Бесконтактный ДПДЗ на моновпрыск Pilot TPS Converter + Pilot APS

PingPong2

Завсегдатай
Сообщения
83
Реакции
10
Город
Неаполь
Авто
Авто нет
Всем привет.
Действительно давно меня туту не было.
не сочтите за рекламу, ибо выставляю все это по настоянию Stranger 21

Мой вариант решения проблемы ДПДЗ, с полным описанием
http://pin.pilotpowersupply.com/developmen...yiski-vag-fiat/

Я надеюсь они С Мишей срать не будут. Я как бы закончил давно этот проект и уже несколько авто катаются. Но не выкладывал дабы срача избежать.
Но раз уж сильно просят - то пожалуйста :)

Если необходимо могу снять характеристики под любой доступный массовый ДПДЗ.
Заливка настроек, обновление прошивок - все поддерживается через ком-порт. Никаких программаторов не нужно !
 
мну просил не это ))) схема + прошивка в HEX. это за 2100 или сколько там у тебя - оставь себе и текм кто катается у тебя .. тебе уже и на фиат форуме ответили, и тут скажет любой - за 2100 можно купить китайский и еще водки упиться обмывая это дело ))) и 10 лет впереди счастливо и без колхоза, каторый от первой водички сдохнет )) хоть бу герметичный корпус какой сделал )
 
PingPong2 написал(а):
Заливка настроек, обновление прошивок - все поддерживается через ком-порт. Никаких программаторов не нужно !

Да фиг с ней с заливкой, вы же прекрасно должны понимать, то что у вас представлено на фото (исполнение), годится только для лабораторных исследований.
 
PingPong2 написал(а):
Я надеюсь они С Мишей срать не будут.

:)
michael_home написал(а):
Добрался тут и до системника, глянул старые закладки, оказывается новости есть:
Злобный датчик ДПДЗ :: Fiat Tipo & Tempra Форум
:LOL:


Во всяком случае, спасибо :thankyou2:, свой интерес к Вашему проекту
michael_home написал(а):
Взглянуть будет любопытно, не про центровку датчика именно. Я так и не сделал окончательный выбор.

удовлетворил полностью. :rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже считаю что для продажи вариант недоработанный.

Но давайте посчитаем:
микросхема AS5043 или подобная - 6 дол. (хотя можно заказать 3 бесплатных образца на сайте производителя, написав пару обещаний о будущем проекте)
контроллер (без которого в случае этой микросхемы можно и обойтись и сделать конвертер на операционниках, хотя точность будет не ахти)- 5 дол.
изготовление печатной (ОДНОЙ ДВУХСТОРОННЕЙ КАЧЕСТВЕННОЙ) - 10 дол.
нормальные переходники проставки и тд - понятия не имею пусть 20
плюс остальные компоненты - еще десяток

в итоге получим 50 баксов в лучшем случае.
Я не знаю сколько там за китайский реостат берут, думаю где-то также.
Но еще ж работа. По моему единственное решение это сделать эту штуку правильно человеку который просто фанат, и выложить все схемы прошивки и т д на форум. А кто захочет- повторит
 
больше похоже на колхоз, а не на коммерческий проект. если продукт предлагается за деньги, то он должен быть "под ключ" и по преемлемой цене, исходя из средней рыночной цены на аналогичные товары. кетайский дпдз не дорогой. купил, поставил и забыл. единственное придется повозится с настройками самого дпдз. но и это куда проще, чем то что написано в инструкции по установке вашего электронного дпдз. рынок таков, что потребитель готов заплатить большую цену за товар, но с меньшим геморроем по его установке\монтажу и дальнейшему пользованию, что касается нашего случая. а тут купи, потом закажи проточку, правильно отцентруй и т.д. и т.п. один только вид инструкции отпугнет кого хошь :) а вообще, имхо, идея верная, но не продуманная.
 
Ребят,ткните где продают китай по 2 рубля..у нас трешечка с половинкой..и хватило ровно на неделю..вытерся на переходе напыления...и снова дерганье....а так то идея нормальная..колхоз конечно...до ума бы довести..
 
зна чето его терло ) .. поищите гдето тут были в каких то темах ссылки. поиской пошуршите думаю найдете .. ну там инет магазины какието
 
Исполнение просто жесть... за такие деньги и тем гемором с колхозной установкой - можно блин будет оригинал новый купить.
 
ИМХО комерс - 1000р сов семи выточными втулками в том виде какое есть - не более того!!!! и 1000 то много будет ) видел бы стока я грязи отчистил с головки и двигателя пока делал его не давно ) могу себе представить что будет ствоей чудной платкой )
то устройство мое что ты обхаял как минимум механически надежно и влаго-пыле защиеное ) да и работает к тому же )
 
Последнее редактирование модератором:
Здесь магнит надо чисто на ось лепить, а сверху накрывать корпус платкой со всеми потрохами и обратным разъемом!
вот тогда это будет изделие!
 
Не возникало ли желания использовать качественный карданный переходник 1/4" для решения проблемы соосности датчиков?
 
во тему то подняли
 
A.vladimir написал(а):
Ребят,ткните где продают китай по 2 рубля..у нас трешечка с половинкой..и хватило ровно на неделю..вытерся на переходе напыления...и снова дерганье....а так то идея нормальная..колхоз конечно...до ума бы довести..

В Германии есть такая фирма Löwe Automobil.
У них можно заказать неоригинальные вещи Made in Germany:

Цена 30 евро + 6 евро доставка = примерно 1500 рубликов
 
Последнее редактирование модератором:
Даже не дорого. Интересно было бы знать, подойдёт ли этот ДПДЗ на VW. В разделе VW эта запчасть отсутствует.
 
Stas3939 написал(а):
В Германии есть такая фирма Löwe Automobil.
У них можно заказать неоригинальные вещи Made in Germany:

Цена 30 евро + 6 евро доставка = примерно 1500 рубликов

А лапка идет в комплекте?
 
Последнее редактирование модератором:
SerVag написал(а):
Даже не дорого. Интересно было бы знать, подойдёт ли этот ДПДЗ на VW. В разделе VW эта запчасть отсутствует.

Да, это он и есть.
 
Назад
Сверху Снизу