Заправочные ниппели кондиционера Шкода Октавия

  • Автор темы wic_art
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 10К

wic_art

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Омск
Авто
Skoda Octavia Ambiente 2002 г. AKL
Все привет. По поиску не нашел ничего подобного, что еще более усугубило мои сомнения. Имеем Skoda Octavia 2002 AKL. Пытался заправить кондей, сказали что не держат заправочные ниппели -меняются вместе с трубками, но так как у нас в Сибири основная масса автомобилей японские я и подумал, может сервисмены чего то не знают. Вопрос: кто сталкивался, как решали?
 
На ниппеле есть колпачок, загляни под него.
Есть 2 вида заправочных клапанов. одни ниппельные, другие как у тебя(скорее всего). Под колпачком смотришь стоит там ниппель как на колёсах или резиновая прокладка(резиновый шарик).
Если Шарик(резинка):
Стоят на почти всех VW.
Идёшь на разборку с образцом. клапан выкручивается, тяжеловато правда. Выкрутить можно газовым ключём или какм-нибудь зажимом.

На разборке в Ростове я за него отдал 700 рублей. ~так же стоит новый.

Если Ниппель:
Ищешь кондиционерщиков которые тебе его сменять. Цена ~300 рублей.
 
wic_art написал(а):
Все привет. По поиску не нашел ничего подобного, что еще более усугубило мои сомнения. Имеем Skoda Octavia 2002 AKL. Пытался заправить кондей, сказали что не держат заправочные ниппели -меняются вместе с трубками, но так как у нас в Сибири основная масса автомобилей японские я и подумал, может сервисмены чего то не знают. Вопрос: кто сталкивался, как решали?

357 820 795 J
357 820 795 H

Это оригинальные номера нипелей.
:hat:
 
inkognito@ написал(а):
357 820 795 J
357 820 795 H

Это оригинальные номера нипелей.
:hat:

357 820 795 J - который на низком давлении (поменьше размером)
357 820 795 H - который на высоком давлении (побольше размером)

Это как раз с резиновой прокладкой внутри, под заказ ждать долго, лето идёт.
Лучше на разборку
:)
 
Rensia написал(а):
357 820 795 J - который на низком давлении (поменьше размером)
357 820 795 H - который на высоком давлении (побольше размером)

Это как раз с резиновой прокладкой внутри, под заказ ждать долго, лето идёт.
Лучше на разборку
:)

спасибо....но шкода на разборе в наших краях такое же частое явление как подводная лодка в степях Украины))))будем заказывать новые) тем более что екзист грозится в 4 дня)
 
Rensia написал(а):
Лучше на разборку
:)

кто то по разборкам шкерится и бэушное гэ собирает B) а кто то в наличии и новое имеет... :rolleyes:
 
wic_art написал(а):
спасибо....но шкода на разборе в наших краях такое же частое явление как подводная лодка в степях Украины))))будем заказывать новые) тем более что екзист грозится в 4 дня)

А тебе не обязательно Шкоду искать.
На большинстве VW такие и на некоторых audi
 
inkognito@ написал(а):
кто то по разборкам шкерится и бэушное гэ собирает B) а кто то в наличии и новое имеет... :rolleyes:

спасибо заказал новые)
 
357 820 795 J
357 820 795 H

А фото не кто не располагает? Сегодня заезжал хотел купить, Показали коробку - вибирай. А кандёр заправлен. Октавия тур.
 
Назад
Сверху Снизу