Фотоотчет Установка дополнительного прикуривателя на VW Passat B3. Минифотоотчет

  • Автор темы Kombat B3
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3
В виду того, что прикупил регистратор, стало некуда подключать навигатор. Разветлитель как вариант не рассматривал:
а) кетай не надежный;
б) не эстетично;
в) ну надо же что нибудь поковырять в авто
итак
Закуплено, 280 рэ в ближайшем автомагазе

8d6c9dd04662.jpg

разбираем

8d4a51a2047e.jpg

замеряем

96c2658a4bb0.jpg

примеряем

32d48f90eb0b.jpg

размечаем

635aebc74ab0.jpg

делаем отверстие и вставляем, получаем

9f2f92c8f8c3.jpg

подсоединялся к штатному жгуту прикуривателя, можно было бы и через родную колодку, но сразу не подумал, а в магаз уже было лень. Все изолируем, проверяем, собираем и :drive:
Плюсы очевидны, ничего не видно, все штатно, а как бонус - ночью маленечько подсвечивается (хотя у меня там уже была подсветка)
Всем УДАЧИ :hat:
 
Молодец, красиво. Но, ИМХО, лучше подключиться не к штатному прикуривателю, а к контакту 15 или Х. Тогда при включении зажигания регистратор будет включаться, а при выключении соответственно... А если в нем забыть что-то типа автохолодильника или подогрева сидения, то не будет риска посадить аккумулятор.
 
А выпадать вниз от вибрации не будет?
 
3B0 925 071 - 380р в экзисте

3B0925071.jpg


3B0925071-2.jpg


с крышечкой, намного сипматичнее +нет проблем с подключением в виду обычных пап на попе ;)))
 
- Спасиб за номерок, признаюсь была идея как раз такую воткнуть.
- Есть мысля поместить штекер питания регистратора рядышком с приводом люка, и там то и запитаться.
- Вроде не вываливается (800 км).
- А дырки достались от прежних хозяев :( самого бесят
 
Я под регистратор поставил "тройник" сверху на нижнем бардачке (в дебрях торпедо), запитал его от основного прикуривателя, но через реле, которое включается от контакта S (ключ в замке).
Итого: никаких посторонних штекеров и проводов в салоне, полностью автоматическая работа (включение-выключение).
 
А дыру рядом можно было и заделать, берёшь в руки паяльник и кусок черной пластмассы. Я для таких целей использую силиконовые стержни для термо-клеящего пистолета, они бывают и черного цвета, просто плавлю паяльником. Этими стержнями паяю всё: пластик треснувший, отломанные клипсы, прозрачными востановил поворотник в боковом зеркале Турана т. д.
 
хочу провернуть подобное на Фольксваген Гольф 4, вот только есть желание спрятать это все под обшивку в легкодоступное, но маловидимое место. Встал вопрос к каким проводам запитывать прикуриватель, чтобы он выключался когда в замке нет ключа. Кто-нибудь может доступно обьяснить? Заранее спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу