Стоит ли менять Фольксваген Гольф 3 на Hyundai Getz?

  • Автор темы АндрейКо
  • Дата начала
  • Ответы 304
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw golf 3

АндрейКо

Постоянный участник
Сообщения
42
Реакции
0
Город
Моск. обл.
Авто
Golf 3 97г. 1.6-AFT
Встала такая дилемма. Задумал поменять жене машину. Но сомневаюсь, стоит ли.

Есть Гольф 3 97-й год. АКПП, пробег 178 тыс. км.

приятель продает Хундай Гетз 2004 года. АКПП, пробег 95 тыс. за 220 тыс. руб.

Вот думаю, может продать и поменать. Или не стоит? Что скажете?


Или, думаю, подмарафетить наш и ездить еще года 3-4...

 
я б поменял, все таки 04 и 97 разница в возрасте. детальки на гетца не дорогие, да и сам по себе простой.
 
Сложный вопрос, я бы не менял, Гольф даже старый это Гольф, а кореец совсем другая тема. Советую провести тест-драйв Гетца и потом уже решать как быть.
 
менять

гетц хорошая машина :)
 
Гетц действительно машина неплохая,уже не от одного человека слышал хорошие отзывы о ней :)
 
Гетз отличное авто :good:
 
менять 100% ! Гольф уже устарел морально и физически. порадуй жену =)
 
в этом конкретном случае не стоит, машины примерно равнозначные, хоть год и посвежее. чтобы не ошибиться в выборе менять надо или на более свежий автомобиль или выше классом.
 
Я бы точно не стал... Часто мотаюсь по трассе М4 (Москва - Ростов на Дону). Очень много аварий... В том числе и корейцев. Гетцы закручены в спиральку, только шильдик на богажнике говорит о том, что это бы гетц (да и вообще корейцы китайцы слабы на железяку). Если носочек по кузову крепкий, то безопасность у него в разы выше. А прибамбасики... Ну это уже на любителя:)
 
Менять!!
 
Какой то пробег у тебя для твоего года совсем скромный.

Ну скажем так. Гетц машинка то неплохая, но учти что особо сам ты там ничего уже так легко не покрутишь. Точней конечно мона, но... не всё так будет легко на как на Фольксваген Гольф 3.

Вобщем я бы сказал так, найти ещё немного денег и найти себе G4. IMHO.

И брать машины у друзей... Не люблю я это дело...
 
bortan написал(а):
Я бы точно не стал... Часто мотаюсь по трассе М4 (Москва - Ростов на Дону). Очень много аварий... В том числе и корейцев. Гетцы закручены в спиральку, только шильдик на богажнике говорит о том, что это бы гетц (да и вообще корейцы китайцы слабы на железяку). Если носочек по кузову крепкий, то безопасность у него в разы выше. А прибамбасики... Ну это уже на любителя:)

Присоединяюсь :drinks:
 
bortan написал(а):
Я бы точно не стал... Часто мотаюсь по трассе М4 (Москва - Ростов на Дону). Очень много аварий... В том числе и корейцев. Гетцы закручены в спиральку, только шильдик на богажнике говорит о том, что это бы гетц (да и вообще корейцы китайцы слабы на железяку). Если носочек по кузову крепкий, то безопасность у него в разы выше. А прибамбасики... Ну это уже на любителя:)

Полнейший бред и ахинея. :LOL:
Утром на перекрестке видел мерина закрученного в спиральку, все мерины теперь картонные что ли? :LOL:
Конечно, носочек на 7 лет старше и кузов во столько же раз крепче видимо. :LOL:
Была Венто, 96г., продал из-за начавшихся проблем с кузовнёй, гнить стала бодро, хотя вижу более старые кузова катаются и ничегошеньки, ну не повезло, бывает.
У девушки Гетц как раз, 04 года. На нём большую часть времени передвигаюсь уже третий год и поэтому могу объективно сказать автору что ему интересно, пиши в личку, неадекватам тут ничего расписывать не буду )))))))
 
Wilder написал(а):
Полнейший бред и ахинея. :LOL:
Утром на перекрестке видел мерина закрученного в спиральку, все мерины теперь картонные что ли? :LOL:

Я бы не сказал.Конечно если авто битое-перебитое то тут неважно какого оно года и чьего производства.
А в остальном,при серьезных ДТП для меня показателен пример БМВ/Мерина на которых ездит лихая публика на соответствующих скоростях,но смертность при ДТП самая низкая.Хотя конечно понятно что с дуру можно и член сломать.
 
Гетц машина хорошая, но пробег 95к уже большой, движки у них много не ходят!
Говорю как бывший владелец киа рио 3, движки там одинаковые.
А безопасность хорошая в нём, и едет бодро, да и год конечно 2004 это не 97, но пробег всё портит поэтому не стоит! ;)
 
Обмен стоящий, Гетз машина надежная, пробега тоже не пугайся, ничего с ним при таком пробеге не будет (у тетки 1,6 GLS автомат, пробег 120 с лишним), единственный минус Гетза, по сравнению с Гольфом, Гетз - попрыгуша, по МКАДу на скорости перестраиваться можно только в памперсах, но и это лечится, мы вылечили установкой зеленых Бильштайнов.
 
Сложный вопрос. Разум говорит менять, но Гольф куда симпатичнее корейского детища:)
 
Стоит ! 100% !
 
Меняй без оглядки :good:
 
Назад
Сверху Снизу