Уплотнительные кольца системы ОЖ Volkswagen Passat B5

  • Автор темы AlGur
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры 41К
  • Теги
    vw passat b5

AlGur

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Россия, Челябинск
Авто
была - Audi80, DT 1.6, 1985; сейчас VW passat b5 1.6, AHL, АКПП 01N, 1998.
Доброе время суток всем.

Подскажите пожалуйста номера уплотнительных колец в быстроразъемных соединениях. (двигатель AHL 1998 Passat B5)

Или их размеры (диаметр средний/минимальный/максимальный, толщина).

1. Патрубок (8D0 819 371 B) печка --- * фланец (тройник на двигателе)
2. Патрубок (8D0 819 373 N) печка --- * возвратный трубопровод
3. Патрубок (8D0 121 055 J) * термостат --- * низ радиатора
4. Патрубок (8D0 121 101 K) верхний трубопровод --- * верх радиатора

* - место, где стоит муфта (вот эти размеры или номера нужны)
 
AlGur написал(а):
номера уплотнительных колец в быстроразъемных соединениях.

если ты говоришь о быстроразъёмных муфтах, то уплотнительное кольцо в муфте поставляется только в составе самой муфты, отдельного part-номера именно уплотнительного кольца, лично мне обнаружить не удалось.
Добавлю, что это кольцо не круглого сечения, т.к. внутренней своей частью прилегает к конусообразному патрубку (поверхность внешнего диаметра) у радиатора например, и имеет соответствующий профиль.
 
а ты уверен, что это кольцо (20,5х5,5) подойдёт и встанет в быстроразьёмную муфту как "родное", которое там стоит ?
найду в гараже старую быстроразъёмную муфту, выну кольцо, померю :)
как минимум, в позициях 3 и 4 автора, кольца одинаковые между собой
 
Кольцо 32х4, в третей колонке таблицы "Инф" нажимаем "i" ,выбираем нужный автомобиль и смотрим всё, что нужно.
 
ejin написал(а):
Кольцо 32х4, в третей колонке таблицы "Инф" нажимаем "i" ,выбираем нужный автомобиль и смотрим всё, что нужно.

"пробиваем" part-номер 06B121687 (указанный тобой) в exist, смотрим:

a8c87840edb0.jpg

нажимаем "i", смотрим и выбираем :) у автора 1998 год

смотрим на схеме, exist предлагает посмотреть следующее :)

f652b157c4b2.jpg

ссылка на систему ОЖ авто автора
 
06B121687 - это кольцо от трубки в двигатель, т.е. не то что надо

а вот под номером 5 на рисунке двигателя 4-цилиндр.Дизель:AJM,ATJ - вроде как то что надо, но написано запчасть отсутствует !?
вот на рисунке отметил места.


36565749f11b.jpg


то что в каталогах таких колец отдельно нет - понятно.
но можно подобрать по размерам. напишите пожалуйста, кто знает, размеры.
да кстати по размерам можно подобрать в етке в дополнительном разделе, где все винтики-прокладки...
 
AlGur написал(а):
06B121687 - это кольцо от трубки в двигатель, т.е. не то что надо

ну я о том и сказал, что не то это кольцо, указанное ejin
в exist указанна деталировка, т.е. по факту кольцо-то там есть, но в сборе с муфтой, а как отдельной позиции, со своим part-номером, его нет....
лично гарантировать могу только посмотреть размеры и профиль уплотнительного кольца в быстроразъёмной муфте на патрубки радиатора, т.к. я думаю, что патрубки радиаторов у В5-х одинаковые, а вот остальное, незнаю....
 
ок, размеры это уже хорошо, бум подбирать
еще б на остальные поглядеть.
а на термостат наверное такое же кольцо стоит, как и на радиатор?
 
уважаемые, померяйте размеры, кто может.
 
поглядел по етке диаметр выводов ражиатора - 32 мм
толщина прокладки скорее всего 4 мм
тогда получается надо кольца - N 907 653 01
 
Сколько у самого было проблем с размером этих уплотнительных резиновых колец, в итоге все-таки решил делать на заказ вот тут реклама
 
если нет в продаже нужного кольца, заходишь в магазин к примеру "Газелька" и подбираешь по старому. цена копейки. к примеру кольцо на фланец СО к примеру на ААМ и подобных, в магазине зап.частей стоит около 40-50р, и дело не в деньгах, а в отсутствии оного по наличию. а в Газельке цена 2-3 рубля, высыпают перед тобой мешок - выбирай !.
 
Не знаю какие патрубки на пассате Б5. Думаю что такие же как на Ауди. В случае с Ауди на патрубок от печки к тройнику подходит уплотнительное кольцо масляного фильтра от Audi S4, его номер: N90959701. Размер 22x3,55 мм. Еще есть вариант купить патрубок с номером: 1J0122291D и вытащить кольцо из него - точно так же подходит! Очень рад, если чем-то помог))









 
Назад
Сверху Снизу