Инструмент еслить ли такой и что можно придумать? Нужен совет

  • Автор темы Роман на Гольф3
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Роман на Гольф3

Роман на Гольф3

Постоянный участник
Сообщения
39
Реакции
8
Город
Казахстан,Караганда
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1993г
есть ли какая приблуда для откручиваня рулевых тяг?И втрой вопрос приспособление для откручивания крышки бензобака( что бы снять безнаносос на пример для профилактики чистки)
 
тяги из рейки надо выкрутить,или наконечники из кулаков выпрессовать?
Гайку топливного насоса-молотком через деревяшку.
 
Есть.

30a308eca88bce1765dca952c962ffd5.jpg


Для бензобака тоже есть фото не найду, но поверь деревянный брусок и молоток вполне.
 
У меня есть самопальная приблуда для откручивания рулевых тяг, но ща нет фотика под рукой :( Сделана из газомасляного патрона, с глухой стороны приварена гайка ступичная от 2108, а с другой стороны (где был ранее шток ) приварена толстостенная втулка чуть больше диаметра шарового наконечника тяги с четырьмя отверстиями с резьбой .На рисунке думаю поймешь, правда качество ни о чем .


cafa73a67042t.jpg


Кстати, подходит практически ко всем авто с таким устройством рулевой трапеции
 
Болты ставил от петель 2108 10*1,25

Модераторы или автор может тему переименуете ? Фотки выложу.
 
yalymka написал(а):
У меня есть самопальная приблуда для откручивания рулевых тяг, но ща нет фотика под рукой :( Сделана из газомасляного патрона, с глухой стороны приварена гайка ступичная от 2108, а с другой стороны (где был ранее шток ) приварена толстостенная втулка чуть больше диаметра шарового наконечника тяги с четырьмя отверстиями с резьбой .На рисунке думаю поймешь, правда качество ни о чем .


cafa73a67042t.jpg


Кстати, подходит практически ко всем авто с таким устройством рулевой трапеции

неочань понял как оно работает принцып работы?
 
Triangle написал(а):
Есть.

30a308eca88bce1765dca952c962ffd5.jpg


Для бензобака тоже есть фото не найду, но поверь деревянный брусок и молоток вполне.

А этот инструмет я так понял надеваешь на тягу тоесть на гайку что крейке крепит её и крутишь трешёткой.А кто его делает форсе или кто?
 
Роман на Гольф3 написал(а):
неочань понял как оно работает принцып работы?

На рисунке я изобразил тока один болт, их том по кругу 4 через 90 градусов, засовываешь на тягу приблуду и затягиваешь болты на рулевой тяге в месте крепления к рулевой рейке и выкручиваешь-закручиваешь за гайку с торца
 
Только не забываем шток рейки удерживать ключом за лыску.Если лыски нет,то снимаем рейку -- и в тиски большие.А вообще можно подлезть ключом,на 36 кажется,не помню.А если его отрезать приварить внахлёст ,то будет удобнее отворачивать.Увидешь на месте.
 
Рулевые тяги обычно снимаются либо узкопрофильными накидными ключами либо т.н. crowfoots. Размеры могут варьироваться. В зависимости от производителя тяги. Насколько помню OE тяга и ее замена от Lemforder имели разные размеры.

231833899.jpg

Есть спецприспособа. Но я ею никогда не пользовался.

41ITO9T9noL._SS500_.jpg

 
Спасибо всем теперь я знаю какой интструмент бывает но я поменял рожкова накидным ключом на 32 фирмы форсе при откручивание и затяжке придерживал за проточку на рейки а сняв старую тягу читсой тряпочкой протёр всю пыль там особенно куда крепиться пылиник чтобы небыло пыли всё закрпил по науке все проверил сделал сход развал.Ещё раз благодарю всех кто разяснинл мне что к чему как говориться учиться и позновать не когда не поздно).а насчёт приспособы для откручивания бака я думаю уже есть мысля изготовить их трубы подхоодяшиго диаметра пропилы под шлицы крышки сделать болгаркой чтобы удобно было вращать приварить старую зализную н с хорошим под квадрат отверстием головку и трщёткой можно крутить)
 
Назад
Сверху Снизу