Полная версия на Volkswagen Technical Site: Двигатель 1,6 Фольксваген Пассат Б5 какой лучше?
Volkswagen Technical Site > Отзывы / Выбор / Покупка автомобиля
SnowInMyHand
Ребят, какие у двигателей объемом 1.6 бензин у Фольксваген Пассат Б5 известные болячки?
Какой из них лучше?
epson
QUOTE (SnowInMyHand @ Jan 9 2012, 10:04 PM)
Какой из них лучше?

На мой взгляд все плохие.
Александр_ru
QUOTE (epson @ Jan 9 2012, 09:16 PM)
На мой взгляд все плохие.

а на мой взгляд VR5, V6 очень приличные двигатели для Фольксваген Пассат Б5, при грамотном обслуживании разумеется их, а вот все 1,6 просто слабоваты для Фольксваген Пассат Б5-го, машина вялая. "Свистки" вообще отдельная песТня smile.gif
kaw3
1.6 нормальные беспроблемные движки.для города в самый раз.для трассы если нет шила в одном месте то сойдет.
KilW@ter
Двигатель конечно слабоват, для умеренной езды. Смотри выпускной коллектор на предмет трещины. Обязательно сделай диагностику ВАГ-комом. Удачи
epson
QUOTE (kaw3 @ Jan 9 2012, 11:06 PM)
1.6 нормальные беспроблемные движки.для города в самый раз.для трассы если нет шила в одном месте то сойдет.

Весь вопрос на какой срок.У многих знакомых с 1,6 уже практически капиталка сделана, хотя пробеги не смертельные.
AlexTDI
QUOTE (epson @ Jan 10 2012, 08:58 AM)
Весь вопрос на какой срок.У многих знакомых с 1,6 уже практически капиталка сделана, хотя пробеги не смертельные.

1.6 спокойно ходит 300000км
Если капиталка сделана то пробег где-то в районе указаного, либо сделали просто так!
kaw3
QUOTE (epson @ Jan 10 2012, 08:58 AM)

видимо пробег им "внушили"....на самом деле он больше в разы
AlexTDI
QUOTE (kaw3 @ Jan 10 2012, 11:30 AM)
видимо пробег им "внушили"....на самом деле он больше в разы

2008 год 3.5года 155000км и это небольшой пробег, есть и 280000км того же возраста
Александр_ru
QUOTE (AlexTDI @ Jan 10 2012, 11:36 AM)
2008 год 3.5года 155000км и это небольшой пробег, есть и 280000км того же возраста

ты о В5-м с 1.6 2008 года? vw_lol.gif название темы читал?
AlexTDI
QUOTE (Александр_ru @ Jan 10 2012, 11:58 AM)
ты о В5-м с 1.6 2008 года? vw_lol2.gif название темы читал?

Я о примерах, если за 3-4 года авто проходит 150000км, сколько пройдет за 12 лет?

да даже 20000км в год на работу и в магазин и то 1\4 милиона выходит!
SnowInMyHand
Быстро ездить не собираюсь, приверженец спокойной езды.
Машину покупаю для себя, ездить собираюсь долго.
Собираюсь брать авто с 1.6 из соображений экономичности/беспроблемности.
AlexTDI
1.6 на ручке, отлично vw_good.gif
Roma B5
да они все 1,6 помоему простецкие, 8 клапанов наверное у всех, самый распространенный AHL, но это почти одно и тоже что и мой. Не слушай их он прет нормально vw_good.gif да кстати автомат лучше не бери с ним
Александр_ru
QUOTE (AlexTDI @ Jan 10 2012, 12:23 PM)
Я о примерах, если за 3-4 года авто проходит 150000км, сколько пройдет за 12 лет?

да даже 20000км в год на работу и в магазин и то 1\4 милиона выходит!

ну раз о примерах, то о примерах smile.gif на основе твоего примера smile.gif "авто прошёл за 3-4 года 15Ккм, а затем хозяин помер, машина стоит в гараже, сколько эта машина пройдёт за 12 лет? smile.gif
дорога на работу и домой может занимать абсолютно разное кол-во км, нот 2-5 км, до 50 например км, порядок чувствуешь?
Александр_ru
QUOTE (SnowInMyHand @ Jan 10 2012, 02:04 PM)

Собираюсь брать авто с 1.6 из соображений экономичности/беспроблемности.

ну это далеко не факт для прилично б/у машины, была-бы новая, соглашусь однозначно, но не в этом случае....
Александр_ru
QUOTE (Roma B5 @ Jan 10 2012, 02:21 PM)
да кстати автомат лучше не бери с ним

Ром, ты уж запятую где-нить поставь smile.gif
1.6 на "автомате" и включенным компрессором, очень динамичная машина(шутка)
я приятелю как-то на ALZ(1.6) дал прокатиться, это нужно было видеть, с каким настроением он садился в свою машину. 1.6 слабоват для достаточно увесистого В5-го. Ехать конечно можно, по трассе разогнал его и вали....но, приёмистости нет, динамики тоже....
Просто Серега
QUOTE (Александр_ru @ Jan 10 2012, 04:15 PM)
1.6 слабоват для достаточно увесистого В5-го. Ехать конечно можно, по трассе разогнал его и вали....но, приёмистости нет, динамики тоже....

ну после Вашего 2.3 конечно слабоват smile.gif

по теме хватит за глаза двигателя 1.6 на пассате В5 ПРОСТО ДЛЯ ЕЗДЫ, а не для гонок.
друг 4 года ездит на В5 с мотором 1.6, разоряет его машина только на расходники, еще ниразу не ломалась. продавать не собирается, хотел но потом передумал.
ездит не мало, но и не много, 20-30 ткм в год.

это один фиг, что ауди 100 С4 или А6 С4 с двигателем АВК обсуждать (115 сил, практически один фиг шо 2Е или ADY на пассате/носке). если не гонсчег, то хватит и расход устроит.
elec3c
Самый хороший двигатель-это новый двигатель.И для авто такого класса и веса 1.6 будет очень и очень дохло.Жигули Вам будут сигналить и моргать фарами.1.8т будет повкуснее с тем-же расходом.
DEH
1,6 потому, что интеркулер так и не нашел на дизельных??? cool.gif
SnowInMyHand
QUOTE (elec3c @ Jan 10 2012, 06:14 PM)
Самый хороший двигатель-это новый двигатель.И для авто такого класса и веса 1.6 будет очень и очень дохло.Жигули Вам будут сигналить и моргать фарами.1.8т будет повкуснее с тем-же расходом.

Что будут мигать жигули - меня не задевает.
Езжу я очень спокойно, быстро не разгоняюсь и ехжу часто накатом. Сейчас езжу на дизеле с 54 лошадями, часть из которых наверняка с 1984 года выпуска разбежались. В принципе, хотелось бы динамики чуть побольше, но в общем устраивает.
1.8Т - это сразу еще и турбина, которая наверняка дорога в ремонте.
1.6 и 1.8 по расходу всё-таки отличаются, судя по характеристикам на сайтах. Поэтому и спрашиваю про 1.6
Roma B5
QUOTE (elec3c @ Jan 10 2012, 07:14 PM)

чо за жигули такие?, пассат едет не хуже чем приора 98л.с. хоть и вес у него больше vw_rtfm.gif
Просто Серега
QUOTE (elec3c @ Jan 10 2012, 06:14 PM)

тогда чего Вы себе новый двигатель не купите? cool.gif

тема избитая, для одного чахлик, для другого - суперкар vw_drinks.gif
SnowInMyHand
QUOTE (Просто Серега @ Jan 10 2012, 07:47 PM)
для одного чахлик, для другого - суперкар vw_drinks.gif

Для меня - первое.
Смысл тратить деньги на бензин и налог, стоя в калининградских пробках
elec3c
QUOTE (Просто Серега @ Jan 10 2012, 07:47 PM)
тогда чего Вы себе новый двигатель не купите? cool.gif

тема избитая, для одного чахлик, для другого - суперкар vw_drinks.gif

Обязательно куплю.Как этот сдохнет,вместе с машиной и куплю. rolleyes.gif
Roma B5
QUOTE (elec3c @ Jan 10 2012, 09:44 PM)
Обязательно куплю.Как этот сдохнет,вместе с машиной и куплю. rolleyes.gif

как жигули начнут фарами моргать значит умер уже? laugh.gif
elec3c
QUOTE (Roma B5 @ Jan 10 2012, 08:45 PM)
как жигули начнут фарами моргать значит умер уже? laugh.gif

Вроде того rolleyes.gif
Просто Серега
QUOTE (elec3c @ Jan 10 2012, 08:57 PM)
Вроде того rolleyes.gif

или этого laugh.gif
AlexTDI
Во многих городах вообще нет никакой разницы какой мощности мотор, Все равно максимум что можно стартануть со светофора чтобы через 300м упереться в другой.

а как правильно подмечано расход топлива на ХХ для стояния в вечных пробках зависит только от объема двигателя более не от чего
kostobay
тесть нормально без опаски ездит. сам иногда сажусь, вполне уверенно по городу, по трассе - да, поток обогнать тяжеловато. мотор простой вообще, неприхотливый по бензу, лил на безрыбье и 76 - пофиг, едет. менял тока прокладку под крышку, ГРМ весь, помпу сразу и топливный фильтр.
Nikolab
вопрос интересный, как будто автору предлагают на выбор несколько Фольксваген Пассат Б5 с разными моторами 1.6 smile.gif
я думал уже купил и ездит...

если вялая динамика 1.6 не проблема то к чему переливать из пустого в порожнее?
SnowInMyHand
QUOTE (Nikolab @ Jan 11 2012, 09:43 AM)
вопрос интересный, как будто автору предлагают на выбор несколько Фольксваген Пассат Б5 с разными моторами 1.6 smile.gif
я думал уже купил и ездит...

если вялая динамика 1.6 не проблема то к чему переливать из пустого в порожнее?

тсс... ты мне так всех собеседников распугаешь
OMAR
Отзыв по эксплуатации хороший,пока ТТТ без проблем smile.gif
А вот какой лучше,фикзнает.У меня какой-то ANA,в доках 100 коней,а так по-моему в основном AHL,101 лошадь.Вроде есть еще какой-то.Кто-то мне говорил,что принципиально они одинаковые,разница во впрысках.Попробуй подбить клинья к механикам VW-сервиса и узнать информацию так сказать из первых уст,потому что,если честно,я пока конкретного ответа на твой первый вопрос не увидел тут.
Ну,а про то,что совсем не едет-чепуха.Конечно,лошадей много не бывает,но для кого-то и стопиисят ни о чём.Ведь есть же и Октахи с 1,4 и Фабии с 1,2...Для спокойного передвижения вполне себе ничего.
Roma B5
я вообще не концентрировался на движках особо, хотелось сначала 1,8 но думал если состояние хорошее то хоть 1,6 1,8 1,8Т но не более. и турбина настораживала
сандармак
QUOTE (KilW@ter @ Jan 10 2012, 07:20 AM)
Двигатель конечно слабоват, для умеренной езды. Смотри выпускной коллектор на предмет трещины. Обязательно сделай диагностику ВАГ-комом. Удачи

если в колекторе есть дырочка с уголку будет шум???????? rolleyes.gif
Dima012
сандармак читать правила. http://vwts.ru/forum/index.php?act=boardrules
особенно 4.2.3
SerG#85#
1.6 мотор не нужно бояться "крутить". 3000-4000 об/мин для него просто необходимы. Он расчитан на такие обороты...Эти двигателя считаются короткоходными S/D <1. За счёт этого, быстрее выходят на обороты макс. крутящего момента... Езда с оборотами от 1500-2500 об. более нагружает движок и тем самым быстрее его изнашивает, увеличивается расход топлива и естественно на таких оборотах динамика оставляет желать лучшего, а это ещё и не безопасно ! Кстати, расход топлива на пассате б5 с 1.6 не подразумевает, что под капотом 1.6, если ехать держась в потоке, а где и притопить придётся, то я бы сказал, что расход при такой езде соизмерим с расходом движка объёмом 1.8-2.0... Сказывается вес машины.

ТХ для AHL : система впрыска/зажигания Simos2

макс. крут. момент 140 Н/м при 3800 об/мин (полка макс. крут. момента 140-137 Н/м от 3800 до 5300 об/мин.)
(начиная с 01.98: 145 Н/м при 3800 об/мин, с системой изменения геометрии впускного коллектора)

макс. мощн. 101 л.с. (74 kw) при 5300 об/мин
(начиная с 01.98: 74 kw при 5600 об/мин, с системой изменения геометрии впускного коллектора)

п.с. а так, как по мне, то двигатель неплохой. Неприхотливый, не дорогой в обслуживании. Ну не для драйва конечно, но для обыденной езды по городу и за городом его вполне хватает. Главное крутить движок не ниже 3000-4000, тогда Б5 со своим весом он тянет нормально ))

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)