Какие пружины поставить чтобы поднять Гольф 4 какой должен быть клиренс?

  • Автор темы alexey-naletov
  • Дата начала
  • Ответы 40
  • Просмотры 44К
  • Теги
    vw golf 4
alexey-naletov

alexey-naletov

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Россия Волжский
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1998г
Не бейте сильно, может быть эта информация и есть на форуме но хотелось бы узнать и услышать советы, волнует слишком малый клиренс у моей авто, а поэтому хотел бы узнать и почитать советы.вопросы следующие:
1 какой должен быть клиренс у гольфа 4 с завода?
2 Думаю что просели пружины передних стоек, какие пружины поставить лучше чтоб поднять авто с земли? )), да ещё хотелось бы чтоб недорого было по цене, т.к. после покупки денег почти не осталось
3 слышал про проставки-непойму чо-да-как, если тупо купить проставки и поставить куда нужно будет гуд или нет???
 
проставки это самый бюджетный вариант,засадить по-быстрому можно так
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=148550
2 Думаю что просели пружины передних стоек, какие пружины поставить лучше чтоб поднять авто с земли? )), да ещё хотелось бы чтоб недорого было по цене, т.к. после покупки денег почти не осталось

оригинал недорого не получится B)
а вообще,по уму на наш вес вперед на АКЛе с МКПП идёт-1j0411105bs-НО она идёт только строго в оригинале и без вариантов
ставят ещё 1J0411105AL,здесь есть варианты аналогов ;)
Пружины Гольф-4 типа русский пакет клиренс 150-160мм в зависимости от состояния амо.
Перед 1.4 ------ 1J0 411 105 P - VAG / 950 725 - K+F
Перед 1.6 ------- 1J0 411 105 AL - VAG
Перед 1.8 ------- 1H9 411 105 E - VAG
Лучше без проставок или с проставками 11мм.
На худой конец можно добавить проставки 21мм к стандартным пружинам.
В Exist есть всегда ---- 1J0 412 311 VAG
Корма для всех Гольфов ----- 1J0 511 115 G - VAG
Корма для Боры ------ 950 678 K+F, Варианта ----- 950 679 K+F

взято отсюда
https://vwts.ru/forum/index.php?s...&hl=пружины
а вообще,да,тема-:boyan:
 
смотрю аналоги по коду 1J0 411 105 AL который предложен выше,смотрю на екзисте потому что в городе больше магазинов не знаю.
Так вот из аналогов по применимости для Фольксваген Гольф 4 1.6 акл ничего нету, есть только для дизельного Фольксваген Гольф 4 в сторке информации там еще написано "для автомобилей с низкой ходовой частью" скажите пожалуста как быть ??? что значит для автомобилей с низкой ходовой частью, подойдет ли мне ето в мои стоки 1j04113031s, поднимится или опустится авто от них?
 
у меня расстояние от центра арки, через центр колеса до земли было 66.3 см, поставил проставки (которые токарь выточил, чертеж гуляет в нэте) потом как описано выше в ссылках-- дополнительную опорную тарелку и теперь стало 69.5 см.теперь паркуясь морда неупирается в бардюр.
 
заказал проставки 1J0412311A это те что 21мм, теперь сижу и думаю не много ли???
авто слесарь говорит что от проставок в 2 см машина подымится где то в 6 см, его объяснения почему - непойму. кто нибудь ставил чисто проставки без замен других частей подвески, что будет на 2 см или всетаки на 6????
 
кто нибудь ставил чисто проставки без замен других частей подвески, что будет на 2 см или всетаки на 6????

чудак человек :unknw: а ссылку мою выше видел? :rolleyes:
заказал проставки 1J0412311A это те что 21мм, теперь сижу и думаю не много ли???
авто слесарь говорит что от проставок в 2 см машина подымится где то в 6 см, его объяснения почему - непойму. кто нибудь ставил чисто проставки без замен других частей подвески, что будет на 2 см или всетаки на 6????

это шкодовские проставки ;)
вернее сказать,что шкодовские-21мм.,а вот номер-то у них как раз - 1J0 412 311 да и по цене сразу в 2 раза больше.
 
GOLF^ik написал(а):
у меня расстояние от центра арки, через центр колеса до земли было 66.3 см, поставил проставки (которые токарь выточил, чертеж гуляет в нэте) потом как описано выше в ссылках-- дополнительную опорную тарелку и теперь стало 69.5 см.теперь паркуясь морда неупирается в бардюр.

скажи пожалуста куда ставить дополнительно опорные тарелки, схематически так сказать распиши, я заказал такие 30 92 9762-правильно????
 
да вот она



здесь же всё расписано как надо :)
https://vwts.ru/forum/index.php?s...mp;hl=VW+Golf+4
самый бюджетный вариант-это проставки 21мм.(1J0 412 311)от шкоды и всё или уже ставить ППД с заменой пружин и амортизаторов
...люди ещё ставят,чтобы поднять перед пружины от В4 ;)
 
я читал форум по ссылкам, возник еше вопрос :дополнительные чашки опорные пружин нужно ставить с проставками 11мм, там на форуме парень описывает про то что ставит чашку потом проставку потом еше одну чашку, но у него 22 мм проставка а если 11??? дайте совет
 
alexey-naletov написал(а):
я читал форум по ссылкам, возник еше вопрос :дополнительные чашки опорные пружин нужно ставить с проставками 11мм, там на форуме парень описывает про то что ставит чашку потом проставку потом еше одну чашку, но у него 22 мм проставка а если 11??? дайте совет

блин,ну почему именно нужно??? и именно 11мм.
эта самая 11мм. ставится у нас на гольфах именно и конкретно с пружиной усиленной из обоймы пакета плохих дорог! держи скрины с пробитого гольфа с ппд штатным,вес подходит под наш AKL





если же ты просто ставишь проставки(без замены всего остального) на свои обычно-штатные пружины с европейской подвеской,то тогда 11мм. никто обычно не ставит-это маловато будет,ставят именно в этом случае-21мм.(можно пару по 11)
чашки эти дополнительные-по желанию,ну я лично засадил,а лучше ли от них или хуже-не знаю :unknw:
 
добавлю ещё,дело в том,что я сам хочу на свой засадить полный штатный ппд и с оригинальными номерами запчастей проблем нет-вверху скрин пробитого гольфа полностью подходящий по весу под мой,НО стоимость их совсем не радует :(
а вот с аналогами(мутное дело B) ),это уж извините-я не советчик :unknw: потому как сам ещё не закончил эту канитель,если удачно получится то выложу в фак ;)
 
alexey-naletov написал(а):
скажи пожалуста куда ставить дополнительно опорные тарелки, схематически так сказать распиши, я заказал такие 30 92 9762-правильно????

во ты загнался. на опорную тарелку ставиш проставку на 21, потом еще одну тарелку сверку опроный подшипник и буфер.Так называемый --бутерброд.На ссылке на кокой то из фото ,это хорошо видно.Стойку снизу не вытаскивал. Колесо поддомкратил, снял, стойку от стакана открутил, предварительно стянув пружины и руками подлазиш снимаеш ,собираеш бутерброд, опять руки засовываеш ставиш все обратно.









 
GOLF^ik написал(а):
во ты загнался. на опорную тарелку ставиш проставку на 21, потом еще одну тарелку сверку опроный подшипник и буфер.Так называемый --бутерброд.На ссылке на кокой то из фото ,это хорошо видно.Стойку снизу не вытаскивал. Колесо поддомкратил, снял, стойку от стакана открутил, предварительно стянув пружины и руками подлазиш снимаеш ,собираеш бутерброд, опять руки засовываеш ставиш все обратно.

а если проставка 11 мм тарелка дополнительная нужна???



при ответах просьба фото удалять (!) J@ZZ
 
а если проставка 11 мм тарелка дополнительная нужна???

в штатной подвеске с завода не ставится никакая доп. тарелка!попросту говоря-это колхоз ;)
 
пришли проставки 11 мм)) проставил меж ними доп тарелку,... короче машина поднялась ровно на 11 мм
 
сижу на экзисте, выбираю пружины, с пакетом плохих дорог, вот только непонимаю какой у меня индификатор
покопался нашел на форуме только код оригинальных, но хочется выбрать чтонить из неоригинала, на движок 1.8


 
gustos написал(а):
сижу на экзисте, выбираю пружины, с пакетом плохих дорог, вот только непонимаю какой у меня индификатор
покопался нашел на форуме только код оригинальных, но хочется выбрать чтонить из неоригинала, на движок 1.8

могу шепнуть какие шли на AGU с ппд ;)
 
короче,вот это
Пружины Гольф-4 типа русский пакет клиренс 150-160мм в зависимости от состояния амо.
Перед 1.4 ------ 1J0 411 105 P - VAG / 950 725 - K+F
Перед 1.6 ------- 1J0 411 105 AL - VAG
Перед 1.8 ------- 1H9 411 105 E - VAG
Лучше без проставок или с проставками 11мм.
На худой конец можно добавить проставки 21мм к стандартным пружинам.
В Exist есть всегда ---- 1J0 412 311 VAG
Корма для всех Гольфов ----- 1J0 511 115 G - VAG
Корма для Боры ------ 950 678 K+F, Варианта ----- 950 679 K+F.

-не совсем верно! кмк :unsure:
по долгим поискам и мытарствам мне удалось выяснить,что(почти,НО,не на всех)на корме усиленных гольфов и бор ставится стандартно амортизатор-
1J0 513 025 DJ(но он дорого-ой,собака)
также сзади на хетчи гольфы идёт пружина-1J0 511 115 BD
на бору-1J0 511 115 CF(всё взято с ЕТКИ-факты упрямая вещь)-спорить ни с кем не собираюсь-что ставить решайте сами!
к gustos
в твоём варианте на усиленной боре с AGU спереди стоят:
пружина-1J0 411 105 AR
аморт-1J0 413 031 AM-всё это ставится с 11мм.проставой и другим отбойником,про это не раз пишется на форуме :hat:
и хочется ещё заметить,что нигде и никто толком ничего не знает B) на всех форумах народ мается кто в лес-кто по дрова :LOL:
главная фишка кмк ещё в том,что многие(в том числе и я)не хотят переплачивать за оригинал(кстати,эти номера надо ещё точно узнать под свой вес,но по большому счёту это фигня,пустяк)-вот здесь и начинается белеберда,при чём полная :wacko: :LOL:
p.s. да,бора эта пробитая с 5МКПП-это важно! на автоматическую коробку ставятся уже другие пружины!
 
Срочно нужна помощь!!!!! Не могу найти цветовую маркировку жесткости ПЕРЕДНИХ ПРУЖИН на свой гольф 4 1,6 AKL,в экзисте сказали смотреть цветовую маркеровку на пружинах каторые щас на машине,Никакой маркеровки у себя я не нашёл так как всё сьела ржавчина!!!! Что делать народ???? Как быть???
 
alexey-naletov написал(а):
пришли проставки 11 мм)) проставил меж ними доп тарелку,... короче машина поднялась ровно на 11 мм

это вы чем меряли? :LOL: вопрос риторический :)
 
Назад
Сверху Снизу