Посоветуйте бюджетные зимние шины шипы! бюджет до 2000 за балон

  • Автор темы Аникей
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 11К

Аникей

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
2
Город
москва
Авто
опель монтерей, 6VD1, 1997 г.
Всем привет!
Надо выбрать на зиму бюджетный вариантик... езжу спокойно, но по МО, а там ледовый каток в порядке вещей... поэтому для себя решил - шипы.
размерность 185/65 r 14/
До этого ездил сначала на гиславеде норд фрост 3, потом 5 - в гражданских режимах вели себя предсказуемо, хотя 5 любил закапываться в снегу...
Поглядел я бу варианты - народ хочет от 6 тыщ за комплект, по мне так проще купить новые шины, но "попроще", чем дорогую модель, юзаную пару-тройку сезонов.
и еще хочу уточнить 185/70 - нормально встанут???
На яндекс маркете - довольно много бюджетных вариантов - но фирмы не знакомые! Надежда на вашу помощь, а то придется выбирать по рисунку и доступности!
Сильно не пинайте, если что не так! :)
 
185/65 твое, или 175/70
по денежке... за 2 рубля не найдешь путнего ничего. Сезон и нет шипов. Самый бюджетный вариант - барум. Он дешевле гиславеда, но, что интересно, приятнее и комфортнее. Отечественную не рассматриваем. :hat:
хотя для Мск можно посмотреть липучку, только вряд ли она будет дешевле шипов, а срок эксплуатации у нее меньше.
 
кстати, столкнулся с тем - что много предложений от шиномонтажей - типа продают резину по хорошей цене, но что то настораживают такие предложения.
 
почему? часто попадаются вкусные предложения. всегда можно посмотреть потрогать, обуть - посмотреть как оно на дисках... только как сезон наступит, этих предложений уже не будет. можешь не успеть.
 
Hankook как вариант,цена-качество вполне.
 
Bridgestone Ice Cruiser 5000 и у меня и жены на Suzuki SX4 просто супер!
Правда увы дороже (но три зимы - шипы на месте).
 
Кордиант сноу макс
 
14-е колеса это очень неходовой размер!, б/у покпать не вариант!!! 15-х совсем немного б/у миллион предложений! С новых гольфов, шкод и т.д. На предыдущий авто купил Гиславед-3 (почти не юзаные) на дискх и колпаках за 11 тыщ. (15")
Я бы добавил 2рубля и купил Nokian Nordman 4

+Нокиан (лучше самый простой Нокиан, чем русские или корейские), шипы для пригородов и зимних трасс :good:
 
на кордианте у меня вылезли шишки (правда ездила жена неаккуратно)
думаю взять ихней матадор (у меня они были на другой машине, кроме вылетевших шипов потому как я их не жалел, претензий особых не было)

нравятся также pirelli и nokian - но это уже другой бюджет...
 
белоножкин написал(а):
14-е колеса это очень неходовой размер!, б/у покпать не вариант!!! 15-х совсем немного б/у миллион предложений!

Все Калины на R14, конечно не ходовой размер. :LOL:
 
mve написал(а):
Все Калины на R14, конечно не ходовой размер. :LOL:

И какую туда зимнюю резину воткнут с завода???? Мишлен, Нокиан или Континенталь??? Кто ездиет на 14 -х колесах, он их и менять не будет.Есть Ярославка, вот и будет есздить на ней!!!!Почему? Потому что денег лишних нет!!! Были бы купил бы другой авто, нормальный!!!
 
купил на форуме б.у. резину - стало как то чуток легче, скоро ведь зима! единственное не знаю подойдут ли болты от литья или другие под штамповку покупать придется.
 
Аникей написал(а):
купил на форуме б.у. резину - стало как то чуток легче, скоро ведь зима! единственное не знаю подойдут ли болты от литья или другие под штамповку покупать придется.

На Фольксваген Гольф 5 оригинальные болты на все типы дисков подходят!!!
 
Falke-5 написал(а):
Hankook как вариант,цена-качество вполне.

Отъездил год на Ханкуке W404, шипы летят тока шорох. Потом вот нашел тест в Авторевю где Ханкук худший
 
Амтел норд мастер. Дешево, шипы хрен выковоряешь, гребут, как сволочи. Цена в районе 2-х рублей. Один существенный недостаток: ощущение, что едешь в троллейбусе. Очень шумные .. Хотя я уже привык....))) Стоят уже на второй машине, за три сезона потеряли по 2-3 шипа, при том, что по асфальту летаю по 120-140 (где дорога хорошая)..
 
Kelman написал(а):
Амтел норд мастер. Дешево, шипы хрен выковоряешь, гребут, как сволочи. Цена в районе 2-х рублей. Один существенный недостаток: ощущение, что едешь в троллейбусе. Очень шумные .. Хотя я уже привык....))) Стоят уже на второй машине, за три сезона потеряли по 2-3 шипа, при том, что по асфальту летаю по 120-140 (где дорога хорошая)..

они гудят ужасно, я больше их не возьму, гребуть хорошо, потом когда взял получше резину понял что амтел не тормозит вапще. Все познается в сравнении
 
Tunga мягкая нешумная нормальная резина, откатал зиму, потом лето -вылетело штук 5 шипов, потом купил КАМА евро -месяц откатал половина шипов нету к концу зимы ни одно шипа не было.
 
Лучше поищи б/у, за эти деньги можно взять практически новую шипованную резину очень хорошего производителя
 
Partizanen написал(а):
Лучше поищи б/у, за эти деньги можно взять практически новую шипованную резину очень хорошего производителя

+1 как пример взял годовалый мишлен 15 размера по рублю за шт
в такой бюджет 14 диаметр найти не напрягаясь можно
 
Зимний вариант бюджетных шин, правда китай, но не плохие www.viauto.ru
Все подробности о шинах, там же можно и купить зимние шины.
 
Назад
Сверху Снизу