Выбор Фольксваген Гольфа 4 Нужен совет.Покупка автомобиля

  • Автор темы autovaz666
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
autovaz666

autovaz666

BTS 1.6
Сообщения
1 132
Реакции
328
Город
Пенза
Авто
Фольваген Поло 9n 1.6 BTS
Всем привет!Ребят,короче тут хочет друган купить Гольф 4,вот думаем с каким мотором лучше всего брать,1.4 это уже беда,отзывы не радуют,АКЛ мотор как у меня у поло,плачевный такой же


что лучше взять
1)бензин или дизель
2)год не старше 2001
3)объем какой лучше брать
4)самые лучшие моторы у этих автомобилей


посоветуйьте на что лучше всего смотреть при покупке авто.слабые места,скрытые подлянки...

С уважением.Вовка!
 
Вовка!

Во-первых есть специальный раздел для таких вопросов: https://vwts.ru/forum/index.php?showforum=10

Во-вторых там есть вот это, например
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=146224
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=162883

В-третьих:
1,6 если никуда не спешишь - дешево в обслуге/ремонте и распространено.
2,0 если никуда все также не спешишь, но хочется посолиднее и потяговитее, но всё еще дешево в обслуге/ремонте
1,8Т - если любишь побыстрее, распространено весьма, сервисы знают, но есть ряд недешовых вещей, которых в первых двух моторах нет (типа турбы и двухмассового маховика)
1,9ТДИ - на любителя дизелей, это философия, б/ушный дизель практически теряет главный свой недостаток - высокую цену приобретения относительно бензиновой машины. Но по цене возможных ремонтов он возможно превосходит 1,8Т.

Я бы брал однозначно 1,8Т, что в свое время и сделал. Но это я. А ты - не я :) И твой друг тем более, так что смотрие сами:)
 
"Всем добрый вечер!Все достало ребят,решил окончательно сюда перейти,на этот форум,и тут делиться своими знаниями по ремонту трехцилиндровых моторов,многие меня знают именно по этой теме,ибо многие тутошние ребята ко мне обращаются за советом.и с других форумов.Решил к вам перебраться потому что,извините тут нельзя матом ругаться,но многие поймет меня как бы я хотел назвать администрацию Фольксваген,МСК.РУ.просто тупо надоело выхватывать баны за просто так,я им ответы,помощь,советы,а они мне бан,я им помощь-они мне бан,с моей стороны противоречещего ничего не было.Просто тупо надоело кормить скотин,я лучше тут вам помогу,думаю тут администрация хоть нормальная,с некоторыми ребятами общался тут-ваще классные ребята!Поймете правильно!
Лучше тут вам сделаю фотоотчеты какиенить по ремонту,чем смогу-помогу,а тот форум всетаки долждусь-и буду хадотайствовать чтобы снесли там все мои темы,и создам там одну,с ссылкой сюда,думаю прокатит!



Меня зовут Владимир.Живу в Пензе(область).Автослесарь.Работаю в автосервисе).Не пью,не курю(для дам милых)
Чисто по-чесноку все,думаю ребята меня поймут,накипело просто ужас как..."


ты же ушел ? :rtfm:
 
если по теме,то считаю 1,6 о 8-ми клапанах не самый плохой вариант из других движков,да пусть он там как его называют "крутые перцы" овощной,НО он очень неприхотлив,надёжен и главное везёт;) ,а ведь не надо забывать,что сама то модель машины далеко не первой свежести,да чё там-старая модель и найти машину с малым пробегом...ну это как должно повезти???o_O да и где они эти машины такие :unknw: ясно дело бензо-дизо-турбо динамичнее и слаще в драйве,однако брать такого кота в мешке лотерея ещё та,хорошо если у знакомого или кто следил брать,а это шанс не очень вероятный исходя из срока опять же,да и за обслугу старой турбины тоже придётся доплатить:unsure:,другое дело новьё-ну так там и цены совсем другие B) ну да каждому-своё и волка бояться-в лес не ходить:)
p.s. да нарваться можно и на 1,6 загнанный в хлам :( ,тоже смотреть надо в оба :hat:
 
Varenik написал(а):
"Всем добрый вечер!Все достало ребят,решил окончательно сюда перейти,на этот форум,и тут делиться своими знаниями по ремонту трехцилиндровых моторов,многие меня знают именно по этой теме,ибо многие тутошние ребята ко мне обращаются за советом.и с других форумов.Решил к вам перебраться потому что,извините тут нельзя матом ругаться,но многие поймет меня как бы я хотел назвать администрацию Фольксваген,МСК.РУ.просто тупо надоело выхватывать баны за просто так,я им ответы,помощь,советы,а они мне бан,я им помощь-они мне бан,с моей стороны противоречещего ничего не было.Просто тупо надоело кормить скотин,я лучше тут вам помогу,думаю тут администрация хоть нормальная,с некоторыми ребятами общался тут-ваще классные ребята!Поймете правильно!
Лучше тут вам сделаю фотоотчеты какиенить по ремонту,чем смогу-помогу,а тот форум всетаки долждусь-и буду хадотайствовать чтобы снесли там все мои темы,и создам там одну,с ссылкой сюда,думаю прокатит!



Меня зовут Владимир.Живу в Пензе(область).Автослесарь.Работаю в автосервисе).Не пью,не курю(для дам милых)
Чисто по-чесноку все,думаю ребята меня поймут,накипело просто ужас как..."


ты же ушел ? :rtfm:

Просьба к Глобалам - перенести тему в Болталку :rolleyes: :thankyou2:
 
а если не по теме,так лучше вообще снести,потому как автор вообще в бане оказывается :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу