Покупка нового, помогите с выбором! Поло, Гольф 6, Jetta

  • Автор темы denizkin
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 10К
  • Теги
    vw golf 6

denizkin

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW GOLF 6 1.2 TSI 5МКПП 2011 Белый
Всем привет, дорогие товарищи помогите определиться с авто.

1) Поло всё вроде устраивает 1.2 турбо на дсг, через какое-то время возможно сделать тюнинг, правда только в АБТ, но это не суть. Суть в том, что 25 лет уже боюсь, что как бы не оказалась маленькой, семья возможно скоро появиться и побаиваюсь ДСГ, если тюнить двиг.

2) Гольф 6 1,2 турбо или 1,4 турбо на механике оба. Тут много моментов с одной стороны всегда считал гольф хорошей машиной, а тут начитался что многие расстроены покупкой новых гольфов и незнаю даже действительно всё так плохо или просто люди заелись. Насчёт моторов 1,2 кажется будет слабым для Фольксваген Гольфа и соотвественно придётся постоянно крутить, не всегда в прикол ездить в пол как бы. 1,4 вообще меня пугает т.к. у друга Фольксваген Тигуан 1,4 тси 140 кобыл в 50к месяц назад перебрал двиг и после этого я пролазил все форумы и почти у всех 1,4 тси проблеммами блещет, 1,4 на гольфе конечно только турбовый без мех. нагнетателя, но всё же конструкция то таже и слабые места теже остались или я ошибаюсь?

3) Джетта 1,6 на механике эта мне нравится, что она уже побольше, покомфортнее, посилднее уже как-то такая семейная тачка, но двиг с одной стороны бронебойный и проверенный, с другой тухлый совсем по мощности.

Вот и делема даже не знаю, что выбрать! Кто что скажет в пользу той или иной машины и по поводу проблем этих машины, проблемы особенно интересуют, т.к. машину беру на долго и зарабатываю я эти деньги честным трудом, а не краду миллионами поэтому выбор хорошей машины очень критичен.
Очень надеюсь на вашу помощь! :)
 
Шкоду Октавию бери!!!Двигатель 1,8 TSI, а коробку на вкус! Я на своей 40 тысяч за год проехал, вопросов к машине нет.
1,2 двигатель-это для европы, они там все спокойные.
 
Советую взять Джетту со старым проверенным 1.6, динамика конечно не спорт-каровская,зато всё надёжно.
TSI-FSI в топку!
 
белоножкин написал(а):
Шкоду Октавию бери!!!Двигатель 1,8 TSI, а коробку на вкус! Я на своей 40 тысяч за год проехал, вопросов к машине нет.
1,2 двигатель-это для европы, они там все спокойные.

Привет! Ты помойму на астраклубе был)) Чёт ник знакомый, у меня тоже была астра Н)) и ник тот же на астраклубе был!

По поводу октавии, 739к мин стоит на механике с 1.8 и 2 подушки безопасности! Мне хочется все подушки, чтоб были эта самая главная опция в авто прям)) И 739к я не потяну! У меня макс 720 это прям самый самый максимум! Желательно всё же уложиться в 680к само авто! Т.к. ещё страховка, резину на зиму и коврики всякие)) :rolleyes: Я просто знаю что идёшь покупать тачку за 680 и она вываливается в 750)) Соотсвенно покупка тачки в 739 вывалиться в 810))

По поводу джетты спасибо, вот тоже за неё думаю.
Спасибо всем ответившим, жду ещё ответов и ещё раз повторюсь рассматриваю только 3 машины которые вверху! :)
 
Если надолго и для семьи, я бы джетту, либо октаху взял. Только в 680 они обе не больше чем с 1,6 нормально влезут. У джетты плюс - престижнее чуток, но есть такое. В эти деньги пожалуй на этом плюсы закончатся. У октахи - больше и намного практичнее багажник, в те же денбги может оказаться побогаче по опциям, но не сказать что намного. И по комплектациям точно сейчас не подскажу, т.к. на VW сейчас конфигуратор в дауне.

Я бы поехал смотреть и катать эти 2 машины: Джетту 1,6 и Октаху 1,6. И что из них при личном знакомстве больше понравилось бы своими ньюансами мне - то и брал бы.
Т.к. поло это совсем мало, а гольф - при возможности купить джетту, и перспективе семьи даже я поступился бы небольшой прибавкой в динамике, имеющейся у 1,4Т-гольфика.

P.S. Про тюнинг - забудь ты про это. Какой нафиг смысл тюнить поповоз с 1,2? Тюнинг слишком громкое слово, когда речь идет о прошивке, и тем более на таких моторах и объемах от нее толку мало мало. Хочешь машину побыстре - бери другую машину. Это правило тут полно народу познало на своей шкуре.
 
Bubba
Вот я пока тоже за джетту!)) Она пока выигрывает по всем +1))
 
джетту какую? )) старую или новую?
старая уже и не во всех салонах есть, а новой еще и нет в продаже. да и спрос будет как обычно, в очередь. )
 
Wilder написал(а):
джетту какую? )) старую или новую?
старая уже и не во всех салонах есть, а новой еще и нет в продаже. да и спрос будет как обычно, в очередь. )

Старую, если новая будет укладываться в эти деньги то можно посмотреть тоже! Но я пока даже незнаю чёт в каких она салонах есть и скока стоит((
 
++ к Джетте. :rolleyes:
 
Бери Джеттку, я взял год назад (700 тыс с небольшим деревянных - полный фарш) проехал почти 30 тык скоро 2-ое ТО. Проблем (троекратное тьфу) не было. Движок 102 лошади конечно слабоват, но крайний случай крутишь его до 5000 оборотов на пониженной и порядок, на обгоне хватает, тазики тоже не могут угнаться)))). Из недостатков мне не понравилось отсутствие круиза и слабовата шумоизоляция колесных арок.
 
Warbeast написал(а):
Бери Джеттку, я взял год назад (700 тыс с небольшим деревянных - полный фарш) проехал почти 30 тык скоро 2-ое ТО. Проблем (троекратное тьфу) не было. Движок 102 лошади конечно слабоват, но крайний случай крутишь его до 5000 оборотов на пониженной и порядок, на обгоне хватает, тазики тоже не могут угнаться)))). Из недостатков мне не понравилось отсутствие круиза и слабовата шумоизоляция колесных арок.

Шумоизоляция колёсных арок щас на многих авто хромает! У меня была астра там хромала, потом продал астру купил себе а6 новую 2 литра турбо там тоже хромала, из-за проблем со здоровьем и невозможностью работать некоторое долгое время продал аудюха тогда и щас денег тока на фольцик))

А насчёт круиза честно никогда его не юзал, хотя был почти на всех авто!
 
В общем джетты все разобрали, на новые цены неизвестны ближайщие тачки в конце августа в общем, расстроился с джеттой и забил на неё))
Проплатил белый гольф 6, потому что всё таки поло подумал маловат для меня))

Уже 2 недели жду гольфика, осталась неделька до его приезда!))
 
denizkin написал(а):
Привет! Ты помойму на астраклубе был)) Чёт ник знакомый, у меня тоже была астра Н)) и ник тот же на астраклубе был!

По поводу октавии, 739к мин стоит на механике с 1.8 и 2 подушки безопасности! Мне хочется все подушки, чтоб были эта самая главная опция в авто прям)) И 739к я не потяну! У меня макс 720 это прям самый самый максимум! Желательно всё же уложиться в 680к само авто! Т.к. ещё страховка, резину на зиму и коврики всякие)) :rolleyes: Я просто знаю что идёшь покупать тачку за 680 и она вываливается в 750)) Соотсвенно покупка тачки в 739 вывалиться в 810))

По поводу джетты спасибо, вот тоже за неё думаю.
Спасибо всем ответившим, жду ещё ответов и ещё раз повторюсь рассматриваю только 3 машины которые вверху! :)

Был и есть!!!! Нас Белоножкиных везде много!!!! :yahoo:
 
denizkin написал(а):
В общем джетты все разобрали, на новые цены неизвестны ближайщие тачки в конце августа в общем, расстроился с джеттой и забил на неё))
Проплатил белый гольф 6, потому что всё таки поло подумал маловат для меня))

Уже 2 недели жду гольфика, осталась неделька до его приезда!))

Гольф с 1,6 -102л.с.? Я так понимаю?
 
честно говоря я бы наверное в данном случае остановился бы на Фольксваген Поло седане. Как раз побольше обычного полика, но бюджет экономит
 
МОЭПовец написал(а):
честно говоря я бы наверное в данном случае остановился бы на Фольксваген Поло седане. Как раз побольше обычного полика, но бюджет экономит

Шут его знает конечно,но сравнивать калваген в лице Фольксваген Поло седан и настоящего Гольфа,это,как бы мягко сказать,две боооольшие разницы.
Сидел я в полуседане недавно,всё вроде бы ничего,но почему-то у меня сложилось впечатление что это подделка под настоящий Фольксваген,ИМХО.
 
Bubba написал(а):
Если надолго и для семьи, я бы джетту, либо октаху взял. Только в 680 они обе не больше чем с 1,6 нормально влезут. У джетты плюс - престижнее чуток, но есть такое. В эти деньги пожалуй на этом плюсы закончатся. У октахи - больше и намного практичнее багажник, в те же денбги может оказаться побогаче по опциям, но не сказать что намного. И по комплектациям точно сейчас не подскажу, т.к. на VW сейчас конфигуратор в дауне.

Я бы поехал смотреть и катать эти 2 машины: Джетту 1,6 и Октаху 1,6. И что из них при личном знакомстве больше понравилось бы своими ньюансами мне - то и брал бы.
Т.к. поло это совсем мало, а гольф - при возможности купить джетту, и перспективе семьи даже я поступился бы небольшой прибавкой в динамике, имеющейся у 1,4Т-гольфика.

P.S. Про тюнинг - забудь ты про это. Какой нафиг смысл тюнить поповоз с 1,2? Тюнинг слишком громкое слово, когда речь идет о прошивке, и тем более на таких моторах и объемах от нее толку мало мало. Хочешь машину побыстре - бери другую машину. Это правило тут полно народу познало на своей шкуре.

За 680 октаха еле еле влезает на механнике и без разных ништяков.
Моя 1.6 на автомате + wr2 обошлась 755.
 
1.2T - в топку
1.4Т - едет и экономично :drive:
 
Чертёнок написал(а):
1.4Т - едет и экономично :drive:

Действительно едет хорошо и экономично, но только всегда нужно заправляться на проверенных заправках. Мой 1.6 то порой плюется плохим бензином, а этот и подавно.
 
Назад
Сверху Снизу