12.15.ч.4 лишат или не лишат

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры
FF_Group

FF_Group

Ремонтировать машину - это хобби а не работа!
Сообщения
1 898
Реакции
97
Город
Москва
Авто
Hyundai Sonata VI 2,4 + Porter 2,5TD
классическая схема с камазом, разметки нет, знак разумеется не заметил...

дело было так. плелся за камазом на протяжении 3-4 км. первый знак 3.20 профукал естественно. ж/д переезд проехали, 800 метров просматриваемой дороги, через 100 метров знак 3.20 (теперь уже знаю что дублирующий), дорога свободна, камаз едет 20кмч. обгоняю, маневр заканчиваю до 3.20(дублирующий). дальше все понятно, от 4 до 6ти.

от безысходности в протоколе пишу что разворачивался не доезжая до первого знака. понимаю конечно что в суде уже будет объяснения камазиста.

суд 31 мая.


в госте на дорожные знаки написано
5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины - от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м (рисунки В.1а, б), до края знаков особых предписаний 5.23.1, 5.24.1, 5.25, 5.26 и информационных знаков 6.9.1, 6.9.2, 6.10.1-6.12, 6.17 - 0,5-5,0 м.


дорога с тротуаром
поехал замерил знак (первый): расстояние от бордюра до столба 3.02, знак тип2 70см. Т.е. выходит 3.02-0,35 = 2.67. Не соответствует ГОСТ.


для суда сейчас пишу ходатайства, сделаю акт замера и фотографирования знака.
поеду сейчас запрошу проект организации движения на этом участке и состояние разметки на дату АПН. еще накатаю пару жалоб на имя нач. ГИБДД района, и начальника ДУ...

есть еще мысли?...
 
а перекрестков не было никаких?
вот что нарыл в ГОСТе
5.4.31 Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этих знаков.

Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта
т.е. нет никаких дублирующих знаков 3.20.
или вот еще
5.1.6 На дорогах с двумя и более полосами движения в данном направлении знаки 1.1, 1.2, 1.20.1-1.20.3, 1.25, 2.4, 2.5, 3.20, 3.24*(1), установленные справа от проезжей части, дублируют.

Дублирующие знаки устанавливают на разделительной полосе.

На дорогах без разделительной полосы дублирующие знаки устанавливают:

- слева от проезжей части в случаях, когда встречное движение осуществляется по одной или двум полосам;

- над проезжей частью в случаях, когда встречное движение осуществляется по трем или более полосам.

При необходимости допускается дублировать таким же образом и другие знаки
Если дублирующий то как минимум там 4-хполосная дорога.
 
перекрестка и населенного пункта не было... только переезд железнодорожный...

полос всего две, по одной для каждого направления.

если жд не отменяет 3.20 тогда не ясно зачем там дублирующий знак после жд поставили...

я блин в протоколе еще не дописал что разметки не было... жаль... и кстати вот была бы разметка - никогда бы не пошел обгонять.
 
FF_Group написал(а):
от безысходности в протоколе пишу что разворачивался не доезжая до первого знака. понимаю конечно что в суде уже будет объяснения камазиста.

Только так, ехал, вспомнил, что забыл выключить утюг, развернулся и после ЖД, но до знака и поехал обратно и обогнал камаз
 
DEH написал(а):
Только так, ехал, вспомнил, что забыл выключить утюг, развернулся и после ЖД, но до знака и поехал обратно и обогнал камаз

ну я так в протоколе и указал.

но будет объяснение камазиста в суде - я уверен.
 
Roma B5 написал(а):
даже денег не предложил? в суде пробуй договорится B)

в суде уже договорились на 4 месяца. а денег с собой не было, да и раз давать их не хочется как то. Тем более знак не по госту стоит.
 
т.е. суд учитывать обстоятельство, что знак не по ГОСТу, отказался?
очень показательно как рука руку моет.
сочувствую, с каждым могло случиться...
камаз я так понимаю подставной?
 
Просто Серега написал(а):
т.е. суд учитывать обстоятельство, что знак не по ГОСТу, отказался?
очень показательно как рука руку моет.
сочувствую, с каждым могло случиться...
камаз я так понимаю подставной?

саду еще не было, суд 31-го в четверг.
но это будет не суд, а просто встреча с судьей - т.к. я заявлю хадатайство о переносе для ознакомления с делом. перенесут на 2 недели. И будет ясно с камазом - если есть уже в деле объяснение от него то 100пудово подставной.
 
ладно, к черту:) т-т-т B)


hodataystvo.jpg
 
был сегодня в суде...

ознакомился с материалами дела... перенесли на 8-е июня.

из документов только протокол и рапорт. свидетеля-камазиста нету объяснений, в схеме разметка не обозначена.
Инспектор этот просто песня))) написал рапорт начальнику что он с ним нес службу на маршруте:)
 
8 перенес на 18е, сегодня на 26. пока боремся... Подробности расскажу потом
 
FF_Group написал(а):
8 перенес на 18е, сегодня на 26. пока боремся... Подробности расскажу потом

Чем закончилось?
 
Bigmaxxx написал(а):
Чем закончилось?

В мировом проиграл. Поскольку МС сделала кучу нарушений и не рассмотрела дело всесторонне, подал жалобу на постановление в гор суд. Жалобу приняли и определили рассмотреть 10 августа... готовлюсь к последнему бою...
 
Zlydzen написал(а):

продолжение следует...

10 был суд. жалобу удовлетворили по содержанию. продолжение 10 сентября:) Если горсуд отменит постановление МС то дело закроют за сроком давности.
 
был сегодня суд.

судья перенес на неделю - нет дислокации в деле.

похоже скоро стану автоюристом B)
 
FF_Group написал(а):
был сегодня суд.

судья перенес на неделю - нет дислокации в деле.

похоже скоро стану автоюристом B)

три месяца судился я, итог 4 месяца пешком :hat:
 
вайрун написал(а):
три месяца судился я, итог 4 месяца пешком :hat:

В этом неравном бою с системой я буду стоять до последнего...
Сегодня опять перенес на неделю.
 
Продолжение следует)
 
Назад
Сверху Снизу