Хочу купить Ауди А6 2,5ТДИ 1996 года как считаете?

  • Автор темы eugene82
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
eugene82

eugene82

Мастер советчик
Сообщения
116
Реакции
13
Город
Украина, Одесса
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
хочу взять такую машинку 2,5 тди на автомате. если кто знает подскажите есть ли смысл. катаюсь на гольфе 3 дизельном. но он простой, а хочется кондера и автомата.
 
найти живую тяжело!
 
2.5 тди в таком возрасте мотор достаточно капризный, а грамотный ремонт сопоставим со стоимостью самого автомобиля, и это при учете что в старом авто голову парить может не один лишь мотор!

в массе отношение к автомобилю такому именно как я написал.

обслуга и недорогой ремонт делается, на затратный ремонт либо забивается либо продажа, на край установка б\у частей, т.е не решение проблемы а лишь временный выход из положения!
 
Старые дизеля в адеквате вообще черезвычайно трудно найти,а уж 15 летнюю Авдотью да с автоматом,авантюра еще та...
 
eugene82 написал(а):
хочу взять такую машинку 2,5 тди на автомате. если кто знает подскажите есть ли смысл. катаюсь на гольфе 3 дизельном. но он простой, а хочется кондера и автомата.

на акпп расход топлива приятно удивит после гольфа 10-11л по городу! в отличие от 6л гольфа!
 
та дело в том, что у нас легче найти такую машину более адекватную по состоянию чем след. кузов. расход не особо пугает, мне б знать куда в первую очередь смотреть. она вроде не гниет говорят?
 
eugene82 написал(а):
та дело в том, что у нас легче найти такую машину более адекватную по состоянию чем след. кузов. расход не особо пугает, мне б знать куда в первую очередь смотреть. она вроде не гниет говорят?

в таком возрасте и гниет, и сломано может быть все что угодно!
клима далеко не на всех авто
 
Сегодня посмотрел ауди а6 2000 года. 2,5 тди типтрон. Ну не буду рассказывать все грехи по кузову. их там валом. меня другое удивило. она как то вяло набирает обороты когда стоит на месте. у меня на гольфе уже бы стрелка два раза обернулась)))) и типтрон при переключении с задней на драйв чуть дергает, а когда с драйва на заднюю то нормально.
короче как то не понравилось. хотя не дымит и очень тихо работает, аааа, забыл.
У нее почему то моргает лампа свечей накала на заведенном двиге.... как так?
 
eugene82 написал(а):
Сегодня посмотрел ауди а6 2000 года. 2,5 тди типтрон. Ну не буду рассказывать все грехи по кузову. их там валом. меня другое удивило. она как то вяло набирает обороты когда стоит на месте. у меня на гольфе уже бы стрелка два раза обернулась)))) и типтрон при переключении с задней на драйв чуть дергает, а когда с драйва на заднюю то нормально.
короче как то не понравилось. хотя не дымит и очень тихо работает, аааа, забыл.
У нее почему то моргает лампа свечей накала на заведенном двиге.... как так?

10сек до 100км\ч это даже если мотор подубит!!!

А4 с таким мотором разгонялась за 8 сек!

Ламспочка говорит о проблемах с двигателем.

Пробег 2000 года таких авто 300000-500000км в среднем!
 
eugene82 написал(а):
хочу взять такую машинку 2,5 тди на автомате. если кто знает подскажите есть ли смысл. катаюсь на гольфе 3 дизельном. но он простой, а хочется кондера и автомата.

Может стоит посмотреть машину чуть попроще? С кондером и тем более автоматом? Но годом получше??? те же VW Golf 4 например или паси 5е? Хотя и среди них сложно найти машину, которая не будет требовать много вложений.

Ну и диагностика обязательна - много интересного обнаружишь.

 
ну вот пассаты тоже посматриваю. Фольксваген Гольф 4 не хочу. ауди еще есть пару вариантов с мотором 1,9 и автоматом. одна из них очень ухоженная. мужик очень аккуратно ездит. все обслуживает по полной. в общем неплохой вариант, но как то 90 сил меня смущают на такой большой машине. она наверное и 150 не поедет.
 
eugene82 написал(а):
ну вот пассаты тоже посматриваю. Фольксваген Гольф 4 не хочу. ауди еще есть пару вариантов с мотором 1,9 и автоматом. одна из них очень ухоженная. мужик очень аккуратно ездит. все обслуживает по полной. в общем неплохой вариант, но как то 90 сил меня смущают на такой большой машине. она наверное и 150 не поедет.

170км\ч поедет, А6 С5 2.5 идет более 200
 
eugene82 написал(а):
ну вот пассаты тоже посматриваю. Фольксваген Гольф 4 не хочу. ауди еще есть пару вариантов с мотором 1,9 и автоматом. одна из них очень ухоженная. мужик очень аккуратно ездит. все обслуживает по полной. в общем неплохой вариант, но как то 90 сил меня смущают на такой большой машине. она наверное и 150 не поедет.

Ну тут или шашечки, или ехать:unknw:
Хочешь живую попроще или крутую, что только по сервисам катаца?
 
С5 2,5 я знаю что пойдет. но я могу купить либо чуть уставшую С5 или более менее адекватную С4. ну либо пассат такой себе года 99-2000. просто не хочется совсем уж овощ брать.
да и ко всему прочему у нас ооочень мало таких дизельных машин в Одессе. надо искать по всей украине.
 
посмотрел только что пассат 1999 года. мне оч. понравился. по сравнению с ауди. и кондер работает и автомат тоже без дерганий и моторчик очень резвый. только цвет зеленый болотный не металлик. единственное что не понравилось.
 
eugene82 написал(а):
посмотрел только что пассат 1999 года. мне оч. понравился. по сравнению с ауди. и кондер работает и автомат тоже без дерганий и моторчик очень резвый. только цвет зеленый болотный не металлик. единственное что не понравилось.

Пассат 1.9 ТДИ тока на ручше ИМХО Автомат жрет очень много, расход топлива в городе около 10л.


Просто на ручке машина оочень экономичная, автомат сводит на 0 всю экономию!
 
AlexTDI написал(а):
Пассат 1.9 ТДИ тока на ручше ИМХО Автомат жрет очень много, расход топлива в городе около 10л.


Просто на ручке машина оочень экономичная, автомат сводит на 0 всю экономию!

ну я вобщем из за автомата и начал искать замену гольфу. расход в 10 л соляры меня вполне устраивает. а пассат этот подкупил именно тем что он очень аккуратный, человек ждет со штатов х5 новый и эту еще не готовил к продаже, машину я знаю с момента покупки ее этим хозяином.
 
Сосед по гаражу жалуется на расход, у него сарай Б5 1.9 TDI с насос-форсунками 130 кобыл на типтронике,тянет как тепловоз,но уже в связи с пробегом расход в пробках с кондюком 10 литров стабильно.Раньше было 7-8 литров.
 
10л на 100км, это даже на бензинках ипонских можно уложиться!
 
Назад
Сверху Снизу