задний диван - механизм откидывания диван на octavia tour - golf4 - bora и прочем

  • Автор темы Sevrukov_Andrey
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    vw bora

Sevrukov_Andrey

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Octavia A5 BSE
На заднем сиденье внезапно возникли проблемы с откидыванием половинки спинки. Тянешь за платиковый рычажок - он поднимается без усилия, спинка не откидывается. Т.е. потерял связь со штырем.
Откинул, поддев штырь при помощи отвертки из багажника.

Попробовал выковырять розетку вокруг пластикового рычажка - не удалось. Чем крепится не понял. А вот сам рычажок пластиковый, за который штатно тянуть для открывания - поломал :(

В экзисте он вроде есть недорого, но как разобрать и починить - не понимаю. Нужны ваши подсказки.
Судя по elcats - диван одинаковый на octavia tour - golf4 - bora. Думаю, на другом ваге тоже нге сильно по конструкции отличается
 
Ну как устранил проблему? У меня в точности такаяже, интересно очень как устранил поломку, Отпиши пожалуйста!
 
давно было, но если правильно помню, вариантов два:
1. Если рычаг внешне целый, то вставляешь на место и давишь. Он там просто раздвоенным пластиковым концом захватывает железную головку. Если наделся - может ее поднять. Но поскольку пластик разболтался - скорее всего придется купить новый рычажок. Стоил рублей 200. Но это до Крыма :)

2. Аварийно открыть можно из багажника, отодвинув пальцами (снимать не надо) обшивку сиденья. По эту самую головку поддав отверткой. Оттуда же можно снять обломки пластикового рычажка, если он сломался.

Лучше сначала проделать вариант 2 и убедиться, что ничего не зажимает ход этого штыря с головкой и что новый пластиковый рычажок не поломается.
 
Назад
Сверху Снизу