Выбор нового авто Бюджет 700-730р

  • Автор темы megapolis08
  • Дата начала
  • Ответы 36
  • Просмотры
megapolis08

megapolis08

Я здесь живу
Сообщения
1 218
Реакции
107
Город
Москва
Авто
VW Polo 6n1 1.4 aeх 1996г
кто подскажет с выбором нового автомобиля? стоит выбор между отечественной Шкодой октавией в комплектации амбиент + 2пакет 1,6 мкпп и корейской Киа серато седан в комплектации люкс 1,6 мкпп! интересуют адекватные мнения и высказываниея! может кто то еще что нибудь посоветует.....
пс. с высказыванием киа гавно шкода лучше проходим мимо
 
Как показывает практика несмотря на приличный уровень корейцев на первый взгляд, салон начинает расшатываться и скрипеть очень быстро при активной эксплуатации и просто со временем. Сами машины худо-бедно ходят свои 100 тысяч. Хотя проще всего на соответствующий форум зайти почитать чего там и как.
У Шкоды другая засада на мой взгляд - калужская сборка.
Гольф пустой с 1.6 не?
А так хрен его знает чего советовать, ценники на новые авто стали пипец какие :rolleyes:
 
Partizanen написал(а):
Гольф пустой с 1.6 не?

нее, такой кузов не рассматривается!
читал отзывы по двум этим авто, так вот и про шкоду и про киа одинаковые отзывы! везде пишут про плохое лкп, шумку, в шкоде многие пишут про некачественную сборку, про два авто пишут что жесткая подвеска (но для меня это только плюс)
 
Шкода гавно, КИА весщь! ;)
 
забей на всех и на все советы и возьми что хочется. а то началось всё с октахи-серато, через 5 страниц закончится всё ауди и мерсом за 2 ляма, как всегда.
 
Сидел в этих машинах? Я год назад слюни пускал на киа сид. Нравится по комплектации, нравится внешне и внутри ничего такая. Едет неплохо. Но стоило мне в нее сесть, как я понял, что машина то она да, неплохая, но я себе такую уже не хочу. Какое-то ощущение китайской игрушки было. Неуютно как-то... В шкодах новых не сидел

P.S. киа была люксовой комплектации. и да, агрессивон на ней ездить не получится, она прет те же 170, причем очень даже спокойно, но драйва не чувствуется
 
Лакокрасочное покрытие у Калужских машиной совсем не айс, раньше лучше делали. А тут оно царапается от снеговой щетки, от нечайного прикосновения рулеткой с магнитным наконечником на конце.

Насчет Киа хз, но мне лично салон Сида не нравится, Серато не видел.
 
Alexander Ageev написал(а):
Сидел в этих машинах? Я год назад слюни пускал на киа сид. Нравится по комплектации, нравится внешне и внутри ничего такая. Едет неплохо. Но стоило мне в нее сесть, как я понял, что машина то она да, неплохая, но я себе такую уже не хочу. Какое-то ощущение китайской игрушки было. Неуютно как-то... В шкодах новых не сидел

P.S. киа была люксовой комплектации. и да, агрессивон на ней ездить не получится, она прет те же 170, причем очень даже спокойно, но драйва не чувствуется

сидел и в киа и в шкоде! если бы я хотел бы машину для агрессивной езды, я бы купил БМВ.......
 
никак не может косоглазый рядом с немцем стоять. да внешность у киа сейчас нормальная, по салону ништяков пихают много. но! качество материала -это раз. вообще азиатское качество - эт два. года три назад у нас многие сели на корейцев новых. тусаны, сантафе и прочая лабуда. года полтора и нет корейцев. те же ездуны катают либо немца бэу, либо хайлика, паджеру. спрашиваешь почему, ведь тот новый был. отвечают, херня машина. пробегу 30-40 тыщ и весь сыпится.
 
kostobay написал(а):
никак не может косоглазый рядом с немцем стоять.

с каким еще немцем? я шкоду рассматриваю отечественной сборки.......
 
Сборка крупноузловая. вот если бы наши детали изготавливали, тогда была бы отечественная) И думаю в таком случае выбор пал бы на корейца сразу)
 
megapolis08 написал(а):
с каким еще немцем? я шкоду рассматриваю отечественной сборки.......

вот не надо гнать. какая она нахрен кроме сборки отечественная?
 
kostobay написал(а):
вот не надо гнать. какая она нахрен кроме сборки отечественная?

Понял что написал? ;)
 
а ты то понял, что не понял. B)
 
kostobay написал(а):
а ты то понял, что не понял. B)

Да, чувак пишет, что сборка отечественная, а ты пишешь какой он отечественный, кроме сборки :)
 
только сборка то и отечественная :rolleyes:
 
Берешь ведь новую машину - ну езжай в салоны, покатайся на обеих, пощупай их за вымя. И реши что тебе больше нравится.

Чего ты в такой теме вообще можешь узнать если ты ни одного нормального вопроса не задал? Ты спроси, чего тебе интересно то, тогда глядишь и узнаешь чего полезного. Владельцы серат тут вроде были (один или два были - но не помню уже кто). Владельцев "отечественных шкод" тут хватает, причем с 1,6 мотором много.
 
Недавно друг мой (владелец бмв 2.2 рядной шестерки) катался на шкоде. На вопрос хозяина "Ну как?" ответил зачетно "Не ну до 30 тянет хорошо".
 
Alexander Ageev написал(а):
Недавно друг мой (владелец бмв 2.2 рядной шестерки) катался на шкоде. На вопрос хозяина "Ну как?" ответил зачетно "Не ну до 30 тянет хорошо".

типа его рядная шестерка 2.2 тянет нормально. октавия с 1.8Т получше тянуть будет.
 
Назад
Сверху Снизу