Что нам стоит ДОМ построить! или эпопея началась

  • Автор темы inkognito@
  • Дата начала
  • Ответы 151
  • Просмотры 35К
inkognito@

inkognito@

Лучший тюнинг-оригинальные запчасти.
Сообщения
7 745
Реакции
930
Город
Россия, Москва
Авто
Фольксваген Поло седан CFNA, МКПП клима 2012 г.
Итак.
Приняли мы решение дом построить :) т.к. опыт строительства дачного дома у меня уже был (12 лет назад) из бруса, то учитывая прошлый опыт, решил построить из оцилиндрованного бревна.
Оговорюсь сразу, что если будут у кого вопросы по ценам-велкам! но строго в личку :rtfm:

Началось с фундамента. Решено было лить ленточный, на столбах. ширина фундамента= 40 см.
Глубина ленты в земле=60 см, глубина столба=90 см. т.к. в последствии наружная часть фундамента будет облицовываться камнем, то и решили его отлить из бетона. Высота наружней части 60-75 см. По рекомендациям и советам знакомых, кто уже прошел через это, то решили не самостоятельно готовить бетон с помощью бетономешалки, а купить его на заводе.



5f1a2262b7fd.jpg



126e12e5ee58.jpg



13b049c08a0d.jpg



eb8d358a2a2b.jpg



bb22d45f35aa.jpg


Я тоже работала!!!
:LOL: :LOL:

31846b679992.jpg



8d3ac4e9cfd7.jpg
 
Фундамент отливали в июле 2010 г. На фото даже видна дымка. когда стояла жара и горели леса. Дальше планировали поставить сруб до осени, но в итоге не получилось, т.к. качество леса было ниже среднего. В итоге приняли решение не "гнать лошадей" и внести предоплату на зимний лес. Что и было сделано. В мае завезли и начали строить.


12c52a891bcd.jpg



436ef007fb3d.jpg



af99a0d89699.jpg



04e74f8e1a0c.jpg



6a8f3db88b31.jpg



3e8b6b61e93f.jpg
 
АЮ а что с брусом не так было?
И что за столбы?
 
dimsha написал(а):
АЮ а что с брусом не так было?
И что за столбы?

На фото видно что столбы -это те что "ниже"фундамента.

126e12e5ee58.jpg
 
АЮ, это домик уже готовый бревенчатый?
типа как конструктор собираешь по чертежам?
А размер какой? чо то маловат как-то....... :unknw:
 
Впечатляет! Сам бы с удовольствием занялся созиданием, а то сидячая офисная работа такого удовлетворения не приносит.

Возникло несколько вопросов.

1. Отрезки трубы, вмурованные в фундамент - это вентиляция?
2. Брёвна после калибровки чем-то обработаны или нет?

PS: Вспоминаю, как дедушка клуб и дом на базе отдыха строил, а я ему помогал. Я был маленький, и только инструмент подавал :LOL:
 
Я вот понять не могу.
На фотках индусы??? :):):)
 
:hat: Техника безопасности на высоте.Контроль установки лестницы по уровню! :LOL: Слышал,что оцилиндрованное бревно не айс т.к.снимается самый твёрдый слой дерева.По теме зачёт!
 
ТО dimsha.
Столбчатый фундамент-который уходит за глубину промерзания. Если бы лить такой целую ленту, то денег стоило бы немеряно, и можно было бы сказать, что "закопали деньги в землю" B) Фундамент конструктивно сделан типа "табуретки", жесткий, на такой фундамент можно 2-х этажный кирпичный дом поставить.

Брус предполагает отделку дома, как изнутри, так и снаружи. И вариантов отделки мало, в основном избитая, банальная вагонка... Мне не нравится вагонка...

ТО Drovalet.
Сруб 6х8. Но это первая часть проекта. Смотрите тему далее... :) 5,07 добавлю фоток, т.к. уже стены второго этажа возведены. Проект дома разрабатывался индивидуально, чашки режут на месте.

ТО Fritz.
1. да, это продухи. :LOL:
2. половые лаги, подкладная доска, внутренняя часть первого венца обработаны Сенеж БИО. Так же сруб покрыт внутри и снаружи консервантом. Вообще, когда в следующем году будет проводиться отделка, то внутри и снаружи бревна будут полироваться и покрываться 4-5 слоями колировочными компонентами. Планируется дом сделать в стиле "Кантри"-как ты любишь :lol2: :lol2:

ТО Dima012.
спасибо :)

ТО JustDoIt.
тверские загорелые парни :LOL: с молдавской кровушкой походу
B)

ТО BBsik.
Правильно ты слышал, но и технический прогресс на месте не стоит. Качественно защитить бревно можно-было бы желание.
 
т.е. ты не планируешь обшивку?

Про внутри ладно, а снаружи имхо надо обшивать, если на века ставишь.

Солнце отлично разрушает всю эту синтетику.
Через 10 лет к бревну подкрадется пушной зверек, тем более что это оцилиндровка.

т.е. я, конечно, видел старые не обшитые дома, но состояние бревен в них - на последнем издыхании. Дедов обшитый за 60 лет (я сейчас прирубаю немного, места стало не хватать) - бензопила не берет. Ну за исключением 2 нижних венцов.

Хотя так, конечно, сильно глазу приятнее.
 
FSerg написал(а):
т.е. ты не планируешь обшивку?

пока-нет. А дальше-поживем, увидим... :rolleyes:
про века ты сильно сказал :LOL: мне много не надо, но на полтинник согласен :LOL:

На фотках (на дальнем плане) стоит дом-построенный до войны. В принципе, хороший дом, но т.к. он без фундамента (стоит на дубовых пнях) то начал уходить в землю. Несколько венцов по кругу сгнило, и как говорят строители, то если бы влез в реставрацию-до подоконников по кругу пришлось менять+половые лаги сгнили. Вообщем, мы решили новый строить, а не ремонтировать старый дом.
 
Лучше отделать снаружи. Цилиндр хоть и новый, но уже видны длинные продольные трещины. Особенно на солнечной стороне очень быстро будут прогрессировать. Мало того, что вид будет позорный, так ещё и мысль о трещинах до середины бревна будет мозг грызть. Заделывать практически невозможно, полюбому будет попадать и накапливаться влага осенью, а мороз ударит и рвать больше будет. У себя отделывал сайдингом.
 
А у меня ещё вопрос. Как планируется сделать самое важное место - сортир?

Полагаю, это будет не домик с подземным резервуаром за кустами сирени? :LOL:
 
Красиво выглядит ))

А почему именно из дерева, а не скажем из того же газосиликата, ну а внутри деревом?
 
AlexTDI написал(а):
Для бревенчатого дома очень важна прочность на кручение фундамента, ибо прочность дома = 0

Расскажи, как старый дом простоял более 70-ти лет на дубовых пнях и не развалился? Они жостче на скручивание? :unknw: :rolleyes:
 
Душ :LOL:


b83d8d1f583b.jpg
 
Красотища!!! :good: inkognito@ Респект ! :good:
 

22e5a3d189fa.jpg



065c3b4bce97.jpg



43876797948f.jpg



cb3374c6a7d8.jpg



0a18e4f5737f.jpg



d9be6085a47e.jpg


я сознательно не стал делать фото 2-го этажа изнутри. Как будет готова стропильная система-тогда и выложу. :)
 
Внешне супер красиво :good:
 
Назад
Сверху Снизу