Выбор пассата универсала Помогите определиться. Ориентировочно B5

  • Автор темы MakPol
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5
MakPol

MakPol

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
13
Город
Санкт-Петербург
Авто
был Volkswagen Passat B3 Variant, RP (1.8/90/Mono-Motronic), 1991 г., вишневый, сейчас Mazda MPV LX, AJ (3.0 V6 24V), 2003 год, USA
Доброго времени суток!

Знакомый попросил поучавствовать в выборе ему машины. Я сам езжу на пассате B3 универсале (собственно видно в подписи), ремонтирую его сам и проблем с ним не знаю. Но знакомый вроде как поновее хочет. Вот вчера позвонил и рассказал (собственно что рассказал то и передаю), что видел на энергетиков пассат 2001 года, универсал, дизель, 1,9 турбо, 130 сил. Стоимость 380 тысяч вечнодеревянных. Пытаюсь понять на сколько это адекватная цена, а также попробовать поспрошать у владельцев подобных пассатов про целесообразность покупки именно дизеля. Как понял двигатели по описаниям знакомого могут быть AVF или AWX. Вообще может что порекомендуете за подобную сумму. Конечно сам начинаю рыть про эти двигатели и вообще про двигатели на пассатах этого года, но очень хотелось бы и тут получить какие-нибудь отзывы, ответы.

Заранее спасибо!
 
автомат? мануал?

если пробег до 300000км реальный, то еще поездит, если больше, то бабушка на двое!
 
AlexTDI написал(а):
автомат? мануал?

если пробег до 300000км реальный, то еще поездит, если больше, то бабушка на двое!

Этой информации не сказали мне. Позвоню уточню. Какраз цены посмотрел и вроде как дешево продается, посмотрел цены по городу за 2 недели. А еще учитывая, что это в салоне продается. Чесно говоря дизелям не знаю стоит доверять или нет. Сам дизелем не обладал, отсюда и не знаю.
 
В общем сейчас пытаюсь понять с каким движком лучше взять B5 за сумму до 350 т.р.
За советы буду очень благодарен.

Думаю движки стоит брать не особо облошадленные, т.е. до 151 силы лошадинной, чтобы налог товарищу не платить повышеный.
ALZ --> 1.6 --> 75kw - 102л/с
APT --> 1.8 --> 92kw - 125л/с
AWT --> 1.8 T 20V --> 110kw - 150л/с
AWL --> 1.8 T 20V --> 110kw - 150л/с
Вот только не знаю что из них лучше исключить (от греха подальше). Хотя, если требование - универсал, то 102 лошади может быть мало, но там товарищ не гонщег совсем. Или вообще другую машину смотреть... В общем слегка в непонятках пока.
 
5+ за 380 нормальная цена, но вот состояние, конечно, надо смотреть. Надо учитывать, что сараи да еще и дизеля - зачастую рабочие лошадки. Внешних косяков обычно много, да и состояние салона... Хотя все зависит от хозяина... По идее обязательна диагностика двигателя и ходовой, Хотя я свою взял по принципу "душа легла"...
 
MakPol написал(а):
В общем сейчас пытаюсь понять с каким движком лучше взять B5 за сумму до 350 т.р.
За советы буду очень благодарен.

Думаю движки стоит брать не особо облошадленные, т.е. до 151 силы лошадинной, чтобы налог товарищу не платить повышеный.
ALZ --> 1.6 --> 75kw - 102л/с
APT --> 1.8 --> 92kw - 125л/с
AWT --> 1.8 T 20V --> 110kw - 150л/с
AWL --> 1.8 T 20V --> 110kw - 150л/с
Вот только не знаю что из них лучше исключить (от греха подальше). Хотя, если требование - универсал, то 102 лошади может быть мало, но там товарищ не гонщег совсем. Или вообще другую машину смотреть... В общем слегка в непонятках пока.

Если думать о налоге, тогда ваще брать другое авто до 100 л.с.

150 л.с. для Фольксваген Пассата нормально...

гоняют от 250 лс))
 
Я не тоолько из-за налога вышел на моторы эти. На сколько знаю по своему старенькому пассату - эти движки и в обслуживании попроще. Машинка для мужчины под 60 лет, чтобы проблем не было сервис найти, да и в принципе спокойно ездить на дачу и по делам иногда.
 
если ездить немного и неспешно, то дизель не нужен!
 
AlexTDI написал(а):
если ездить немного и неспешно, то дизель не нужен!

Все, от дизеля отказался. Теперь осталось определиться с двигателем от 100 до 150 лошадей. Как и писал выше их 4 как я понял:
ALZ --> 1.6 --> 75kw - 102л/с
APT --> 1.8 --> 92kw - 125л/с
AWT --> 1.8 T 20V --> 110kw - 150л/с
AWL --> 1.8 T 20V --> 110kw - 150л/с

Подскажите какой менее капризный. Понимаю, что вопрос не совсем корректен, но хотелось бы отзывы владельцев машин с такими движками, ну или знающих про машины с этими движками. Чем подробнее тем само собой лучше. Если можно, то не просто сообщениями типа "бери AWL" или "125 лошадей нормуль", а немного обосновав или ссылку на обсуждение подобного двигателя/двигателей. А я пока по форуму ищу про такие движки и пассаты.
 
Залез в старый добрый FAQ и нашел информацию о проблемах двигателей B5 ВОТ
Упомянаются два двигателя ADR и AEB, правда в таблице применяемости двигателей из того же FAQ следует что эти двигатели скорее с AUDI.
 
Ты же выбираешь достаточно старый авто, на нет надо не мотор выбирать, а совокупность, толку от того что будет нормальный мотор, но при этом убитая подвеска или кузов не первой свежести!Ё
 
AlexTDI написал(а):
Ты же выбираешь достаточно старый авто, на нет надо не мотор выбирать, а совокупность, толку от того что будет нормальный мотор, но при этом убитая подвеска или кузов не первой свежести!Ё

Тоже верно. Кузов и подвеска должны быть в норме ТУТ прочитал статейку про B5, так немного оптимизма поубавилось. То ли автор так излагает, то ли так все плохо.
 
Надо смотреть все машины.

Потом идти на Фольксваген Пассат Б5 клуб :good:
 
Назад
Сверху Снизу