VW Golf 4 или Astra G

  • Автор темы Tenoch
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw golf 4
Tenoch

Tenoch

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
None
Может, не слишком корректно на сайте VW спрашивать про Opel :o, но все же.
Стою перед выбором при покупке подержанного (5-6-7 лет) авто C класса немецкого автопрома с "немецким" пробегом.

Из всего разнообразия немецкого автопрома по деньгам проходят только две фирымы VW и Opel и их детища Golf 4 и Astra G соответственно.

Что можно сказать, сравнивая эти два автомобиля?

В первую очередь интересует:
1. Комфорт.
2. Безопасность.
3. Надежность.
4. Стоимость обслуживания в Москве.

Ну и вообще, кто выигрывает при объективном сравнении? Или разница такая маленькая, что это уже дело вкуса?
 
Наверно любой тут тебе скажет "ДА!" гольфу по всему, их все таки у нас в стране просто немеренно.

Но есть одна беда: Воруют их только в путь.

По первым 3 пунктам предпочтение гольфу, по 4 дешевле наверно Астра, но их мало, и думаю гольф в итоге будет отремонтировать проще.

Надо покупать то к чему сердце ляжет, сядь посиди в машине и прокатись.

Если что-то понравиться до визга то и бери.
 
Гольф 4 однозначно ;) движка начиная с 1,6.
Гольф комфортнее, солидней, крепче, дорогу держит лучше, ездил на астре не понравилось, запчасти примерно одинаковые по цене.
Да безопасность у всех 4 гольфов 4 подушки. Две фронт, две боковые для передних пассажиров.

ИМХО.
 
В асте только сидел. салон у гольфа однозначно интереснее и качественнее…
 
Астра, не входит в никакое сравнение с Гольфом! Я на ней ездил много, впечатлений приятных мало, что то вроде нашей русской 2110, может чуть получше. Живу в Германии. Так вот, нормальные немцы, решают такой вопрос в сторону гольфа. Опель не машина. Есть такая поговорка у нас в Германии, продай опель и купи себе машину... ;)
 
Не у всех гольфов- 4 подушки. У меня 4. Но собсвенными глазами видел и 2 ,и 6. Я понимаю выбор между гольфом и астрой. У самого четвертый гольф, но.....купил вторую машину новую октавию. По соображениям, что гольфы угоняются по счету раз. Мой угоняли ровно год назад, но...ФСБ не дремлет и его нашли.
 
Да, я прифигел, когда глянул на статистику угона за 2005 год.
VW Golf - 250 машинн
Astra - 3.
 
brutal написал(а):
Астра, не входит в никакое сравнение с Гольфом! Я на ней ездил много, впечатлений приятных мало, что то вроде нашей русской 2110, может чуть получше. Живу в Германии. Так вот, нормальные немцы, решают такой вопрос в сторону гольфа. Опель не машина. Есть такая поговорка у нас в Германии, продай опель и купи себе машину... ;)

А есть и еще.
У немцев две проблемы: жена дура и машина опель.
А если серьезно, то действительно у них отношение к OPEL как к жигулям у нас?
Но ведь Астра и Гольф стоят одинаково (с точностью до 1000 бакоф).

Но какие ж принципиальные отличия-то. Или речь идет об индивидуальном восприятии машины, помноженным на молву.
 
...еще одна - всякая машина в конечном итоге превращается в Опель :)
по пунктам могу ответить:
1. гольф комфортнее однозначно, в Астре по моему недоделанный дизайнером салон, а материалы отделки там дешевые однозначно. К тому же при езде ощущались посторонние звуки проникающие в салон, чего на Фольксваген Гольф 4 не наблюдалось.
2. по безопасности по моему оба авто одинаковы, но точно на этот вопрос не отвечу. у меня вообще есть предположения что в плане безопасности они проходят определенную сдачу экзаменов на выживаемость, а это немцы чтут и следят в оба.
3. по надежности про Астру тож ничего плохого не слышал, но я думаю что и здесь ответ очевиден - конструкция основных узлов настолько проста и проверена, что ломаться практически нечему!
4. про Москву не знаю, но в инете расчитывал тож особых ценовых расбросов не наблюдал - где то больше где то меньше - в итоге практически одиновая стоимость обслужки.

Что имеем в итоге - в принципе дело вкуса!
но...
все же гольфов 4 в СНГ намного больше, а по европе Фольксваген Гольф 4 твердо стоят в ТОПе по продажам!!!
кстати шеви ВИВА - он же Астра :\

p.s. немцы называют Opel позором нации! (сам не догоняю из-за чего?)
 
я даже читать сообщение до конца не буду. :mad:

мой ответ - гольф4 :ph34r:
 
Ездил на одной и другой машине, обе были абсолютно новые и дизелдя
1, У Опеля "мертвый дизель
2, В нем меньше места
3. Кстати, господа кто ездил на обоих машинах ОPEL можно поливать грязью сколько угодно, но он в управлении гораздо приятнее, нежели Фолькс
4, надежность Опеля не высока, а стоимость оригинальных запчастей немалая!!!
25000км очень жестокой эксплуатации и у Опеля гремит подвеска, к 30000 км надо делать ремонт, на машине с брызговиками ржавеют крылья, брызговики служат не более 5000 км, превращаясь в лохмотья, а на 40000 у бензиновых машинах прогорает глушитель, более на опеле не ездил!!!! Фолькс в чуть более лучших условиях отходил 100000 с заменой тяг стабилизатора, цена смешная !!!!!

Удачи!!!
 
Tenoch написал(а):
две фирымы VW и Opel и их детища Golf 4 и Astra G соответственно.

Что можно сказать, сравнивая эти два автомобиля?

Дружище, задавая на форуме VW подобный вопрос ты никогда не получишь объективный ответ. Конечно же тебе ответят "ТОЛЬКО гольф" =) Это так же вероятно, как на форуме опеля тебе скажут "НИИБАЦА, АСТРА" =)

Ну а мое имхо... ездил в астре. По-моему в Фольксваген Гольф попросторнее. Гольф бери конечно =)))

PS: Кстати, надо действительно задать этот вопрос АстроВодам =)) Кто возьмется?
 
Спрашивать у "АСТРОВОДОВ" что лучше, практически бесполезно, так же как и у тех кто ездил на Гольфах!!!
Лучше спрашивать у тех, кто эксплуатировал обе машины!!!!!

Я свое мнение написал, как служебная машина Гольф лучше!!!!
Но у него есть минус при покупке, он дороже!!! А взяв за одну цену Фольксваген Гольф 4 и Астру в одинаковых комплектациях, еще большой вопрос, ведь Фольксваген Гольф 4 может быть более убитым!!!
 
AlexTDI написал(а):
Спрашивать у "АСТРОВОДОВ" что лучше, практически бесполезно, так же как и у тех кто ездил на Гольфах!!!
Лучше спрашивать у тех, кто эксплуатировал обе машины!!!!!

Это совершенно точно! У нас на работе в достаточно небольшом коллективе у пятерых!!! Астры 2000-2004 года. Говорить им, что лучше Гольф (хотя лично я я придерживаюсь именно такого мнения) абсолютно бесполезно и небезопасно :D. С другой стороны, почему "позор немецкой нации" считается вечным и самым главным и опасным конкурентом Гольфа, и это в до упора забитом "гольф-классе", где явный лидер и законодатель конечно же Гольф? Видимо, не настолько уж Астра и отстаёт. Может быть немцы не любят Опель за то, что он не совсем немецкий (с 1927 года принадлежит GM, а это уже Америка).
 
Yurkesch, ну на счет опасного конкурента Гольфа ты несколько загнул.
По продажам в Германии Астра отстает от Гольфа более чем в два раза, а это очень приличное отставание.
Здесь приведена статистика по продажам:
http://news.accoona.ru/?id=15370
 
Являюсь владельцем Астры, но много ездил на Фольксваген Гольф 4, у друга. Оба авто с двигателями 1.6. Следует:
1. Астра мне кажеться более жесткой (резина у обоих 195/65 15).
2. У гольфа шумка лучше, салон качественнее, но очень тесный сзади. Астра просторнее.
3. Тормоза у Гольфа лучше (гольф-все диски, на Астре сзади барабаны). Рулиться тоже лучше.
4. По надежности трудно сказать, поровну скорее всего.
5.По запчастям Астра немного подешевле.
Оба авто нормальные. Проблем доставят немного. Астра дешевле будет стоить при покупке.
Следите за машинами-все будет ОК
:rolleyes:
 
Блин ! не посмотрел на дату темы, dimon046 -археолог :)
 
Тот человек, который спрашивал про машину, наверна уже продал ее. :yahoo:
 
Может кто-то любит перечитывать старое :LOL:
 
Забыл что уже 2009 на носу. Года летят быстро....ужас.
Всех с наступающим!!!
 
Назад
Сверху Снизу