Какой Шрус выбрать?

  • Автор темы Serega G.
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры 56К
  • Теги
    шрус
Serega G.

Serega G.

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
2
Город
г.Москва, СВАО
Авто
VW Passat b3 2.0 2E GT (edition one) 1992г (продан, со слезами), теперь езжу на VW golf 4 (AUM)
Здрасте, у меня накрылся правый шрус...(внутренний и внешний)
Подскажите что лучше купить "б\у оригинал" или новый, но дешевый?
Я прекрасно понимаю что ща все скажут что новый и нормальный, но буджет не высок...
Если брать новый то какой фирмы вы посаветуете из этого? 357 407 272 MX
 
Serega G. написал(а):
Здрасте, у меня накрылся правый шрус...(внутренний и внешний)
Подскажите что лучше купить "б\у оригинал" или новый, но дешевый?
Я прекрасно понимаю что ща все скажут что новый и нормальный, но буджет не высок...
Если брать новый то какой фирмы вы посаветуете из этого? 357 407 272 MX

Ты хочешь поменять наружный ШРУС, а в ссылке целая полуось....... :hat:
А по вопросу - GKN мне нравится.
 
накрылся внешний и внутренний ну я подумал уж если покупать, то покупать уж весь в сборе, хуже не будет

я прекрасно понимаю что GKN хороший и цена на него тоже хорошая
 
Serega G. написал(а):
накрылся внешний и внутренний ну я подумал уж если покупать, то покупать уж весь в сборе, хуже не будет

Если "палка" цела, то два ШРУСа всё равно дешевле выйдет! (если будешь делать сам)
 
мммишутка написал(а):
Если "палка" цела, то два ШРУСа всё равно дешевле выйдет! (если будешь делать сам)

палка целая, а с ней может что-то произойти?
делать буду в сервисе по скольку не где и нету инструментов для всего этого, (все что у меня есть из инструментов это ключик на 10 и отверка плоская)
 
Serega G. написал(а):
палка целая, а с ней может что-то произойти?

Геометрия (погнутая после аварии) или износ шлицевой части (вплоть до стука). :hat:
 
если брать по отдельности внешний и внутренний...
у внежнего нет же отличий? ток в внутренних?
а то меня эти электронные каталоги бесят
 
Круче твоего только VR6 - утверждать не буду (можешь уточнить у гуру), но кажется у тебя все приводы такие же как и на всех сериях 1.8 RP/ ADZ / ABS и.т.д.
 
мммишутка написал(а):
Геометрия (погнутая после аварии) или износ шлицевой части (вплоть до стука). :hat:

ну по геометрии тфю-тфю вроде нормально)) а вот узнать износ шлицевой части сложно((
 
Serega G. написал(а):
  а вот узнать износ шлицевой части сложно((

Визуально - практически не узнать. На практике, ставишь на "сухую" палку новый (сухой) шрус, и прикладываешь поочерёдно-противоположные "крутильные" нагрузки. По степени люфта делаешь вывод о состоянии шлицевой части. :hat:
 
мммишутка написал(а):
Визуально - нет. На практике, ставишь на "сухую" палку новый (сухой) шрус, и прикладываешь поочерёдно-противоположные "крутильные" нагрузки. По степени люфта делаешь вывод о состоянии шлицевой части. :hat:

согласен) все логично
А если я буду в сервисе с поднятой машиной, что делать в таких случаях?
ехать на метро? хрен знает куда и покупать за бешенные деньги в каком-нибуть AUTO-Z(((
 
Знаешь, Я думаю купи два GKN (или что то в этом духе) да и замени. "Палка" хороша только оригинальная!!!
 
мммишутка написал(а):
"Палка" хороша только оригинальная!!!

не могу не согласиться)
последний вопрос)
у внешнего нет отличия? левый или правый
у внутреннего у меня проблема 321 498 103 CX правильно ли я смотрю
vw passat b3 2e вин N 055....
 
Serega G. написал(а):
у внешнего нет отличия? левый или правый

Правый и левый одинаковы.
Внутренний по моему 100мм (диаметр).
Смотришь правильно :hat:
 
Новый внутренний брал за 2400 рябчиков. На разборе видел отдавали два ШРУСа с валом (все в сборе) за 2000 рябчиков. Зависит от того как долго кататься на ней будешь.
 
Serega G. написал(а):
у внешнего нет отличия? левый или правый

вроде у SKF, по наружному шрусу, левый и правый идут с разными номерами (каталожными). Как-то по их каталогу смотрел. Вероятно направление резьбы разное ....
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Вероятно направление резьбы разное ....

Везде правая. Странно действительно в чём разница.........
 
Скажите, стоит ли покупать наружный ШРУС Ruville?
 
alejandro.pozdeev написал(а):
Скажите, стоит ли покупать наружный ШРУС Ruville?

нет. не стоит. ставил его первый раз. проехал около 10 тысяч на нем и уже стучит. вот буду менять. купил из за его дешевезны, но понял что зря...
 
Вопрос, а самому сложно во дворе наружний левый шрус поменять,или без ямы или подъёмника никак?
 
Назад
Сверху Снизу