Поменял коробку нет 5 скорости

  • Автор темы jondanger
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры

jondanger

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Тула
Авто
volkswagen passat b3
Здравствуйте ребята,не давно случилась беда,на родной коробки развалилась планетарка,разбила всю коробку нафиг,купил я здесь коробочку поставил,отрегулировал в ну нет 5й хоть тресни,включал напрямую под капотом все вклучяться но когда отпускаем сцепления как буд то её нет вообще только слышно иногда скрежет как будто труться шестерни,кто что скажет? помогите надоело ездить на 4 скоростях

Машина Passat b3 двиг ABS 1.8l 1992г.в
 
jondanger написал(а):
Здравствуйте ребята,не давно случилась беда,на родной коробки развалилась планетарка,разбила всю коробку нафиг,купил я здесь коробочку поставил,отрегулировал в ну нет 5й хоть тресни,включал напрямую под капотом все вклучяться но когда отпускаем сцепления как буд то её нет вообще только слышно иногда скрежет как будто труться шестерни,кто что скажет? помогите надоело ездить на 4 скоростях

Машина Passat b3 двиг ABS 1.8l 1992г.в

Может быть она изначально 4-х ступенчатая?!На В3 такое попадалось,друг купил коробку и оказалось что она 4,а не 5 когда выехал за город.
 
Проверь регулеровку кулысы. У меня было такое, 5 как бы есть, но не довключается. Регулировка все исправила.
 
kalifornia написал(а):
Может быть она изначально 4-х ступенчатая?!На В3 такое попадалось,друг купил коробку и оказалось что она 4,а не 5 когда выехал за город.

+1Посмотри хорошо,у меня тоже самое было с гольфом 2.
 
я тяги вообще снимал и включал напрямую не было не чего думаю не в регулировке дело

А как узнать скольки она скоростная?
 
Читай маркировку коробки и в поиск.
 
Посматрел 5 скорость присутствует
 
Смотри ,регулеровку кулисы.Больше там нечему хандрить.
 
jondanger написал(а):
Посматрел 5 скорость присутствует

снять крышку и убедиться визуально в присутствии 5-й передачи.
 
biturbo420 написал(а):
снять крышку и убедиться визуально в присутствии 5-й передачи.

снять механизм переключения передач имели в виду ?
 
да не, заднюю крышку кпп, железную.. под ней и стоят шестерни 5-ой скорости.
 
В книге такая хитрая регулировка описана, что понять непросто. У меня тоже проблема с 5-й. Когда купил машину, то один пластмассовый наконечник троса (в месте соединения с КПП) был обломан. Узнав стоимость новых тросов (6 рублей оригинал) решил восстановить наконечник. После того как восстановил появилась проблема с регулировкой. Либо 1я и 2я плохо включаются но 5я хорошо, либо все хорошо кроме 5-й.
 
Пропала 5я вскрыл металическую крышку с торца КПП предварительно вырезал болгаркой метал под лонжероном иначе не подлезть. Стерлись сухари на вилке 5й передачи и вилка при включении проскакивала мимо шестерни. Заказал токарю латунные сухари ,собрал, всё ОК...
 
извращенец!!!
а не проще ли было кпп опустить?
 
Поменяли сцепление в сборе, не включаются 1 и 2 скорости совсем.
Кто знает как поправить?
 
двигай болт на вертикальном рычаге ,назад по прорези.
 
Подъехал товарищ на В4, и тяги под капотом к коробке встали как надо )
А движок так и прыгал как и до замены сцепления.Оказалось передняя подушка накрылась.Болт верхний вырван.Поставил старую назад и проблема ушла))
 
jandish написал(а):
Подъехал товарищ на В4, и тяги под капотом к коробке встали как надо )...

Когда уехал,то тяги опять разошлись ?
 
Да,нет.Потом ещё км 10 по городу накатал, как подушку поменял)Скорости включались точь в точь как прежде. 1 ая не сразу и третья оставляет желать лучшего.
 
Назад
Сверху Снизу