выбор первого авто

  • Автор темы ilia78
  • Дата начала
  • Ответы 47
  • Просмотры

ilia78

Завсегдатай
Сообщения
59
Реакции
3
Город
Подольск
Авто
VW Sharan 1.8 AWC
Добрый день уважаемые форумчане
у меня возник вот такой вот вопрос
имеется любимая жена и ей необходим первый в ее жизни автомобиль
на который я готов потратить 330-350 тыс рублей
машина должна быть на автомате,кто что посоветует
на чем остановится
спасибо
 
Можно поискать Гольф4/Бору 1.6 на автомате, правда поиск будет длительный, уезженных экземпляров очень много. Но если найдете достойный - не пожалеете.
 
Partizanen написал(а):
Можно поискать Гольф4/Бору 1.6 на автомате, правда поиск будет длительный, уезженных экземпляров очень много. Но если найдете достойный - не пожалеете.

Можно шкоду фабию посвежее.
А жена сама что хочет? Какие предпочтения?
 
гетс меня что то пугает-надежен ли он ,его автомат и тд,и мордашка коротковата для первого авто
фабий на автомате раз два и обчелся
я вот лично присматриваюсь к астре г,боре,гольфу4,
но подскажите с какими моторами это будут оптимальные авто,по обслуживанию и комфортному перемещению
т к обслуживать мне самому
и быть может у кого то есть на примете что то подобное
 
ilia78 написал(а):
я вот лично присматриваюсь к астре г,боре,гольфу4,
но подскажите с какими моторами это будут оптимальные авто,по обслуживанию и комфортному перемещению
т к обслуживать мне самому
и быть может у кого то есть на примете что то подобное

Оптимальный вариант это конечно Г4/Бора. С автоматом идут версии начиная от 1.6 Что касается двигателей, то вобщем-то все хороши, акромя самого слабого 1.4, впрочем некоторые владельцы катаются и не жалуются.Самое главное это состояние двигателя.Уезженные варианты лучше не брать, хотя капиталятся все эти двигатели без проблем. Но моё мнение что лучше изначально купить более дорогое авто с двигателем в хорошем состоянии.
Астра Г тоже отличное авто и кстати автоматы на них очень надёжные. Правда там свои особенности по технической части, в частности я слышал про масложористые двигатели 1.6 и ряд других неприятных моментов.Но в целом авто очень достойное.
 
Астра будет посвежее, еще в этот бюджет ФФ2 укладывается, но про АКПП не знаю, ездила на механике, по мне эта машина некомфортная совсем внутри.

В гольфа-бору будет побольше вложений. Но салон гораздо комфортнее. На рынке очень много укатанных вхлам машин. :unknw:

ЗЫ : приятно порадовала новая фабия - от 1,6 МКПП не ожидала такой прыти. Причем коробка приятная и отлично тянет с самых низов чем помогает начинающему водителю не заглохнуть :love:
 
а еще вопрос,в чем отличия между американской и европейское версией у боры и гольфа,и какие внешние признаки,а то я смотрю некоторые авто идут с квадратными подномерниками на багажника,а повторителей поворотов на бамперах нету,или наоборот
и какие отличия в салоне
и чем американец хуже европейца
спасибо
что скажете вот об этой,стоит ли посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12435968-9eda49.html
 
ilia78 написал(а):
и чем американец хуже европейца

Пиндосы "славятся" тем, что льют в двигатель не качественное дешевое минеральное масло и меняют его очень редко (по слухам от 30 и до 50 тыс. км). Если в такой двигатель залить хорошее масло с хорошими моющими св-вами (а пакет моющих присадок есть в любом хорошем масле), то есть риск, что образовавшийся налёт в двигателе (по консистенции кисель напоминает) отмоется и засрёт маслоприёмник насоса, тем самым обеспечив двигателю масляное голодание и верную смерть.
Видел такое всего однажды, слухов много, где правда знают только владельцы пиндосов, к ним и вопросы :)
 
К слову друг ездит на VW Vento, которая изначально была для пиндосии, с двигателем AGG (2.0), проблем не наблюдается, ездит полтора года примерно, а вента древнее Г4/боры ;)
 
ilia78 написал(а):
а еще вопрос,в чем отличия между американской и европейское версией у боры и гольфа,и какие внешние признаки,а то я смотрю некоторые авто идут с квадратными подномерниками на багажника,а повторителей поворотов на бамперах нету,или наоборот
и какие отличия в салоне
и чем американец хуже европейца
спасибо
что скажете вот об этой,стоит ли посмотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12435968-9eda49.html

Стоит посмотреть почему, нет))) Только желательно с вагкмом))))
И цвет мне особенно нравится, очень редкий и красивый))))
 
Я не знаю ни одного авто с автоматом за такие деньги!!! :wall:
 
Дааааааа уж,что то я не ожидал что все так плохо,
посмотрел 6(ШЕСТЬ) бор на автомате, из них только одна более-менее, и то не все понравилось,
остальные ДРОВА :(
 
ilia78 написал(а):
Дааааааа уж,что то я не ожидал что все так плохо,
посмотрел 6(ШЕСТЬ) бор на автомате, из них только одна более-менее, и то не все понравилось,
остальные ДРОВА :(

посмотри опель корса. за эти деньги будет неплохая пятидверка года 2007 с автоматом =)) Я сейчас тоже жене машину подбираю =)
 
FreeS написал(а):
посмотри опель корса. за эти деньги будет неплохая пятидверка года 2007 с автоматом =)) Я сейчас тоже жене машину подбираю =)

гавно а не машина, за 4 года салон выглят явно несвежим, краска на кузове местами выцветает, причем неравномерно, полировка надолго не помогает, автомат вообще дрять. да еще и расход топлива немалый!
 
Falke-5 написал(а):
матиз тоже ничего :)

а мерс лучше.
а чтобы не коцать бампера, можно поставить парктроник, если его нет!



21672529.jpg



Такие вообще дешево



21463364.jpg
 
нее мерин есть мерин,и то что он за эти деньги будет 98-2000 г. меня не пугает,но цена расходников и кузовщины будет как у мерина ,но некоторые это забывают и покупая эти машины укатывают их в хлам т.к нет денег на содержание,
матизом он не станет к сожалению :)
пока переключился на шкоды
подмогните форумчане мож у кого чего есть достоиное или ссылочки
ищется достойное авто на автомате
 
Назад
Сверху Снизу