Выбор VW Golf 4 Вопрос по коробкам

  • Автор темы George
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4
George

George

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Выбираю себе Фольксваген Гольф 4, присматриваюсь к машнам 04-05 годов, строго АКПП.
С двигателем определился, либо 2.0 либо 1.8 турбо - по ним вопросов нет, все плюсы и минусы знаю - выбор зависит от ответов на второй вопрос.
А вопрос по коробкам. Двушка комплектуется обычным гидроавтоматом - к нему вопросов нет - в меру надежный, на вторичном рынке цена приемлимая. 1.8 турбо комплектуется типтроником. А вот по ней у меня есть вопросы. Как она в эксплуатации, ремонте, обслуживании? На сколько сыпучая? В общем, расскажите про эту коробку.

Заранее спасибо.
 
Запросы у вас :good:
 
Фольксваген Гольф 4 этих годов только универсал, который с 1,8 найти у нас крайне невозможно. 2 литра еще можно, но тоже сложно.
 
ОлежеГ написал(а):
Фольксваген Гольф 4 этих годов только универсал, который с 1,8 найти у нас крайне невозможно. 2 литра еще можно, но тоже сложно.

Всё верно, остаётся только добавить что ценник на сарай с 2 литрами и АКПП будет очень недешевый, я уж не говорю про то, что выбора по сути то и не будет.
 
А в чем прикол 2.0мотора???

Зачем он Вам вообще нужен???

Сколько владельцев знаю, все в 1 голос плюются дальше чем видят.

Жрет ОООчень много, на ручке в 10-11л в городе не всегда можно уложиться.
на трассе тоже более 7.5л

Масло лопает .

Свечи менять неудобно, поэтому их никто не меняет!, только тогда как припрет.

В отличие от 2.3 мотора надо ремень менять.

а что самое интересное, едет ооочень посредственно.
чуть лучше чем 1.6 но гораздо хуже чем 2.3 или 1.8
 
Спасибо! Аж целых 4 поста, и ни одного по делу.)) Деньги есть, так зачем покупать древнее не едущее говно? По моему, последний год и хороший двиг на автомате - самое оно. Покатался тут по объявлениям - в салонах УГ за мегабабки, вообще дрова. У частников тоже ничего хорошего. Завтра еду смотреть Ауди А4. Но вопрос таки в силе, если завтра не сростется.
 
а чего говорить то- ценник мк4 2004-2005 больше, чем на мк5 тех же лет...

кстати http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15029563-27894e.html

как вариант - свежее не бывает)))скажу честно-имея столько денег-взял бы!
 
Да, по деньгам ОК, НО! Не нравится мне 5-й гольф.)) И потом, мне машина нужна сейчас, а не через 2 месяца.

По коробасам ответ будет?))
 
George написал(а):
Да, по деньгам ОК, НО! Не нравится мне 5-й гольф.)) И потом, мне машина нужна сейчас, а не через 2 месяца.

По коробасам ответ будет?))

Значит по делу и по коробосам: притянули а4 1.8т (в принципе - тот же Гольф), что-то около 170л.с., вариатор, собственно по которому и вопрос. Пришла из штатов в контейнере, выкатили из него, а она не едет, газует и не едет.
У нас в Минске мастеров по таким коробкам валом, 10 дней искали, но нашли. Сделали тоже быстро, за 2 недели, и за ремонт отдали не очень много - 2 500$. Оказалось, что все просто, как велосипед. Замена блока управления, который по-моему находится в самом вариаторе. Да, и цепь в нем тоже надо было менять. Но коробка оооочень простая, рекомендую. (есть даже кулибины, которые в нете отчеты выкладывают по их ремонту, так что сам и ковырять ее сможешь, хотя 2500$ - это не деньги, ведь у тебя с ними все ОК)
Но ехать на вариаторе просто СУУУУУПЕР, особенно, когда под капотом 170 коников.
Значит по делу: такого гольфа 4-5 года - ты не найдешь, особенно если 2 месяца - это для тебя большой срок. Забудь. Ну или через пару лет постояной жизни в ФРГ.
Остался 2-ой вариант, который едет медленнее моего трактора. 2.0 бензин. Ну поискать - поищи. Вариант не самый плохой, 1.4 - еще хуже. И автоматы на них, как ты говоришь - в меру надежные.
 
Фольксваген Гольф 4 акпп бывает даже 2007 года.
тока универсал

у нас по крайней мере продавались!

мультитроник, дрянь. у товарища а6 1.9 с мультом, за 5 лет 4 ремонта.

причем покупал машину не старой 3-х летка, с пробегом 100000км, сейчас 250тк. машину не продать, автомат? типтроник? нет, мультик! тогда не интересует.

Хотя кроме коробки и передней подвески, все остальное, текущее обслуживание!
 
George написал(а):
Покатался тут по объявлениям - в салонах УГ за мегабабки, вообще дрова. У частников тоже ничего хорошего. Завтра еду смотреть Ауди А4.

А кто вам сказал что будет выбор? Это иллюзия, возникающая при просмотре авто.ру и иже с ним. С Ауди будет еще веселее.
 
Partizanen написал(а):
С Ауди будет еще веселее.

Нет, с Ауди не было веселее. Максимально подробно опросил по телефону продавцов, выбрал и поехал смотреть. Посмотрел, выявил косяки, хорошо сбросил цену и купил. В этот же день поставил на учет. Ауди А4, универсал, кватро, АКПП, 2003, кожа.

Всем спасибо, удачи!
 
Что за квака????
И скока стоила???
 
Назад
Сверху Снизу