Предлагаю добавить в правила пункт о нежелательности цитирования предыдущего сообщения

  • Автор темы Igel
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

Igel

Оракул
Сообщения
3 627
Реакции
267
Город
Минск
Авто
Geely Atlas Pro Flagship 2024
Собственно сабж, смотрю и плачу...
Цитата предыдущего поста в 10 строк и 3 слова от себя
Вроде как ратуем за уменьшение и ускорение, а тут совершенно неоправданное раздувание базы не несущее ровно ни одного нового бита информации.
Поэтому предложение: добавить в правила пункт о недопустимости цитирования предыдущего поста ибо и так понятно по смыслу к чему относится комментарий... Мы же не повторяем при разговоре предыдущую фразу собеседника что бы ему было понятно о чём речь... :)
 
Ерунда, пока я буду набивать ответ мой пост уже может оказаться не следующим. А за явный оверквотинг да, надо дубиной бить.
 
предлагаю добавить пункт о нежелательности добавления новых пунктов
 

1299359411-hiop.ru-x_4d269742.jpg
 
Triangle написал(а):
Ерунда, пока я буду набивать ответ мой пост уже может оказаться не следующим. А за явный оверквотинг да, надо дубиной бить.

да легко решается, отвечай всегда с цитатой, после публикации увидев что никто не влез отредактировал сообщение удалив цитату... Разумеется это всего лишь вопрос внутренней культуры и чувства прекрасного :)
Можно и ничего не делать, как предлагает DEH, а только жаловаться что форум тормозит в то время когда очень хоцца рассказать миру что то очень важное
 
Igel написал(а):

"написанное пером не вырубишь топором"
"слово - не воробей, выпустишь - обратно не поймаешь"
:)
"Я хозяин своего слова: хочу - дал, хочу - забрал обратно" :ph34r:
 

ну и поговорка радиоведущих:
слово не воробей, поймают - вылетишь :)
 
Igel написал(а):
добавить в правила пункт о недопустимости цитирования предыдущего поста

а автоматически ограничить объем слов в цитате мона ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а автоматически ограничить объем слов в цитате мона ?

Надо ограничивать не количество букв в цитате, а вложенность цитаты, то есть количество пар тегов [кувоте].
 
Corporation написал(а):
Надо ограничивать не количество букв в цитате, а вложенность цитаты, то есть количество пар тегов [кувоте].

Вот с этим соглашусь B)
 
Вобщето такой пункт уже есть в правилах
5.6 При ответе с цитированием, следите, чтобы цитирование составляло меньшую часть вашего сообщения. Запрещено включать в цитирование рисунки или фото! При наличии избыточного цитирования (оверковттинг), сообщение будет удалено модератором. В случае пренебрежения данным правилом, пользователю выносится предупреждение и в последующем - бан.


вот тут https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
 
Юлька умничка
 
Julika написал(а):
Вобщето такой пункт уже есть в правилах

Я разява, спасибо...
Оставим только первый пункт предложения
 
Igel написал(а):

:think:
Тут вот какое дело.
Далеко не всем и не всегда понятен смысл твоего комментария, даже если специально подчеркиваешь (выделяешь жирным шрифтом) ключевые слова в цитируемом предложении. Тем более, если еще при этом не испытываешь сильного желания сразу утонуть в бессмыслице предполагаемого флуда...
А в случаях, когда вообще трудно разделить окончание первого предложения и начало третьего (в том числе из-за отсутствия знаков препинания и мечущейся мысли :) ), приходиться вынужденно и весь абзац цитировать - "из песни слов не выкинешь". :confused:
К счастью, такая необходимость возникает достаточно редко и исключительно для :rtfm: .

(Даже осознавая свою ответственность перед известным пунктом правил:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=1689309
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2727183 ) :rolleyes:

P.S.
Уменьшила бы количество ссылок на источник цитаты "фенечка", которая как я предполагаю, имеется на этом движке форума - при цитировании в "паспорт" цитаты автоматически вставляется "кнопочка в рамке окошка" с прямым переходом по адресу сообщения с цитируемым текстом. :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу