Toyota Previa vs Pontiac Trans Sport 93-96 большой семейный автомобиль

  • Автор темы quantum
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры
quantum

quantum

все на тальке
Сообщения
4 415
Реакции
835
Город
Россия, Курск
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, SGV 2.5 V6 144нр 01г-были, Соната ТАГАЗ 2.0 на ручке кожа, клима, SGV 2G 2.0 на полном фарше
вообщем пока что делю шкуру неубитого медведя, присматриваюсь, так сказать.
конечно душа ближе к тойоте, хотя на неё придется добавлять, чтоб не совсем "дрова" взять, понтиак прильщяет пластиковым кузовом-гнить вроде нечему. тойота все ж поболе будет

у тойоты один бензиновый мотор-у понтиака есть и 2,3 а есть и шестерки больших объемов-как они???

:hat:
 
я б ни одно ни другое не взял бы. :hat: купи шарана. большой машин, да и по теме простой как велосипед.
 
тойота, отличный минивэн, он хотябы в отличие от понтияка, железный!
понтиак пластик!


тойота в отличие от шарика, значительно удобнее, развесовка отличная, ходовая :good: мотор 2.4
 
AlexTDI написал(а):
тойота в отличие от шарика, значительно удобнее, развесовка отличная, ходовая :good: мотор 2.4

мотор посреди машины - удобно? подвеска чаще сыпится(из личного внимания), привод задний - фубля... :sick: неее каета нервно сосет в сторонке.
бери шарана :good:
 
шарик немногим более того же пассата универсала, задний ряд сидушек в нем тоже редкость
 
пассат не ровня! во первых в салон почти не наклорняясь попадаешь. ширина салона - ептить рук не хватит. а сиденья если че отдельно купить можно. мне не нужен был третий ряд. двое детей. :hat:
решать все равно тебе. но каета, уж поверь, далеко не машина. опять же для разного рода перемещений предметов, салон шарана самое выгодное из этих тарантасов. трансформер полный. удобство погрузки-выгрузки самые нормальные. цены на запчастюхи(и главное качество неоригинала!!!!) самые выгодные опять же у шарана.
как то предложили поменять шарика на доджа каравана. вначале было загорелся. но.... остудил меня товарищь один. в подвеске болты и гайки все сцуки не наши. гемор в любой херне. если готов морально к геморрою - флаг в руки.
 
у меня детей трое-поэтому и пассат уже мал
что такое тойота-я знаю-у друга была такая-особого гемора он с ней не испытывал, хорошего шарика я врядли потяну, а брать хлам не очень хочется, бензиновых версий на рынке мало, а трактор я не хочу
 
AlexTDI написал(а):
тойота, отличный минивэн, он хотябы в отличие от понтияка, железный!
понтиак пластик!


тойота в отличие от шарика, значительно удобнее, развесовка отличная, ходовая :good: мотор 2.4

Лёх, а чем тебе пластик не угодил-зато гнить нечему

развесовка-да, а то мне иногда с прицепом на переднем приводе вспоминаются прелести заднего
 
quantum написал(а):
шарик немногим более того же пассата универсала, задний ряд сидушек в нем тоже редкость

не говорите того, о чем мало знаете...
крепеж есть у всех, а если продавцы выдрали сидухи перед продажей, то это не значит, что третий ряд - редкость.
шарик - машина :good:
лично я еще долго на нем поезжу...
 
quantum написал(а):
у меня детей трое-поэтому и пассат уже мал
что такое тойота-я знаю-у друга была такая-особого гемора он с ней не испытывал, хорошего шарика я врядли потяну, а брать хлам не очень хочется, бензиновых версий на рынке мало, а трактор я не хочу

если так, то да.
а по поводу трактора - зря.
пробовали хоть? :)
меня отговаривали, теперь меня с трактора не согнать :LOL:
 
Скорей всего просто дело в том, что на хороший дизельный Шаран не хватает денег, а стоят они недешево.
А про трактор очень зря, пуляют они дай Боже + шикарный расход и отличный большой и удобный салон.
 
Превия 2 стоит даже дороже Шарана.

Преимущества???
Мотор бензин, вечный!
дизель, отличный! расход топлива небольшой.

машина красивая. сдвижные двери в городе, это огромный+
обзорность, супер!
эргономика :good:
ровный пол, :good:

шаран, хорош с мощным мотором и в богатой комплектухе. но он наимее надежен.
Товарищь купив новый Шаран когда то, не вылезал из сервиса. потом ездил на тойоте, стал надеяться что фольксы стали надежнее, купил фаветон, доездил до 90000км, для тойото, это даже не обкатка, новье машин, а фолькс уже светится как новогодняя елка всеми лампами в приборке, до противозанос не работает, то жмешь тормоз один фонарь горит, другой нет, то проблема с АКПП, то датчики давления в колесах глючат.

тооту продал за 2 недели с пробегом 400000км
а фолькс с пробегом менее 120000км, не продать.
 
AlexTDI написал(а):
Превия 2 стоит даже дороже Шарана.

Преимущества???
Мотор бензин, вечный!
дизель, отличный! расход топлива небольшой.

машина красивая. сдвижные двери в городе, это огромный+
обзорность, супер!
эргономика :good:
ровный пол, :good:

шаран, хорош с мощным мотором и в богатой комплектухе. но он наимее надежен.
Товарищь купив новый Шаран когда то, не вылезал из сервиса. потом ездил на тойоте, стал надеяться что фольксы стали надежнее, купил фаветон, доездил до 90000км, для тойото, это даже не обкатка, новье машин, а фолькс уже светится как новогодняя елка всеми лампами в приборке, до противозанос не работает, то жмешь тормоз один фонарь горит, другой нет, то проблема с АКПП, то датчики давления в колесах глючат.

тооту продал за 2 недели с пробегом 400000км
а фолькс с пробегом менее 120000км, не продать.

Алексей, я вас иногда вас не пойму .... то вы хвалите японские машины то ругаете их, и в точности тоже и с WV
 
alx75 написал(а):
Алексей, я вас иногда вас не пойму .... то вы хвалите японские машины то ругаете их, и в точности тоже и с WV

у каждого производителя есть свой сегмент, есть то что он умеет делать, а есть то что нет!

мерседес хорош в тяжелом весе, равных эс класу и е шке почти нет

так же как у фольксвагена, хороши поло и гольф, тоуран, ну транспортер, а больше микробуса у них и нет, пассат хороша машинка, но на премуум она еще не тянет, а фаетон вообще мрак, несмотря на бросовую цену его все равно никто не берет


тойто тоже небольшие машинки отличные и джипы, а возьми ту же камри, редкостный отстой!
 
alx75 написал(а):
Алексей, я вас иногда вас не пойму .... то вы хвалите японские машины то ругаете их, и в точности тоже и с WV

И вопрос что с чем сравнивать, Мерседес с Фольксвагеном, так исход ясен в сравнению с Мерседесом, Фолькс жалкое подобие автомобиляю

Но в нормальной весовой категории.

А тот же Акласс и Гольф +так я бы отдал предпочтение Гольфу,, а В классу Гольф сразу проиграет!

и т.д!

Тем более Что рассматриваю в качестве Ипонского авто.
Субару, Да тойота, а больше в ипонии и автомобилей не делают, так же как в европе на руке пальцев гораздо больше чем производителей, остальное рассматривать в качестве авто, вообще нет смысла!

кстати ездить можно на любом авто. потому как на чем двигаться мне лично абсолютно фиолетово, главное не пешком, общественный транспорт тоже как средство передвижения не рассматривается (включая такси)
 
alx75 написал(а):
в одинаковой ценовой категории

Новый форд Фокус, с Ауди А6 3.0тди???

Цена одинаковая. Фокус как и любое новье лучше :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
У меня сосед намучался с превией, брызги от переднего правого колеса летят как раз на катушку зажигания, чуть мокрая погодка - все, Саня под машиной с ручным вентилятором от батареек :LOL: А свечи поменять: снимай пассажирское кресло o_O
Защиту всякую придумывал, кожухи, пыльники ничего не помогало.
С кузовными деталями проблема шо капец, подмял слегка крыло заднее, за месяц пошла ржа на изгибах - очень тонкое покрытие и оцинковка слабая. Кузовщики говорят, лучше поменять, т.к. вытянуть никак было, излом на угол. В общем поискал по разборкам - нету, либо ржавое. Новое - нету. Или по цене в пол-машины.
Так что я бы подумал брать Старую Превию. Шаран в комплектации 7 мест оч.достойная альтернатива.
 
щас через недельку афтар превию и купит :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу