Звук моторчика при нажатии на тормоз

  • Автор темы i.m5
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 17К
i.m5

i.m5

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Чехия, Прага
Авто
VW Golf 6 2.0TDI (CFFB) 2012
Добрый день.
Суть проблемы вот в чем.
При нажатии на педаль тормоза исходит странный звук, похожий на звук моторчика, откуда-то слева снизу.
Раньше этот звук появлялся лишь изредка и при многократном нажатии на педаль. Теперь же в независимости от кол-ва нажатий каждый раз появляется этот звук.
Тормоза работают нормально.
А заметил я это после замены тормозного шланга правого, он не лопнул, просто были трещины на резиновой оболочке.
Может ли этот звук проявляться из-за воздуха в системе? Куда копать?

Мотор BFQ, с АКПП. ESP присутсвует.
Заранее благодарен.

П.С. При диагностике vag-com никаких ошибок нет.
 
Воздух в системе - очень жесткая педаль.
 
Левый шланг смотри, другану сказал бери блин оба, взял только левый, который лить начал, вобщем как только мы поменяли левый и даванули при прокачке, правый начало дуть как лягуху через соломинку. Хорошо что увидели.
 
Шланги посмотрел, все целы. Тормозная жидкость не уходит.
Причем моторчик этот включается вне зависимости от силы нажатия на педаль, даже если слегка коснулся ее он включается. Пока забил на эту штуку, т.к. тормоза работают без нареканий.
 
лучше заморочся и найди проблему. Все хорошее когда то кончается. А при резкой потере тормозов последствия могут быть очень жуткими. Дай бог это простой звук ни на что не влияющий
 
А при не сильном нажатии в педаль не отдает, как будто АБС срабатывает?
 
нет, не отдает, АБС работает тоже нормально. Вакуумник держит больше суток вакуум. х.з. что это за шайтан мотор.
 
А при включенном зажигании, но не работающем моторе это звук присутствует?
При однократном нажатии и при многократном?
 
при включенном зажигании этого звука нет. звук возникает при каждом нажатии на педаль.
 
уже достал этот звук, АБС, ЕСП работают отлично. тормоза тоже без нареканий. Проверил трубки идущие от впускного коллектора, все целы.
Завтра попробую прокачать всю тормозную систему.
 
Чем кончилась война с этим звуком? А то у меня тоже самое. Насос срабатывает при малейшем косании педали. Его так на долго не хватит.
 
Этот моторчик видимо вакуумный насос тормозной системы. Он включается датчиком разрежения. Получается, что это одно из двух: или датчик врет, или разрежение действительно падает больше допустимого. В первом случае ответ понятен. Во втором случае прокачка вряд ли поможет. Нужно вакуумник смотреть, почему при нажатии на педаль разряжение падает.
 
Ну кто нибудь разобрался, почему при косании педали тормоза издается какой то звук. У меня даже после маленького наката, что то срабатывает не успев надовить на педаль.
 
была похожая проблема, но у меня АБС то срабатывал то нет. Оказался датчик колеса. Хорошо я вспомнил что менял ступицу. Было согнуто зубчатое колесико для АБС. отреставрировал с помощью молотка, чтобы по кругу зазор был одинаковый и все нормально заработало.
 
А как же все таки кончилась то проблема, нашли из за чего то звук у меня тот же бфкю мотор и тот же звук, сегодня прокачали воздух из системы, толку никакого, думаю надо блок усилителя менять, вместе с моторчиком, но буду весьма благодарен если подскажите как решили проблему.
 
Назад
Сверху Снизу