Не отключается бензонасос Бензонасос 2Е

Ned

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Belarus
Авто
Seat Toledo
Проблема в чём, после включения зажигания, не отключается бензонасос. Хотя он должен через 2-3 сек. отключатся как накачает давление в топливную систему. Машину заводишь, а заглушить тоже нельзя. Достал ключ с замка зажигания, а машина все равно работает и бензонасос качает. Реле проверял рабочее. Тут вроде получается питание идёт как то в обход реле, или я что то не поиму.

P.S. Два бензонасоса работют и невыключаются.

Seat Toledo GLX 2.0 92г. 2Е
 
Вытащи реле бензонасоса, если не выключится - может действительно мимо реле подсоединили, а если выключится - меняй реле. Скорее всего залипла контактная группа или обломился упругий контакт не разомкнув цепь.
 
Вот если включить зажигание и вынуть реле, бензонасосы все равно качают. А если завести машину, потом выключить зажигание машина работает, но вынимаю реле насос и машина глохнет.
 
После выключения зажигания не глохнет? И на приборке индикация работает? Если да, то и с контактной группой замка проблема, а если нет, то как работает?
 
Приборка не работает после выключения зажигания, а двигатель работает еле еле, немного погазуешь и глохнет. Если сниму реле бензонасоса, глохнет сразу.
 
Если я правильно понял, детонирует... Ничего страшного. Если есть навыки, сними с рэле крышку и посмотри на контакты, залипли? Разлепи и почисти, ну а если не получится купи новое или возьми проверить...
 
Реле рабочее
 
Тогда поставь его на место(без крышки) и посмотри как работают контакты: зажигание выкл., вкл., заведен, заглушен... Напиши.
 
Ставил, вообщем зажигание включаю, реле перемыкает на 2-3 сек, потом отмыкает. Но насосы все равно качают топливо.
 
Проводку нигде не трогал, единственное сигналку отключал.
Да, предистория, сломался бензонасос который под баком, заменил и началась такая ерунда.
 
А бензонасос тот поставил?
 
смеешься что ли
 
Трудно оценить не видя, я не шаман... Привык всё своими глазами видеть, да руками крутить! А с такой пробл. не встречался...
 
Ну, далековато в Оршу ехать=)
 
Неужели дома спецов нету??? Я б и в нэт не полез бы, нет времени, фанат машин, особенно концерна VW, сейчас отпуск, оттягиваюсь...
 
А сигналка, не знаешь, насос блокирует, может она глюкнула рэлюхой и цепь замкнула, а? Хотя такого не должно быть(параллельного рэле), если нет, методом исключения проверить насос(схему подключения не помню)!
 
Скачай книгу Seat Toledo 1991-1998. Посмотри по схеме как включается бензонасос (если предыдущий владелец что-нибудь не наколхозил).
 
Назад
Сверху Снизу