Фотоотчет Установка линзованных фар на Volkswagen Passat B4 с ксеноном небольшой фотоотчёт

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 17К
  • Теги
    vw passat b4
После установки ксенона в ПТФ (не от хорошей жизни), встал вопрос : а нахрен тогда нужен такой ближний свет? Ставить ксенон в штатные фары не позволила религия (сам сыт по горло заксенониными тазами, слепящими всех и вся), колхозить линзы в эти же фары тоже не представлялось правильным решением. Поэтому были куплены фары а-ля ауди JOM.


177696_01.jpg


далее пошел процесс инсталляции. Было разобрано "лицо"


177696_02.jpg


Штатные фары были сняты.. (я начал с левой). В JOMe стояли пробные галогенки, но меня они не интересовали. Фары-то покупались под ксенон!. В крышке ближнего света было вырезано отверстие, по диаметру чуть больше, чем большая "фишка" ксеноновой лампы.


177696_03.jpg


В нем отлично зафиксировался пыльник лампы.


177696_04.jpg


Левая фара установлена и подключена!


177696_05.jpg


Процесс подключения ксенона уже достаточно расписан в ФАКе, поэтому я его опускаю..

Процесс установки правой фары был аналогичен, с одной разницей, что китайцы не были бы китайцами, если бы не всплыл какой-нибудь косяк! В моём случае это была "фишка" подключения фары! Все четыре контакта разъема были повернуты в разные стороны! Пришлось пассатижами выдергивать их и поворачивать согласно раздающему разъему.

Что касаемо непосредственно совпадения отверстий фар и кузова, тут проблем не было!


177696_06.jpg


Завтра-послезавтра буду регулировать. Пока что прикинул на глаз: свет из линз начинает бить по глазам ниже уровня фар ( с расстояния 5 метров), левая фара повернута чуть выше.
 
А не боишься гайцев? Ведь самостоятельная установка ксенона на авто запрещена, только заводом-производителем.
 
Ксенон у меня 4300 К, с виду похож на галоген.. К тому же фары под ксенон, да и отрегулировано всё: главное чтобы встречных не слепило. Да и гайцы наши даже освещающие космос тазы не трогают...
 
Kelman написал(а):
Что касаемо непосредственно совпадения отверстий фар и кузова, тут проблем не было!

Вид в фас и профиль в студию!
Кстати подобные фары (хрустали) я инсталлировал в В3. Лампы стандартные галогенки, Свет стал ярче в разы, ночью едешь как днем :yahoo:
 
amd_extreme

Я советовался с , так вот он говорит, что от галогенок у него пошли крапинки на одной линзе... Да и эти фары я покупал именно для установки ксенона!
 
Kelman написал(а):
amd_extreme

Я советовался с , так вот он говорит, что от галогенок у него пошли крапинки на одной линзе... Да и эти фары я покупал именно для установки ксенона!

У моих фар полет нормальный, ни что за 2 года не облезло:blum:. Kelman, если не тяжело вышли вид машины с боку, интересно как закрылся проем с крылом.
 
и свет фар сфоткай, неужели 4300 неотличимость от галогенки :unknw:
 
Ну вот теперь имеем следующую ситуацию. Омывателя фар нет. Автокорректора нет. СтОит прокатиться по грязной дороге и уважаемый автор гордо вступит в ряды тех самых "заксенониными тазами, слепящими всех и вся". Пыльные и грязные фары будут слепить встречных со страшной силой. Мое мнение-хоть и линза, но все равно неправильный и неграмотный колхоз. Извините..
P. S. Да, забыл еще... В любую минуту, могут остановить, и лишить прав. Оно Вам надо? То, что пока гайцы не ловят "ксенонщиков" еще не показатель. Статью никто не отменял.
 
Да очень интересно как будут светить. А то после закона совсем ничего не видно с галогенками. А омыватель стоит не дорого, по сравнению с фарами всегда можно приделать. ;)
Кстати. Не знаете может кто вставлял лизы в родные фары, а то на b3 знаю делают би-ксенон а в Украине делают стёкла пластиковые. :(
 
SokolPro написал(а):
и свет фар сфоткай, неужели 4300 неотличимость от галогенки :unknw:

я не говорил, что не отличить. свет, конечно, белее. но теплого оттенка. когда эти лампочки стояли в ПТФ, а рядом в слепышах светили белые светодиоды, то свечение ламп было желтее. боюсь, что фотоаппарат не передаст всех тонкостей.

кстати, родной корректор фар отлично встает в эти фары.
 
Kelman :hat:
Вообще то эти фары для какой машины были изначально предназначены? Вопрос не праздный? Ищу на В4 хрустали. На В3 инсталировал, сейчас ночью езжу как днем даже на галогенках. Извини, но в этой модели мне не нравится, что немного они нафуфыреные что ли.
 
amd_extreme написал(а):
Kelman :hat:
Вообще то эти фары для какой машины были изначально предназначены? Вопрос не праздный? Ищу на В4 хрустали. На В3 инсталировал, сейчас ночью езжу как днем даже на галогенках. Извини, но в этой модели мне не нравится, что немного они нафуфыреные что ли.

Что значит для какой??? Для Б4, разумеется! Вот глянь. Насчёт "расфуфыренности" ниче не скажу. Я искал с линзой! От "ангельских глазок" уже тошнит. Эти были в наличии. Их и поставил.
 
Спасибо за сноску!!! :hat: Все понял. Ты просто в первом посту писал:
фары а-ля ауди JOM.

Это и ввело в заблуждение :fool: Думал от другой модели засобачил :unknw:
Зачетно получилось.
 
Назад
Сверху Снизу