Выбираем сварочный аппарат для работы в быту. Цена - качество - бренд - опыт

  • Автор темы Atrox
  • Дата начала
  • Ответы 120
  • Просмотры 48К
Atrox

Atrox

Крутящий Руль
Сообщения
574
Реакции
42
Город
РФ Москва
Авто
VW PASSAT Variant (3A5, 35I) 1.8 04/1988-07/1990 кВ79 ЛС107 PF 1781см3
Здравствуйте форумчане. :thankyou2:
Подскажите пожалуйста, какой бы сварочный аппарат, для работы в быту, выбрать?
Интересует всё, цена - качество - бренд - опыт... дабы выбрать на основании, а не абы что.
На что посмотреть? Что нужно знать? На что ориентироваться?

ЗЫ: Например, подварить сидение в автомобиле... как пример.

Пишите пожалуйста. :hat:

.
 
+сварить трубы,швелер,уголок и т.д.

тож интерисует...
 
завтра ссыль кину...на раб.компе....мне очень рекомендовали... :rolleyes: ...чот тыщ за 9
 
я недавно себе взял такой http://www.dlyamastera.ru/instrument/trans...?tovar_id=12038

3af89348caf3.jpg

инвертор 160 ампер, причем по сравнению с другими более дорогими аппаратами понравился минимальный выходной ток 10 ампер, что в отличии от других подобных позволяет варить тонкий металл,, + куча функций, а 160 ампер для электрода 3мм хватает с головой, даже 4мм нормально варит :good:
 
О! Спасибо мужики! :good: Ещё хочу. Что как к чему... ;) :drinks:

А что скажите про такой аппарат:
Сварочный аппарат инверторного типа Hitachi W160
www.toolcity.ru/catalog/6732.html

На что главное обращать внимание при выборе?

.
 
Atrox написал(а):
О! Спасибо мужики!  :good:  Ещё хочу. Что как к чему...  ;)  :drinks:

А что скажите про такой аппарат:
На что главное обращать внимание при выборе?

.

хитачи и не пахнет
китай
 
лучше заплатить больше и купить бренд, большенство того что продаётся (90%) это китайские клоны разных цветов и с разными именами немногочисленных именитых брендов типа kemppi.

чем потом таскать его в ремонт...
также полезная штука в таком аппарате асцелятор...

по опыту могу сказать сто тонкий металл варит удобей полуавтоматом или неплавящимся электродом нежели обычным электродом (тоде сиденье)
электродами варит. удобно обычные металоконструкции из уголка, труб швеллера и тд

также стоит смотреть не на максимальный ток а на периуд нагрузки пи разных токах тк
один может на 160а работать 100% времени а другой 20% а остальнве 80% придётся сидеть курить и в носу ковырятся...

а вообще дольше старого доброго медного транса не проживёт не один инвертор :LOL:
 
One написал(а):
лучше заплатить больше и купить бренд, большенство того что продаётся (90%) это китайские клоны разных цветов и с разными именами немногочисленных именитых брендов типа kemppi.

чем потом таскать его в ремонт...
также полезная штука в таком аппарате асцелятор...

по опыту могу сказать сто тонкий металл варит удобей полуавтоматом или неплавящимся электродом нежели обычным электродом (тоде сиденье)
электродами варит. удобно обычные металоконструкции из уголка, труб швеллера и тд

также стоит смотреть не на максимальный ток а на периуд нагрузки пи разных токах тк
один может на 160а работать 100% времени а другой 20% а остальнве 80% придётся сидеть курить и в носу ковырятся...

а вообще дольше старого доброго медного транса не проживёт не один инвертор :LOL:

полуавтомат конечно удобно, но дорого.
предложенная мной модель имеет функцию тиг сварки ( горелка и балон покупается отдельно). полуавтомат тяжел.

а по поводу брендов - согласен однозначно. сначала купил китайский сварочник. так он просто не заработал и все. приехал менять, внимательно посмотрел на спаркпро(он же гисми) и купил. сборка франция. работает отлично, места занимает мало. легкий. держатель приличный. кабеля длинные. перегрева еще не было ни разу. правда на полной мощности долго не варил.
 
Что то в названии темы мне анекдот вспомнился:
Петька и Василий Иванович летят на самолете.
- Петька, приборы!
- 80!
- что 80?
- а что Приборы?
B)

По сабжу. Автор, ты каким видом сварки владеешь?
- аргонодуговая?
- электродуговая?
- полуавтоматическая, в среде углекислого газа?
... это как из наиболее популярных в быту. Под какой вид сварки ты хочешь приобрести аппарат?
ЗЫ. лучше отечественный. например Щербинского МО лифтового завода.
 
tohaa написал(а):
полуавтомат конечно удобно, но дорого.
предложенная мной модель имеет функцию тиг сварки ( горелка и балон покупается отдельно). полуавтомат тяжел.

а по поводу брендов - согласен однозначно. сначала купил китайский сварочник. так он просто не заработал и все. приехал менять, внимательно посмотрел на спаркпро(он же гисми) и купил. сборка франция. работает отлично, места занимает мало. легкий. держатель приличный. кабеля длинные. перегрева еще не было ни разу. правда на полной мощности долго не варил.

для тиг сварки он пригоден мягко говоря условно тк нет асцилятора, газового и газового клапана
с такимже успехом можно варить тиг и от обычного транса...

и полуавтомат не так дорог можно купить за теже деньги не инвертор и в два раза дороже инвертор

если вы с ним бегать не собираетесь смысла в инверторе не вижу вообще кроме дальнейшего гемороя по обслуге тк чрез 5 лет или чуть дольше неизбежно усохнутся кондёры которые являются неотемлимой части всех инверторов
 
inkognito@ написал(а):
- полуавтоматическая, в среде углекислого газа?

каменный век
сейчас существует множество сварочных смесей в которые входит не одна углекислота
да и п\а можно варить и в среде аргона например нержу или ал
 
Себе, дорогому, в обиду будет сказано (Для общего дела такое бывает полезно!). Горжусь своим сварочным аппаратом, приобретенным в 90-е. Трансформатор с выпрямителем и регулировкой тока. Выпрямитель вышел давно из строя. Варю переменным. Недавно пришлось варить быстро и качественно, так как над душой стояли строители и с нетерпением ждали завершения моих мучений. Уголки на 40 пошли на ура (конструкция защитного заземления). А вот трубы прямоугольного сечения (с тонюсенькими стеночками!) и полосы к ним (конструкция перил) мой пыл и задор поубавили. Несколько прожженых отверстий стали хорошим уроком. Пришлось перейти на более тонкие электроды. В конечном счете, все сварил как надо, но когда варил, вспоминал наслаждение, которое испытывал при аналогичных сварочных работах, используя современный электронный аппарат. Просто песня! Надо идти в ногу со временем. Но нельзя и пренебрегать старым и еще не забытым. Ну коль, он есть в хозяйстве, так пусть послужит до конца. Так что, рекомендую приобрести какой-нибудь современный бренд.
 
Вот! Это дело! :thankyou2: Я всё внимательно читаю и пытаюсь всё осмыслить.
Да, я не сварщик. Но сварщиками не рождаются. Освоим и сварку. Не всё сразу.
Главное из всего тут прочитанного вывести правильный вывод и не лопухнуться с покупкой.
А остальное исходит из опыта. ;)

зы: Почему тут спасибы ставить нельзя...

.
 
если соберёшся покупать трансформатор, а не инвертор
то учти что современные, китайские в основной своей массе намотаны алюминием а не медью, они лёгкие но такие трансы тоже мрут...

если хочется совсем дёшего и чтоб работало и научится
купи стары советский транс с выпрямитетлем и будет тебе счастье
тыщи в 3 100% уложишся за неплохой экземпляр а мож и ещё дешевле

ну а если хочется маленький лёгкий то альтернативы инвертору нет
но опятже как я уже писал кетай не стоит брать а нормальный от 10тр...
 
One написал(а):
ну а если хочется маленький лёгкий то альтернативы инвертору нет
но опятже как я уже писал кетай не стоит брать а нормальный от 10тр...

по моей ссылке французский за 9100 B)
 
Я свой вулкан приобретал в 90-е за 100 у.е. Тогда это не малые деньги были. Например, Мариупольский гараж 3200 х 7000 (сборно-разборный) со сборкой и доставкой мне обошелся в 200 у.е. Сейчас бы я свой сварочник дешевле, чем за 200 у.е. не отдал бы. Качественная вещь. Пятеркой режет швеллер.
 
Если инверторного типа и на все случаи жизни (вплоть до того, чтобы резать 5 мм) и нет особого лимита в финансах, то очень рекомендую RAINBOW 180. Аппарат неубиваемый, варит всё! (имеется возможность подключения аргона). Пользую с 2004 года. Был ещё такой же, только 160... Похлипче моделька... Разница в цене не очень существенна, но надежность хуже.... А так - один восторг! Категорически не рекомендую Telwin. Даже официальные дилеры (Дюкон) от них отказались.
 
Назад
Сверху Снизу