Пристройка к дому

  • Автор темы avtotek
  • Дата начала
  • Ответы 120
  • Просмотры 26К
avtotek

avtotek

черный пахарь
Сообщения
324
Реакции
7
Город
МО Зарайск, Вологодский край
Авто
Шкода Фабиа 2013 86 лошадок
Куплен участок в Вологодской области, построен сруб. Пошли первые проблемы. Хочу увидеть мнения уважаемых одноклубников. К сожалению так и не научился вставлять здесь фотки :love:. Очень неудобно мне пользоваться фотохостесами, фоток много. Поэтому вынужден дать ссылку на форумдом:):
http://www.forumhouse.ru/threads/143998/

Вопросы там указаны, ответы можно писать здесь. :thankyou2:
 
регишся на фотофайле качаешь фотофайл мэнеджер, заливаешь сразу хоть 100500 фоток =)
лазить по сторонним форумам и регится для просмотра фоток неудобно остальным =)
 


Вот такой домик в деревне, участок 60 соток. Разобрана задняя часть, хозчасть. Планируется замена и увеличение окон, дверей и много чего еще. Поднял фундамент и поставили мне сруб под крышу.


Виды с разных точек:


 
Из ближайших, не откладываемых дел планирую:

1. Опускание полов в старом срубе на 40-50 см, с заменой лаг и оных.

2. Расширение оконных проемов и вставка пластокон (старый сруб).

3. Замена крыши в старом и подведение ее в уровень крыши нового сруба.

4. Вставлю окосячки в новый сруб и буду устанавливать двери и окно в новый сруб.


 

1.не вижу проблем.
2.не вижу проблем.
3. нужен будет народ(для поднятия) и для себя план крыши.
4.не вижу проблем.
 
Вот так планирую опускать полы в старом срубе. Вид изнутри нового.


если опустить полы в старом срубе на полметра, то будет не так критично? Мне страшновато опускать полы (тем более одному) из-за боязни, что сруб сложится внутрь.









вот как там в подполье, высота примерно полтора метра. Если убирать лаги (несущие?) как бы не было чего:(

Следующая проблема закрыть промежутки между срубами:






Т.е. стыки. Они у меня выполнены со шпунтом.


 
mve написал(а):
1.не вижу проблем.
2.не вижу проблем.
3. нужен будет народ(для поднятия) и для себя план крыши.
4.не вижу проблем.

вот они :love:
 
На forumhouse больше шансов получить правильные ответы на свои вопросы,сам там часто сидел,там есть грамотные спецы.А здесь всё-таки больше АВТОФОРУМ :hat:
 
Строю пристройку, думаю из чего делать стены, чтобы ее присобачить к срубу, там же будет и санузел. Фундамент замастрячил уже, но котельную буду расширять влево на 2-3 м, Как лучше решить проблему теплоизоляции присоединенных стен?


 
Генадичь написал(а):
На forumhouse больше шансов получить правильные ответы на свои вопросы,сам там часто сидел,там есть грамотные спецы.А здесь всё-таки больше АВТОФОРУМ :hat:

Там строят в основном за 100500 дворцы, а я со своим домиком им не интересен.
Да и здесь есть немало профи, я читал...
 
avtotek написал(а):
Строю пристройку, думаю из чего делать стены, чтобы ее присобачить к срубу, там же будет и санузел. Фундамент замастрячил уже, но котельную буду расширять влево на 2-3 м, Как лучше решить проблему теплоизоляции присоединенных стен?

У Вас фундамент под старым домом и пристройкой должен быть одинаково заглублен и одинаково утеплен,иначе стены будут по разному зимой гулять,щели неизбежны
 
Буду пытаться решить скользящим решением, только вот хотел стены делать из пенобетона, но похоже придется городить каркас:(
 
Генадичь написал(а):
У Вас фундамент под старым домом и пристройкой должен быть одинаково заглублен и одинаково утеплен,иначе стены будут по разному зимой гулять,щели неизбежны

я имел в виду пристройку не сруб, а все-таки санузел и котельную.
 
avtotek написал(а):
я имел в виду пристройку не сруб, а все-таки санузел и котельную.

Какой фундамент под срубом?Лента или столбчатый?Если лента и она будет связана с ленточным фундаментом под котельную то тогда,как мне кажется,всё будет нормально
 
Под срубом табуретка- лента на четырех сваях по 2.5м. Фундаменты не связаны, знаю, что плохо, но мысля о пристройке пришла поздно(вообще раньше не планировал). Поэтому и вопрошаю. Что можно сделать? Котельную теперь думаю строить на прямоугольном фундаменте, а не на п-образном.
 
Можно попробовать объединить фундаменты(пробурить сантиметров на 40-50 горизонтально в фун-те под срубом и вставить туда арматуру ф 14-16 метровой длины)Но что из этого получится сказать трудно.
 
Вряд ли что путевое из арматуры выйдет:). А по поводу стен все-таки советы будут?
Если отдельный ф-т, простенок чем утеплять?
 
avtotek - дай фотки, чтобы на полный экран можно посмотреть, а то так сложно сказать.
 
Вот еще:
Лаги надо наверное укреплять? Хочу делать пирог- минвата, пароизолятор, дюймовка-доска, фанера десятка, ламинат. Потолок зашью: доска-дюймовка, пароизол.




По крыше старого сруба,--- придется на торце нового, выстраивать утепленный фронтон, такой же, что и на балконе мансарды. Посоветуйте пирог для каркаса ( там 6 венцов поднято, дальше нет ничего.


 
Назад
Сверху Снизу