Хочу купить грузовик бредовая затея

  • Автор темы valera999
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры

valera999

Профессиональный советчик
Сообщения
757
Реакции
40
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Passat B4 2E 1994г
Возникла у меня на досуге мысль купить грузовик для использования в дачном строительстве, предстоит много что сделать на участке от выравнивания до строительства дома в перспективе. Транспортные услуги в моем регионе довольно не дешевое удовольствие и для снижения накладных расходов рассматриваю такой вариант. Сразу скажу, что с грузовой техникой вообще не знаком. В объявлениях бу машин много вариантов за 50-100 тысяч
рублей, самосвалы и бортовые ГАЗ и Зил, остальные значительно дороже
Работать потом на машине не собираюсь, ну может соседям помочь.
Как оцениваете саму идею? нужен совет
 
всего не купишь, точнее дом золотой выйдет, а потом много лишних деталей останется!
 
valera999 написал(а):
Возникла у меня на досуге мысль купить грузовик для использования в дачном строительстве, предстоит много что сделать на участке от выравнивания до строительства дома в перспективе. Транспортные услуги в моем регионе довольно не дешевое удовольствие и для снижения накладных расходов рассматриваю такой вариант. Сразу скажу, что с грузовой техникой вообще не знаком. В объявлениях бу машин много вариантов за 50-100 тысяч
рублей, самосвалы и бортовые ГАЗ и Зил, остальные значительно дороже
Работать потом на машине не собираюсь, ну может соседям помочь.
Как оцениваете саму идею? нужен совет

идея дурацкая, права грузовые есть? ремонтировать есть желание? формальности всякие вроде ТО.....
 
Nikolab написал(а):
идея дурацкая, права грузовые есть? ремонтировать есть желание? формальности всякие вроде ТО.....

а налог на грузовики тоже есть?
 
за 50-100 тыщ получиш вагон проблем. Ремонт выйдет дороже транспортных (разовых) услуг. И НАЛОГ o_O
 
ну налог на камаз меньше чем на легковушку мощностью более 200 кобыл
а вот на счет ремонта-да- запчасти ценой не балуют. не смотря на то что это отечественный автопром
 
а колеса на них видимо ого-го стоят ! да и шиномонтаж грузовой скорее всего дорогой.
Мне кажется легче пару раз капитально закупиться и заказать машину.
 
Ты расход то бензина к примеру знаешь? :LOL:
от 30л/100км....
 
Газон дизельный, запчастей море + ремонт в любом колхозе, правда сами авто недешевые
 
прав нет, сдать с в на с 13тр
 
автор, у меня в прошлом году возникла аналогичная дилемма. Решил ее так: мелкие грузы до 400 кг я перевожу на Фольксваген Кэдди, он у меня грузовой, а крупные грузы(бревна. доски, бетонные кольца, землю) я арендую технику. В итоге затраты на доставку: 2 КАМАЗа с прицепом из Твери мне обошлись в 40 т.р. Остальное, по Московской области-в пределах 20 т.р. (что то по ходу строительства понадобилось, 4-5 доставок+доставка манипулятора с миниэкскаватором). И это с учетом погрузо/разгрузочных работ.
И это пока не все, т.к. продолжаем заниматься ланшафтным дизайном... но тут Кэдди уже по полной спасает.

Далее. как я говорю-"считай деньги!"
Покупка авто (приличная сумма однако B) )+постановка на учет+ТО+затраты (топливо)... что то еще много, типа-плата за хранение. В итоге = несколько сотен тыщ рупий и головная боль что с авто делать дальше...
 
valera999 написал(а):
прав нет, сдать с в на с 13тр

Тогда забить на сию идею или Газель как крайний вариант, с ликвидностью проблем не будет
 
Partizanen написал(а):
Тогда забить на сию идею или Газель как крайний вариант, с ликвидностью проблем не будет

+1 барахла этого в пределах полтинника валом
 
А ещё уазик головастик бортовой можно взять. Настоящий трудяга :good:. Приятель на нем на стройку и песок возит, и пиломатериал 6-метровый, и шифер, и кирпич, и из карьера с песком вылезти...
 
Ради одной стройки нет смысла брать, максимум Газельку бортовую, если ожидаются дополнительные стройтельства то лучше брать машину с крановой установкой или манипулятор. Я 4 года назад пригнал с Китая такой "трактор" :rolleyes:

5908bd1d417f.jpg

г/п стрелы 6,5 тонн, на себя 8 тонн, длина стрелы 12 метров, длина борта 6,2 метра. Лицензионный "MAN L-2000". Новый. Обошелся с растаможкой 43 тонны зелени, оправдал себя полностью за 2 года.
 
Лицензионный "MAN L-2000". Новый. Обошелся с растаможкой 43 тонны зелени

круто даже слов нет

все ясно, убедили, жаль...
в прокат как я понимаю у нас тоже брать не выгодно.
 
valera999 написал(а):
что это за машина?)


uaz__70_let_4.jpg
 
Alex_LAN написал(а):
А ещё уазик головастик бортовой можно взять. Настоящий трудяга :good:. Приятель на нем на стройку и песок возит, и пиломатериал 6-метровый, и шифер, и кирпич, и из карьера с песком вылезти...

Вот чего не советую, так это УАЗ. Машина чудовищно нишевая, эргономика такая, что сексом можно не заниматься, она будет полностью его компенсировать.И геммороя с ней полно - и жрёт и не прёт и ломается и гниёт, пипец вобщем :rolleyes:
Газель на фоне УАЗа просто Мерседес.
А так вообще надо определиться конечно, взвесив все + и - затеи
 
Назад
Сверху Снизу