Выбор лобового стекла? Лучшие поставщики стекол для VW

  • Автор темы Stushtey
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 20К

Stushtey

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Multivan 2.5 TDI 2003
Помогите пожалуйста понять какие фирмы - поставщики лобовых стекол - можно считать "родными запчастями" по отношению к VWmultivan? Потому ка московские фирмы предлагаю вставить лобовое стекло от 5 до 12 т - надо как то понять что действительнодостойно названия "родные запчасти"
 
сейчас FUYAO Glass стекла оригинал делают (получается китайский оригинал)
а так, как я думаю ,надо польшу ставить и не заморачиватся
 
Понял - Спасибо
 
а если денег не жалко то Securit
ну или Splintex
 
я вот недавно себе стекло присматривал и смотрел цены...и высмотрел что на РМС-авто оригинальное стекло идет почти по той же цене что и Секурит в Экзисте :)
 
Если найдёте - то Pinkilton.Лучше его нет-ставил секурит посекло после первого "дальняка".Только остерегаейтесь подделок!!!
 
Всем спасибо за поддержку
Остановился на польше 7 т.р.
 
Stushtey написал(а):
Всем спасибо за поддержку
Остановился на польше 7 т.р.

o_O За те же деньги или чуть меньше можно было бы Asahi взять :unsure: Очень что-то дорого для Польши.
 
Сейчас стоит Секурит... До него стояло какое-то китайское. Разницы по скорости затирания дворниками и скорости пескоструя практически не заметил... :hat:
 
Секурит отличные стёкла :good: Но сейчас китайцы научились делать очень неплохие недорогие лобовые стёкла, так что их тоже можно ставить.
 
Ставил гобайн в автовере, через год стекло уже затерлось, слишком мягкое оно...
 
Сегодня вклеили benson lamishield, Китай, с зелёной полосой, но на вид очень достойно смотрится, посмотрим как себя покажет. Отдал 5100руб за всё, стекло+вклейка.
 
я поставил фуяо гласс. предо мной мудил колесами мелкий гравий раскидать решил, попало по стеклу, итог- царапин и сколов нет
 
Фуяо и XYG нормальные китайские стекла! Геометрия в норме, линз нет, молдинги и пятаки под зеркала стоят. Зачем переплачивать за оригинал?
 
a_lacoste написал(а):
Фуяо и XYG нормальные китайские стекла! Геометрия в норме, линз нет, молдинги и пятаки под зеркала стоят. Зачем переплачивать за оригинал?

Согласен, смысла переплачивать за оригинал нет, по сути лобовое стекло в наших условиях расходник какой-никакой
 
a_lacoste написал(а):
Зачем переплачивать за оригинал?

Этого многие не понимают и объяснять непонимающим, зачастую, бессмысленно. Все-равно не поймут зачем переплачивать за Пилкингтон или Секурит (тот-же оригинал), если китай тоже становится.
 
Назад
Сверху Снизу