.
:hat:
 
Pierburg написал(а):
навигатор за штуку брос в машину и не парюсь

Действительно - навигатор - гавно. "Через 100 метров поверните налево, а сейчас прыгайте с моста направо" :good:

Проходили. Бумажные карты, атласы - 4ever.
У меня всё в бамаге, и очень доволен.
Какие издания не помню :) Могу посмотреть завтра, если еще актуально конечно :drive:
 
Atrox написал(а):
а правда, что с 90 - х годов, новые аэрофотосьёмок не ведётся, ибо дорого и нечем, а тупо к старым картам подрисовывают новые дороги?

.

Практически так и есть, ошибок уже жесть, но всем пофиг. Сам ищу более менее бумажную карту. Пока что не нашел, захожу в магазин, вижу год печати 2012, ошибки ненанесенные элементы ещё с 2009 и так далее.
 
Назад
Сверху Снизу