Посоветуйте что лучше VW Golf 4 или VW Bora

B39A

B39A

Завсегдатай
Сообщения
88
Реакции
1
Город
Ярославль
Авто
VW Passat B3 1990 2.0 9A: VW Bora 2004г двиг BFQ
интересует состояние таких машин 2000-2003г в пределах 300т.р. в частности кузов, может ли такого года уже сгнить?

еще очень боюсь мотора 1.4, хочу 1.6-1.8 какой лучше (Буквы) не дизель, есть ли еще какие характерные подводные камни, на что обратить внимание?
 
У Боры изначально комплектушка богаче, все стелоподъемники и т.д. По движкам AKL AEH и т.д. C 1.8 типа AGN хорошо найти бы, бывают полнопривордные попадаются и т.д., но редко)
 
агн в обслуге будет подороже, там всего много, бери тогда уж 1.6, по кузову если поискать то можно взять очень приличную машину
 
а еще какие небуть подробности хотелось бы услышать обладателей таких машин
 
B39A написал(а):
а еще какие небуть подробности хотелось бы услышать обладателей таких машин

тут вряд ли кто есть, вон зайди например на драйв.ру там их полно, вообще что одна что вторая - машины отличные, посадка в салон у сирокки чуть другая, тебе по хорошему в обоих посидеть и сам легко определишься что более нравится, удачи)
 
Что больше нравится внешне - то и бери.
Я частенько рулю мамкиным Фольксваген Гольф 4 2001 года с 1.6 (AVU), - мне он нравится абсолютно всем, кроме одного. Это единственное - нехватка места для задних пассажиров, а на фоне шарана даже смешно становится смотреть :LOL:
А так машины эти очень хороши :good:
Если на мультоса не наскребу, то перекуплю у мамки носка, когда продавать его надумает :rolleyes:
Приятная машина. Тихая, послушная в управлении, эргономика на уровне.
Сгнить не должна, так как кузов оцинкованный.
 
Обе машины отличные,разница тока в кузовах.Сзади да,места прямо таки маловато,я с ростом 1.85 сам за собой сижу впритык коленями,хотя и не упираюсь в сидуху.
По двигателям брать минимум 1.6,ИМХО,на Борю меньше 1.6 и не ставилось. 1.8 тоже неплохие,особенно турбо :good: ,если не замученный и убитый,тянет отлично. Найти простой 1.8 очень сложно,редкие они.
На счёт полного привода лучше,ИМХО,не заморачиваться,лучше купить вариант попроще,но в лучшем техсостоянии.Гниют они только после ДТП и некачественного/дешевого ремонта,ибо только заводская гарантия на кузова 12 лет :good:
 
Partizanen написал(а):
По двигателям брать минимум 1.6,ИМХО,на Борю меньше 1.6 и не ставилось. 1.8 тоже неплохие,особенно турбо :good: ,если не замученный и убитый,тянет отлично. Найти простой 1.8 очень сложно,редкие они.
На счёт полного привода лучше,ИМХО,не заморачиваться,лучше купить вариант попроще,но в лучшем техсостоянии.Гниют они только после ДТП и некачественного/дешевого ремонта,ибо только заводская гарантия на кузова 12 лет :good:

Были и 1.4))) А что не так с ПП, там халдекс, масло меняй регулярно с фильтром. По сути 1.6 МКПП самое то, 2.0 хорошо, но можно было с него снять по более, учитывая что он тяжелее намного 1.6 из-за чугунины
 
Partizanen написал(а):
Обе машины отличные,разница тока в кузовах.Сзади да,места прямо таки маловато,я с ростом 1.85 сам за собой сижу впритык коленями,хотя и не упираюсь в сидуху.
По двигателям брать минимум 1.6,ИМХО,на Борю меньше 1.6 и не ставилось.

Ну как это не ставились 1.6 на Бориску, что Вы такое говорите? :unknw:
Друг ездит третий год уже на Борике-варианте 2000 года с AKL, доволен поуши и за глаза :rolleyes:
Я сам 1 м 83 см ростом, когда отодвигаю сидуху до упора, то конечно тесновато сзади тем, кто выше 1 м 70 см. Если немного вперед её подвинуть, то и я помещаюсь, но удобства нет, на дальние расстояния не слишком комфортно ездить.
Но девченки никогда на это не жаловались кстати :rolleyes: :LOL:
 
Я езжу на Фольксваген Гольф 3.
Машина устраивает абсолютно всем.
Но выбрал бору - за багажник за внешний вид и солидность. Ну и наверно потому что живее они по сравнению с гольфами и меньше их.
 
Yngwie написал(а):
Но выбрал бору - за багажник за внешний вид и солидность. Ну и наверно потому что живее они  по сравнению с гольфами и меньше их.

Солидность??? :LOL:
Авто гольф-класса (читай молодежное авто) не может быть солидным по определению :hat:
Солидность есть в А8, в МВ 140, в VW Phaeton, но никак не в "носке" или "борике".
"Глупо искать смысл там, где его нет..." (С) Так же и в боро не стоит искать солидность. Это равносильно тому, что я начну искать спортивность в своём шарабане дизельном :LOL:
На счет живее/не живее опять же всё зависит только от конкретного автомобиля и конкретного владельца (владельцев). Все.
 
DEH написал(а):
Были и 1.4))) А что не так с ПП, там халдекс, масло меняй регулярно с фильтром. По сути 1.6 МКПП самое то, 2.0 хорошо, но можно было с него снять по более, учитывая что он тяжелее намного 1.6 из-за чугунины


У меня в родном мануале немецком ничего не написано про 1.4 :unknw: ,хотя глянул на авто.ру в каталоге там есть Боря с 1.4. Может косяк какой,ибо я всё время считал что Борь с таким двигателем вообще не делали.С этим двигателем Гольф то очень тухло едет,а более тяжелая Боря вообще ползти будет.Да и попробуйте поищите Борю с таким двигателем,их просто нет.
Полный привод здорово,тока зачем он на леговушке?Тока ради управляемости,на бездорожье всёравно делать нечего,ИМХО.
Хоть в 2 литрах мало лошадей,зато пофигу на нагрузку,прёт отлично в любом случае.

Просто Серега написал(а):
Ну как это не ставились 1.6 на Бориску, что Вы такое говорите? :unknw:
Друг ездит третий год уже на Борике-варианте 2000 года с AKL, доволен поуши и за глаза :rolleyes:
Я сам 1 м 83 см ростом, когда отодвигаю сидуху до упора, то конечно тесновато сзади тем, кто выше 1 м 70 см. Если немного вперед её подвинуть, то и я помещаюсь, но удобства нет, на дальние расстояния не слишком комфортно ездить.
Но девченки никогда на это не жаловались кстати :rolleyes:  :LOL:


Вы меня неправильно поняли,я имел ввиду,что двигатели меньшего обьема чем 1.6 на Борю никогда не ставили,хотя теперь я в непонятках.В родном мануале ничего про 1.4 нету.
Если до упора сиденье отодвинуть то я сам за ним уже не сяду,точней сяду,но сильно упрусь коленями в сидуху. В дальняке сзади сидеть в таком случае будет неудобно
 
Просто Серега написал(а):
Ну как это не ставились 1.6 на Бориску, что Вы такое говорите? :unknw:
Друг ездит третий год уже на Борике-варианте 2000 года с AKL, доволен поуши и за глаза :rolleyes:

ИМХО,на Борю меньше 1.6 и не ставилось


По теме: на 1, 6 АКПП не ездила, но мои 2 литра мне очень нравятся. Банально, когда работает компрессор кондея, никаких потерь динамики нет.
Хоть в 2 литрах мало лошадей,зато пофигу на нагрузку,прёт отлично в любом случае.

Ты меня опередил :rolleyes:
Но 2 литра сложнее найти, их немного сравнительно с 1,6.
 
Natuss написал(а):
По теме: на 1, 6 АКПП не ездила, но мои 2 литра мне очень нравятся. Банально, когда работает компрессор кондея, никаких потерь динамики нет.

Как раз в семье на АКПП и есть :) Автомат немного тупой, это глупо отрицать, но едет очень хорошо. По динамике из книжки АVU на АКПП едет чуть медленнее, чем 2.0 на АКПП, но это касается только его и после 2001 года, я не знаю что там поменялось в этом моторе. На практике бы сравнить :)
Сам бы купил скорее всего 2.0 и на МКПП :rolleyes: по старой памяти :)
Был у меня на 80-ке В4 такой мотор - АВК, 2.0, 115 л.с. (конечно он отличается впрыском и многими мелочами, а так почти копия гольфовского), очень нравилось как он ехал, а носок с его весом будет еще шустрее, да и передаточные числа наверняка тоже у Фольксваген Гольф 4 лучше подобраны :)
 
Partizanen написал(а):
У меня в родном мануале немецком ничего не написано про 1.4 :unknw: ,хотя глянул на авто.ру в каталоге там есть Боря с 1.4. Может косяк какой,ибо я всё время считал что Борь с таким двигателем вообще не делали.С этим двигателем Гольф то очень тухло едет,а более тяжелая Боря вообще ползти будет.Да и попробуйте поищите Борю с таким двигателем,их просто нет.

А вот есть, лично трогал)
 
Просто Серега написал(а):
Как раз в семье на АКПП и есть :) Автомат немного тупой, это глупо отрицать, но едет очень хорошо. По динамике из книжки АVU на АКПП едет чуть медленнее, чем 2.0 на АКПП, но это касается только его и после 2001 года, я не знаю что там поменялось в этом моторе. На практике бы сравнить :)

На практике - велком 2 Москау :LOL: :drinks:
Сам бы купил скорее всего 2.0 и на МКПП :rolleyes: по старой памяти :)
Был у меня на 80-ке В4 такой мотор - АВК, 2.0, 115 л.с. (конечно он отличается впрыском и многими мелочами, а так почти копия гольфовского), очень нравилось как он ехал, а носок с его весом будет еще шустрее, да и передаточные числа наверняка тоже у Фольксваген Гольф 4 лучше подобраны :)

Насчет передатки- честно говоря мне не очень нравится как раз-таки. Я до борки на омеге ездила - тоже 2 литра и АКПП, тока 16тиклап. мотор - там гораздо удачнее передаточные числа по моим ощущениям. Хотя 1994 года опелюк. На боре - 110 крейсерская скорость по трассе - 3200 обороты, если 150 км/ч, то 4200 оборотов держит. Ну в принципе для разрешенного скоростного режима- нормуль, если не нарушать :LOL:
 
Natuss написал(а):
Насчет передатки- честно говоря мне не очень нравится как раз-таки. Я до борки на омеге ездила - тоже 2 литра и АКПП, тока 16тиклап. мотор - там гораздо удачнее передаточные числа по моим ощущениям. Хотя 1994 года опелюк. На боре - 110 крейсерская скорость по трассе - 3200 обороты, если 150 км/ч, то 4200 оборотов держит. Ну в принципе для разрешенного скоростного режима- нормуль, если не нарушать :LOL:

Вот на бочке как раз так же и было, то есть 100 км/ч => 3000 об/мин :)
Мне нравилось. Передачи короткие, разгоняется шустрее (но и чаше палку месить приходится во время набора скорости), на высшей передаче я по населённому пункту спокойно 55-60 км/ч ехал не переключаясь и когда его проезжал, то просто прибавлял газку и машина поехала. Расход тоже устраивал - в городе до 10 литров, по трассе 7,5-8 литров, заправлял исключительно 95-ым, преимущественно на ЛукОйле :rolleyes:
На полную катушку я на ней никогда не ездил, 120-130 км/ч, не больше. Пару раз всего выжал все что может :)
 
Моя рекомендация - берите Бору если не планируете возить ванны и стройматериалы.
 
Corporation написал(а):
Моя рекомендация - берите Бору если не планируете возить ванны и стройматериалы.

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
А чО, в Фольксваген Гольф 4 ванны со стройматериалами возють шо ле? :fool: :fool: :fool:
Моя рекомендация - иногда лучше жевать, чем говорить :hat:
 
Назад
Сверху Снизу