а давайте все же грамоте учиться хоть и технический форум, НО

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 103
  • Просмотры 16К
quantum

quantum

все на тальке
Сообщения
4 415
Реакции
835
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
некоторые темы просто читать противно, не то чтобы само общение собеседников, а название тем-открываешь страничку и понеслось-что не тема-та с ошибками в написании слов. я не говорю здесь про знаки препинания и др. у самого трояк по русскому был в школе :confused:, ну блин делать ошибки в элементарных словах-это уже край.
может давайте модераторам отдадим такие темы на растерзание-пусть хоть правят их.
:hat:
 
+ Поддерживаю двумя руками. Кроме этого иногда столько ненужного интернетовского "сленга" впихнуто, что сути понять просто невозможно. Да и неуважение к собеседнику это.
А модераторы такой инициативе врядли обрадуются!
 
"впихнуто" тоже знаете ли...
 
С грамотностью у нас, действительно, беда. Причем, не только на этом форуме, а по всей стране. Но думаю, что возлагать на модераторов еще и правку орфографии это уже перебор. СПАСИБО им огромное за то, что они и так делают бескорыстно и безвозмездно. Может быть, лучше создать раздел "Не подходящие по оформлению" и сливать туда? Механизм такой:
- пользователь создает тему
- модератор по мере возможности просматривает и неподходящие переносит
- пользователь получает сообщение о переносе
- после правки пользователь извещает модератора, о приведении темы в соответствие с правилами форума
- тема возвращается модератором в профильный раздел
 
Баян!!!! :boyan:
Автор то исправит, а кто следующие посты будет исправлять? Зы-ы-ы у самого единственная "3" в аттестате по "русиш". o_O
 
amd_extreme написал(а):

Предложите альтернативу?
За всеми не уследишь - не хватит никаких сил. А так хотябы названия тем и первый пост с вопросом или проблемой станут понятными.
 
Wandrew написал(а):
Предложите альтернативу?
За всеми не уследишь - не хватит никаких сил. А так хотябы названия тем и первый пост с вопросом или проблемой станут понятными.

Ничего не предложу. Бывают такие ответы, что ни что не разберешь в этом "великом и могучем"
 
Wandrew написал(а):
А так хотябы названия тем и первый пост с вопросом или проблемой станут понятными.

Вот это очень интересно, но как сделать?
Название темы обязательно должно быть информативно и соответствовать сути проблемы!
А эти вечные крики ХЕЛП МИ и НУЖНА помощь......
 
мммишутка написал(а):
Вот это очень интересно, но как сделать?
Название темы обязательно должно быть информативно и соответствовать сути проблемы!
А эти вечные крики ХЕЛП МИ и НУЖНА помощь......

+100
Еще и в тему "SOS"
 
Еще +100.
И темы нужно учиться называть правильно, и грамотно писать нужно учиться.
И других уважать тоже нужно. Мне, например, просто противно читать темы людей, которые писать не умеют. Я не верю, что могу им помочь в том смысле, что их умственный уровень скорее всего не позволяет воспринять мои советы, раз уж они писать без ошибок не способны.
И действия модераторов мне тоже не совсем понятны. Пустые названия тем - прямое нарушение правил форума. Я бы предложил такие темы просто закрывать "в зародыше" с соответствующим комментарием. Автору при этом никто не запрещает создать новую тему с уже правильным названием/нормальным описанием проблемы. Но если такие действия оставлять без внимания, уважать правила форума эти люди не будут.
А еще мне абсолютно непонятно нежелание пользоваться поиском, но это уже другая тема.
 
jeck написал(а):
А еще мне абсолютно непонятно нежелание пользоваться поиском, но это уже другая тема.

Думаю всётаки часто это НЕ нежелание, а неумение(скорее даже незнание) правильно сформулировать суть проблемы в ПОИСКЕ.Ведь практически в каждом таком случае автор даже не может правильно определить направление поиска.Поэтому надо с пониманием к этому относиться и не чесать всех под одну гребёнку. Кстати, это же касается и собственно языка и это надо понимать и помогать людям плохо знающим русский язык.Хотя соглашусь, что в большинстве случаев коверкают свою речь люди хорошо его знающие.
 
у блин o_O у меня то 5 по русишу было в школе. хотя сам с Западной украины :D
 
Когда-то на другом форуме я был супермодератором. Так вот скажу по себе. Когда видел сообщения с кучей ошибок - сначала исправлял, но когда откорректировал 1, 2, 5, 10, 20 сообщений - потом просто это меня выводило из равновесия и я безграмотные сообщения стал просто удалять. Ну а это, естественно, вызывало недовольство безграмотных писарей .
А судя по насыщенности данного форума безграмотными сообщениями - для модераторов это будет ой ещё какая дополнительная работа, чему они будут "несказанно рады" .
Предложение неплохое, но реально практически неосуществимо.
 
epson написал(а):
Думаю всётаки часто это НЕ нежелание, а неумение(скорее даже незнание) правильно сформулировать суть проблемы в ПОИСКЕ.Ведь практически в каждом таком случае автор даже не может правильно определить направление поиска.Поэтому надо с пониманием к этому относиться и не чесать всех под одну гребёнку. Кстати, это же касается и собственно языка и это надо понимать и помогать людям плохо знающим русский язык.Хотя соглашусь, что в большинстве случаев коверкают свою речь люди хорошо его знающие.

Только сегодня произвел 2 эксперимента. Темы про газовые упоры на капоте B4 и замену батарейки в пульте. Слова, написанные в заголовке темы, ввел в поиск простым копированием. Использовал "Новый поиск", который поумнее. Ответ получал сразу, 4-5 первых найденных результатов были точно в тему. Так что формулирование проблемы не самая сложная задача.
 
можно закрепить слоган как в комунистические времена транспаранты высели на заводах типа
"Май, труд, 100 грам!"
или " Сильная семья - сильный советский союз!"
так и тут на главной дето так что б видели все
" если ты не грамотный и не уважающий себя и других человек - тогда пиши ентернетовским языком - если пришол по делу - учи русский"
ну шото типо того. :snowballs:
 
Повесить на главной странице такую картинку :

711f9fd7bbd8.jpg

:lol2: :lol2: :lol2:
 
создать тему-словарь технических терминов со ссылками на википедию например.
чтобы по крайней мере некоторые слова и выражения из уст форумчан звучали правильно.
 
quantum написал(а):
некоторые темы просто читать противно, не то чтобы само общение собеседников, а название тем-открываешь страничку и понеслось-что не тема-та с ошибками в написании слов. я не говорю здесь про знаки препинания и др. у самого трояк по русскому был в школе  :confused:, ну блин делать ошибки в элементарных словах-это уже край.
может давайте модераторам отдадим такие темы на растерзание-пусть хоть правят их.
:hat:

нНекоторые темы просто читать противно, не то, чтобы само общение собеседников, а название тем-открываешь название тем: открываешь страничку и понеслось-что понеслось, что не ни, тема-та , то с ошибками в написании слов. яЯ не говорю здесь про знаки препинания и др., у самого трояк по русскому был в школе :confused:, ну блин делать ошибки в элементарных словах-это словах - это уже край.
мМожет давайте модераторам отдадим такие темы на растерзание-пустьрастерзание - пусть хоть правят их.?
:hat:
 
RomanoProddi написал(а):
можно закрепить слоган как в комунистические времена транспаранты высели на заводах типа
"Май, труд, 100 грам!"
или " Сильная семья - сильный советский союз!"
так и тут на главной дето так что б видели все
" если ты не грамотный и не уважающий себя и других человек - тогда пиши ентернетовским языком - если пришол по делу - учи русский"
ну шото типо того. :snowballs:

...учи русский... Хоть и правильно сказал, но :
Сам-то читал что написал ? Куча ошибок !!!
 
я думал тема носит характер писать хоть так как я написал или

Сдарофффа!! каГ жиснь? помоХите с фпрыском Хворсунок. у мну ни дуит нифига с печки. крыльчатко обломалсо. аффтар аццкий сотона жжошш ни па деццки.

п.с. сам то ты в пердыдущем посте ошибок допустилсО :D
 
Назад
Сверху Снизу