Двигатель AFN заводится и глохнет

serega.77

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Авто
VW ШАРАН 1998г.в 1.9TDI AFN АКПП
шол по городу 60км.час,резко заглох двигатель,попытка сразу завести была безуспешной,отрсоявшись минут 10 двигатель завёлся,проехав 100 метров он снова заглох,потом всё повторилось,на третий раз завёлся спустя 30 мин,на лямке приволокли в гараж,на утро завёлся,и примерно через минуту снова заглох,и с интервалом в час всё повторяется,такое ощущение что мозги резко отключают двигатель,подскажите что может быть...на что обратить внимание...если лампа спирали моргнёт,то двигатель запускается,если нет,то нет(((
 
диагностика будет в течении 2 дней,как время у мастера появится,заказал шлейф на считывание ошибок,будет через 5-7 дней(((
109 реле должно щёлкать при включении зажигания,и отщёлкивать при выключении?
 
проверил 109 реле,нормально работает,что ещё может блокировать двигатель?
предохранители в порядке,как замок проверить не знаю(((
 
Ставлю на то, что будет прописана ошибка: что-то типа, - аврийный клапан отсечки топлива 109, дословно не помню. Но недавно товарищу стирал несколько раз на AFN.И реле 109 доставали, правда не пропаивал.Проводок с клапана на насосе снимали, почистили, пока не глохнет ездит.
 
Nik1958 написал(а):

сорри, что не по теме ....
У брательника это самое 109 реле что-то сильно греется.
Оно так должно быть или надо вскрывать и пропаивать ?
И кто подскажет номерок этой релюшки ?
 
у меня тоже греется,а аналоги наши у этого реле есть???я сам дурака вальнул,(тоже + на клапан подавал)а щас только узнал что этого делать нельзя было,может мозги просто сьехали у машинки???
пойду проводок от клапана отсоединю отсоединю,и почищу(хотя он щёлкает))))
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
сорри, что не по теме ....
У брательника это самое 109 реле что-то сильно греется.
Оно так должно быть или надо вскрывать и пропаивать ?
И кто подскажет номерок этой релюшки ?

1J0 906 381 A. на Exist - 192 тысячи, у официалов 163,5 было пару штук звонил. Аналогов, как у реле свечей накалала, нет.
 
реле свечей накала какой номер,у меня стоит одна перемычка,так и должно быть?
 
serega.77 написал(а):
реле свечей накала какой номер,у меня стоит одна перемычка,так и должно быть?

357 911 253
 
На AFN 109 и 103 реле во втором ряду стоят, который за теми, что на фото, И корпуса у обоих серые.
 
у меня 109 в 1 ряду,103 во втором,103-это реле свечей накала,109-ЭБУ?

49ee40c0abdf.jpg


e6b04c9c9cc4.jpg
 
Точнее, топливного насоса. - тут есть.
 
я так думаю что в мозги вода попала у меня такая-же проблема была только c VW polo! сними мозги и вскрой их !
 
Tarat написал(а):
я так думаю что в мозги вода попала у меня такая-же проблема была только c VW polo! сними мозги и вскрой их !

Мозги в первом Шаране стоят в салоне за панелью приборов. Для того чтобы туда попала вода машину нужно утопить.
Лучше конечно сделать диагностику.
 
Ronis написал(а):
1J0 906 381 A. на Exist - 192 тысячи, у официалов 163,5 было пару штук звонил. Аналогов, как у реле свечей накалала, нет.

:unknw:

посмотрел в текдок, пишет что есть аналоги


0f035106e0b8.jpg
 
Х.з., по Exist смотрел, да и из этих аналогов только 1 Ханс прайс можно преобрести( доверие к нему не ошен), а Dello так и не посмотреть.
 
сегодня утром завёл,секунд через30 глубокий провал,но движок остался работать,ещё через10 сек заморгала лампа спирали,ещё через 10(был щелчок в 103 реле) он заглох(((
у меня мозги стоят в районе АКБ,на крыле,их вскрыть пока не могу,жду мастера,он сказал чтоб считать код неисправности АКБ отключать нельзя(((
 
Диагностика, диагностика и еще раз диагностика. Реле накала и работает секунд 20 максимум, примерно. Сколько на улице градусов? Если больше +10, то свечи вообще включаться не должны.Пока нет диагностики, посмотри провод идущий на клапан на насосе. Гайку открути, почисти.И, неплохо-бы взять с другой Vagовской машины реле 109 подкинуть. А вообще, без ошибок, а они 100% есть, - это аборт по телефону.
 
Приезжай, ошибки почитаем вместе, я в отпуске!))
 
Назад
Сверху Снизу