Въезд под 3.1 и фотофиксация въезд под кирпич месяц назад

  • Автор темы v.s.k
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

v.s.k

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Россия
Авто
Passat B3 1.8RP, Octavia FL 1.6 MPI Elegance+WRD, Nissan Note 1.6 Tekna
Странное сегодня случилось действо.
Звонит на мобильный жене, из Раменского ГАИ некий не представившийся субъект. Сообщает, что любуется он на две фотографии сделаные с разницей в 40 секунд из которых видно, как её автомобиль 17 июля проезжает под знак 3.1.. После чего, предлагает приехать для составления протокола. При этом, рассказывает что ждёт её лишение от 4 до 6, но они постараются "вытянуть на часть третью и будет штраф 1500".
Я вот честно не понял, что это было. Кто-нибудь сталкивался с такими "заботливыми" или наооборот черезчур хитрыми инспекторами? И что ждать дальше?

з.ы. знак установлен на выезде с парковки
 
v.s.k написал(а):
Странное сегодня случилось действо.
Звонит на мобильный жене, из Раменского ГАИ некий не представившийся субъект. Сообщает, что любуется он на две фотографии сделаные с разницей в 40 секунд из которых видно, как её автомобиль 17 июля проезжает под знак 3.1.. После чего, предлагает приехать для составления протокола. При этом, рассказывает что ждёт её лишение от 4 до 6, но они постараются "вытянуть на часть третью и будет штраф 1500".
Я вот честно не понял, что это было. Кто-нибудь сталкивался с такими "заботливыми" или наооборот черезчур хитрыми инспекторами? И что ждать дальше?

з.ы. знак установлен на выезде с парковки

развод!!!
фотофиксация только штраф и по предусмотренному минимуму!
вообще где знак висел?
а томож и знака то небыло так фикция я вон с парковки постоянно под такой выезжаю, тк он просто на заборе намалеван
 
Я бы ни куда не ездил. Тем более, что встречки нет. Значит фотофиксация в автоматическом режиме не действует.
Надо же и номер телефона нашли, хитрованы. А можно и в УСБ стукнуть, если есть время и нервы.
 
развод сто пудов, тем более еще и на мобильник звонят :LOL:
 
максимум штраф за несоблюдения знака. В коментариях ГИБДД четко же написано что считается выездом на встречку
 
камера не лишает только штраф по минимуму и приходит по почте заказным письмом, все остальное развод!
 
Знак установлен, как положено. Но встречки там однозначно нет. Да и камеры гайской быть не может. Не то это место. На каждый выезд с парковки камер не навешаешься. Специально сегодня подъехал посмотрел. Единственные камеры на макдональдсе висят...

Я вот, что думаю. А не могут они составить протокол, подписанный свидетелями, типа нарушитель скрылся? Не хотели же они при встрече подсунуть подписать протокол месячной давности... Это же совсем тупая разводка получается.

И с номером мобильника интересно... Жена конечно у меня красивая и умная, но не на столько известная, чтобы каждый гаец её телефон знал. Кто-нибудь помнит, при постановке на учёт номер телефона указывается?
 
v.s.k написал(а):
не на столько известная, чтобы каждый гаец её телефон знал

а что, им (гайцам) проблематично пробить мобилу владельца авто ?
Я Вас умаляю ....
Это же Органы ....

Другой вопрос, что мошенцы тож могут телефон прознать ...
 
v.s.k написал(а):
Знак установлен, как положено. Но встречки там однозначно нет. Да и камеры гайской быть не может. Не то это место. На каждый выезд с парковки камер не навешаешься. Специально сегодня подъехал посмотрел. Единственные камеры на макдональдсе висят...

Я вот, что думаю. А не могут они составить протокол, подписанный свидетелями, типа нарушитель скрылся? Не хотели же они при встрече подсунуть подписать протокол месячной давности... Это же совсем тупая разводка получается.

И с номером мобильника интересно... Жена конечно у меня красивая и умная, но не на столько известная, чтобы каждый гаец её телефон знал. Кто-нибудь помнит, при постановке на учёт номер телефона указывается?

да, спрашивают телефон при постановке
по поводу скрылся херня это все, да и лишенее прав оно только за встречку под жтот знак
в остальном нарушение знака рублей 500вроде
правда если под него заехать на полосу для автобусов то это уже будет нынче как движение по полосе для транспорта
раньше было тоже 500р, меня гайвер тоже пытался на права развести когда я так проехал
 
Как удалось выяснить из приближенных к ГИБДД Раменского р-на источников, это не развод, а местная акция.
Гайцы катаются по городу, развлекаясь с фото-видеоаппаратурой, а потом обзванивают предполагаемые жертвы.
Тот же источник, рекомендовал явится в ГИБДД для получения протокола (?постановления?), дабы не усугублять ситуацию. Ибо, в противном случае, документы будут переданы в суд (?приставам?).

Предлагаю обсудить правовую сторону вопроса.

Я со своим поверхностным познанием порядка наложения административных взысканий не могу понять, что это за процесс. Мне их видится два варианта: первый - остановка, протокол, штраф; второй - камера, письмо с постановлением, штраф.
Здесь какой-то неведомый мне случай...
 
v.s.k написал(а):
Как удалось выяснить из приближенных к ГИБДД Раменского р-на источников, это не развод, а местная акция.
Гайцы катаются по городу, развлекаясь с фото-видеоаппаратурой, а потом обзванивают предполагаемые жертвы.
Тот же источник, рекомендовал явится в ГИБДД для получения протокола (?постановления?), дабы не усугублять ситуацию. Ибо, в противном случае, документы будут переданы в суд (?приставам?).

Предлагаю обсудить правовую сторону вопроса.

Я со своим поверхностным познанием порядка наложения административных взысканий не могу понять, что это за процесс. Мне их видится два варианта: первый - остановка, протокол, штраф; второй - камера, письмо с постановлением, штраф.
Здесь какой-то неведомый мне случай...

сходи с диктофоном послушай что бебе скажут и предложат :)
 
Да вот как-то не охота к ним в логово лезть... :sick:
 
Советую при следующем звонке рекомендовать им засунуть свою акцию себе же поглубже.
В случае обоснованных претензий предложить - пусть все решают согласно установленным нормам, повестка, суд, это не смертельно, все проходили, а лишением они только пугают в данном случае. Зато будете более менее спокойны.
 
а что сделает суд, постановит уплачивать штраф? зачем тогда куда-то ездить.
мне в том году звонили, сказали приехать в Тамбов показать, что я снял тонировку. Я сказал до свидания :LOL:
Лишения не будет, я бы забил.
 
v.s.k написал(а):
Тот же источник, рекомендовал явится в ГИБДД для получения протокола (?постановления?), дабы не усугублять ситуацию. Ибо, в противном случае, документы будут переданы в суд (?приставам?).

похоже что именнто этот "тот же" и хочет "вытянуть" на 1500, за 15000:)
Никуда не ехать и на все забить.
А в суде такие доказательства будут не действительны.
 
v.s.k написал(а):
Как удалось выяснить из приближенных к ГИБДД Раменского р-на источников, это не развод, а местная акция.
Гайцы катаются по городу, развлекаясь с фото-видеоаппаратурой, а потом обзванивают предполагаемые жертвы.
Тот же источник, рекомендовал явится в ГИБДД для получения протокола (?постановления?), дабы не усугублять ситуацию. Ибо, в противном случае, документы будут переданы в суд (?приставам?).

Предлагаю обсудить правовую сторону вопроса.

Я со своим поверхностным познанием порядка наложения административных взысканий не могу понять, что это за процесс. Мне их видится два варианта: первый - остановка, протокол, штраф; второй - камера, письмо с постановлением, штраф.
Здесь какой-то неведомый мне случай...

Доброе время суток.
Перескажите вот эту статью своими словами в гаёвне или с суде (если потребуется). Надеюсь вы их убедите, что кататься по городу и баловаться фото-, видеоаппаратурой для инспекторов тоже, что для нас ничего не делать на работе, а лишь курить и пить чай-кофе.
 
Жаль, если все таки поведетесь и денег отдадите. Но как практика показывает бОльший процент ведется. Но все таки совет, посылайте их на йух!!!
 
Назад
Сверху Снизу