Помогите опредилиться Фольксваген Гольф или др. С каким двигателем брать авто

  • Автор темы Veps67
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры

Veps67

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
1
Город
Петрозаводск
Авто
VW Passat B-3 ABS 1.8 1992г:: VW Passat В-3 RP 1.8 1990г:VW Touran 1.9 TDI 2005:
Доброго время суток. Подпортили моего "Гансика" В-3,и задумался о более свежей машинке. Только вот не могу определиться,склоняюсь к Голфу-унивесалу но не могу разобраться с двигателями.Машину буду подыскивать не старше 5 лет.Может кто посоветует какой аналог.
 
мотор свыше 105 л.с.
 
Бензин или дизель.Атмосферник или турбо
 
Если бензин только не 1,4Л
 
Veps67 написал(а):
Доброго время суток. Подпортили моего "Гансика" В-3,и задумался о более свежей машинке. Только вот не могу определиться,склоняюсь к Голфу-унивесалу но не могу разобраться с двигателями.Машину буду подыскивать не старше 5 лет.Может кто посоветует какой аналог.

По мне оптимальный движок 1.8-2.0 атмосферный ,бензин. И учти ,что после Пассата тебе покажется ,что ГольфВариант двухместный :) - на заднем ряду места для ног нет ваще...
 
transporter73 написал(а):
По мне оптимальный движок 1.8-2.0 атмосферный ,бензин. И учти ,что после Пассата тебе покажется ,что ГольфВариант двухместный :) - на заднем ряду места для ног нет ваще...

Ну посравнерию с другими всё равно просторней, вот только движок 1,6 не знаю как себя ведёт а с дизелями вообще не сталкивался
 
Начал приглядываться к Шкоде с дизелем 1,9 .Может кто знает что про эти движки?
 
Гольф 5 с двигателем 1,6 (102л.с.) :good:
 
белоножкин написал(а):
Гольф 5 с двигателем 1,6 (102л.с.) :good:

Спасибо,буду иметь в виду.Хотелось бы узнать отзывы по Шкоде
 
возьми 1.6 16 кл экономно ходит да и вообще 1.6 самый удачный двигатель хотя сам сейчас стою на выборе какой двигатель брать...если бы на 6гольф ставили 1.6 16кл то без проблем выбрал бы его...
 
Veps67 написал(а):
Начал приглядываться к Шкоде с дизелем 1,9 .Может кто знает что про эти движки?

те, кто не сталкивался ругают б/у дизель как тока могут.
те, кто сталкивался, с дизеля слезать больше не хотят, и я в т.ч. :rolleyes:
по теме бенз/дизель каждый сам делает свой выбор, но наглядно по форуму раздел бензиновые двигатели содержит 2995 темы, а раздел дизельные двигатели содержит 1344 темы, что более, чем в 2 раза меньше, а все дизель ругают, ну те, у кого его небыло точно, по байкам других, у которых его тоже небыло :LOL:
 
Количество тем в дизеле не показатель, это просто потому что во первых их банально меньше, а во вторых что после второй третьей попытки сделать что то самому большинство успокаивается, находит сервис и ездит туда.
 
Просто Серега написал(а):
те, кто не сталкивался ругают б/у дизель как тока могут.
те, кто сталкивался, с дизеля слезать больше не хотят, и я в т.ч. :rolleyes:
по теме бенз/дизель каждый сам делает свой выбор, но наглядно по форуму раздел бензиновые двигатели содержит 2995 темы, а раздел дизельные двигатели содержит 1344 темы, что более, чем в 2 раза меньше, а все дизель ругают, ну те, у кого его небыло точно, по байкам других, у которых его тоже небыло :LOL:

У Вас смотрю имеется шарабан,как он в эксплуатации не дорог и по топливу разборчивый?
 
Veps67 написал(а):
У Вас смотрю имеется шарабан,как он в эксплуатации не дорог и по топливу разборчивый?

именно этот всеядный и непривередливый!! :) а вот после 2000 года пошли двигателя с НФ. вот они уже требовательны к качеству топлива. В эксплуатации :good: :good: :good: мое мнение, что дизель/бензин - и там и там как повезет, если возьмешь неубитый двигатель, то отездишь на нем без проблем, для примера отец на Фольксваген Пассат Б3 1,9 просто дизель 9 лет только с заменой расходников, и брат терь на нем набирается опыта вождения)
а вообще после корабля шарабаса очень трудно пересесть на что-то меньшее по габаритам! двигатель у нас выбирают так: какое топливо есть возможность достать подешевле, на том и лютають)))
 
Veps67 написал(а):
Доброго время суток. Подпортили моего "Гансика" В-3,и задумался о более свежей машинке. Только вот не могу определиться,склоняюсь к Голфу-унивесалу но не могу разобраться с двигателями.Машину буду подыскивать не старше 5 лет.Может кто посоветует какой аналог.

Пересел 2 года назад с Пассата-3 седан на гольф-4 универсал.Могу сделать выводы. По двигателю: был 1.9D теперь 1.9SDI, туповаты, но для меня это не актуально, зато неприхотливы. По салону:.впереди места практически одинаково, во втором ряду коленкам места заметно меньше.2. По ходовой практически не отличается от П-3, все так-же просто и надежно. + Задние подшипники точно не будешь каждые 10000км менять. Вывод: если нравится простота и нприхотливость П-3 то пересаживайся на Фольксваген Гольф 4, не поржалеешь. Добавлю, что оба тестирумые аппараты достались мне в оч. хорошем техническом состоянии. :hat:
 
С машиной вроде определился,простите "изменника" в плане того что изменил Пассе.Но фирме ни-ни ,положил глаз на Volkswagen Touran 1T годов 06-07,вот только с двигателем надо бы определиться.Готов выслушать мнения знающих людей.
 
Veps67 написал(а):
У Вас смотрю имеется шарабан,как он в эксплуатации не дорог и по топливу разборчивый?

надежная машина.
по топливу не придирчивый, кушает и не давится :rolleyes:
подороже, немного, чем пассат В3 в некоторых узлах, таких как кузовщина например.
повеска вся простая, надежная. мне нравится :good:
 
Veps67 написал(а):
С машиной вроде определился,простите "изменника" в плане того что изменил Пассе.Но фирме ни-ни ,положил глаз на Volkswagen Touran 1T годов 06-07,вот только с двигателем надо бы определиться.Готов выслушать мнения знающих людей.

да тоже самое в принципе.
1.6 102 л.с. хороший мотор, если говорить о бензе.
ну и все 1.9TDI.
если смареть дизеляку среди 1.9, то я бы брал самого мощного :rolleyes:
2.0TDI не знаю чО за мотор...
и смотря для чего мотор выбираешь и какой стиль езды чтешь.
1.6 хорошо по расходу в городе, по трассе тоже норм, но чудес не бывает, просто для обычной езды его ватит за глаза, динамики с ним чумовой не будет.
1.9TDI и топливо поэкономит, и динамикой не обидит, но можно встрять, если не уметь выбирать и слушать.
 
Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу