думаю о jetta 1,8T

  • Автор темы Saint Anger
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    1.8t
Saint Anger

Saint Anger

Мастер советчик
Сообщения
497
Реакции
88
Город
Россия, Омск
Авто
VW Caddy 1.4 APQ/DXB 2001г
Вообщем нравится очень такой аппарат...
думается год 2002-2003...
реально ли взять живой аппарат за бюджет в 300К?
хочется механику...
понимаю что 1.8Т на мехе берут не бабушки,чтобы в аптеку ездить.
вот собсно и думаю,а есть ли они живые?или нуего нафиг?
как сам аппарат?
Какие есть болячки,акромя турбы живушей 200тыр и стоимостью 40К?

вообщем отговорите :)

 
Saint Anger написал(а):
Вообщем нравится очень такой аппарат...
думается год 2002-2003...
реально ли взять живой аппарат за бюджет в 300К?
хочется механику...
понимаю что 1.8Т на мехе берут не бабушки,чтобы в аптеку ездить.
вот собсно и думаю,а есть ли они живые?или нуего нафиг?
как сам аппарат?
Какие есть болячки,акромя турбы живушей 200тыр и стоимостью 40К?

вообщем отговорите :)

сильно сомневаюсь что уложишься в этот бюджет, кстати цифры у тя бредовые написаны, стоит она примерно в два раза дешевле но и ходит в среднем порядка 150 но у кого то и за 200 тыщ переваливает
 
он же bora? Аппарат отличный, сам искал только еще и variant, нашел 2,0 гольфа 4 варианта, ненарадуюсь, а турбину побоялся брать, хотя если сбросить на ремонт-замену турбины, то можно брать если цена до 300к руб, но и главное чтоб не битый был, а косяки везде есть. Как всегда говорят - Торг уместен!
 
stitchvw написал(а):
он же bora? Аппарат отличный, сам искал только еще и variant, нашел 2,0 гольфа 4 варианта, ненарадуюсь, а турбину побоялся брать, хотя если сбросить на ремонт-замену турбины, то можно брать если цена до 300к руб, но и главное чтоб не битый был. Как всегда говорят - Торг уместен!

Только Бора - европеец, а не америкос
 
stitchvw написал(а):
да, и цена будет меньше на америкоса :good:

вообще на америкоса она будет чутка меньше ибо европейцы более в почете у нас
 
Турбина и плюс и минус одновременно.Стоит она насколько мне известно в районе 30 тысяч.
Самое главное при покупке такого авто - живое,а в идеале небитое состояние кузова,хорошее состояние двигателя и коробки.Болячек как таковых нету,хотя кто-то там мне говорил якобы что катушки зажигания на них часто отказывают.
Бору с 1.8 турбо найти очень малореально,их почти нет.А вот Джетты есть,у большинства только не механика,а автомат,посему очень актуален вопрос их состояния,особенно если учесть возраст авто и того,что американцы особо не заморачиваются с обслуживанием своих авто.
 
Partizanen написал(а):
Турбина и плюс и минус одновременно.Стоит она насколько мне известно в районе 30 тысяч.
Самое главное при покупке такого авто - живое,а в идеале небитое состояние кузова,хорошее состояние двигателя и коробки.Болячек как таковых нету,хотя кто-то там мне говорил якобы что катушки зажигания на них часто отказывают.
Бору с 1.8 турбо найти очень малореально,их почти нет.А вот Джетты есть,у большинства только не механика,а автомат,посему очень актуален вопрос их состояния,особенно если учесть возраст авто и того,что американцы особо не заморачиваются с обслуживанием своих авто.

повторюсь, турбина стоит в районе 22000, не битую машину столь лохматого года да еще и турбу найти ну даж не знаю сравнить - короче анрил, надо смотреть что бы она была нормально сделана ну и не была в узел завязанная, а то что бампера там меняли - красили, крылья это ерунда, но она и бюджет 300000 чет в голове у меня не сочетаются, да и чего гадать пусть на авто ру сходит и проверит может или нет
 
на авто ру первая страница (дешевые) номера в основном не отвечают, либо заблокированы, ет перекупы ценники сбрасывают, а так в пределах 300к руб 02-03 год придется поискать, но найти можно, у меня товарищь посмотрев обьяву на авто ру чуть борика не отдал 02 года 1,6 двс сарай за 270к руб, отговорил, а эти объявления ой как на простых людей действуют, а перекупы этим пользуются.
 
foks написал(а):
повторюсь, турбина стоит в районе 22000, не битую машину столь лохматого года да еще и турбу найти ну даж не знаю сравнить - короче анрил, надо смотреть что бы она была нормально сделана ну и не была в узел завязанная, а то что бампера там меняли - красили, крылья это ерунда, но она и бюджет 300000 чет в голове у меня не сочетаются, да и чего гадать пусть на авто ру сходит и проверит может или нет


Кто как считает касательно тяжести удара.
У моей была примерно та жа ситуация

Это сильный поврежденный???


21959388.jpg



А всего ремонта, разобрали все старое, поврежденные детали на метал, поставили целые детали, даже не рихтуя нихрена

Даже зазоры не пришлось регулировать, не идеал конечно, но все более менее ровненько!
 
Сейчас умельцев с руками и оборудованием хватает, знакомый отгонял в Беларусь и по хуже состоянием, сделали - глаз не оторвать, зазоры все на месте, короч доволен остался, до сих пор (более 2-х лет) катается и ни намека на ржу и т.п.
 
собсно на авто.ру расклад цен от 240 до 450 рублёв...
ну 320 может край потяну,ибо еще ехать через всю страну за нею,или вообще в страну ближнего зарубежья :)

а кто скажет чем конструктивно отличаются 150 и 180-сильные?
у них бошки разные?или еще в чем-то отличие есть?

ЗЫ В нашем городе единственный экземпляр вчера долетался...


4a8c7cf91082.jpg
 
Saint Anger написал(а):
а кто скажет чем конструктивно отличаются 150 и 180-сильные?
у них бошки разные?или еще в чем-то отличие есть?

Вроде как только прошивками мозгов и у амеров вроде Евро-3 на выходе.Впрочем точно не скажу,поправьте кто точно знает.
 
Partizanen написал(а):
Вроде как только прошивками мозгов и у амеров вроде Евро-3 на выходе.Впрочем точно не скажу,поправьте кто точно знает.

Точно не скажу но говорили что (берем пример ауди в подписи) разные прошивки и разное давление наддува.. на AVJ 150 h.p. у меня 170.
 
объявы на авто.ру периодически появляются в эту цену.
Например вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10802865-e45a.html
впринципе я даже в эти деньги готов к вложениям порядка 20-30К :)
проблема в том,что в основном все эти авто в москоу-сити,а это 3000Км от меня...и в холостую гонять не комильфо.

нада связи подбивать чтобы машинку глянули....

вот и думаю,утопия ли живую более-менее найти в эти деньги...
 
Saint Anger написал(а):
проблема в том,что в основном все эти авто в москоу-сити,а это 3000Км от меня...и в холостую гонять не комильфо.

нада связи подбивать чтобы машинку глянули....

Тоже мне расстояние B) и из далее тянут ;)
Но "доверенного", что-б глянул - не помешает :hat:

Ребят! А как насчёт Audi A4 1.8Т 2002-03г.в.? Ещё и полноприводные попадаются... Пересмотрел гольфы, джетты, шкоды(мало их). Ну уж лучше думаю ауди :good: А как с п/п трансмиссией :unknw: Хочу механику B)
 
_EasyMan_ написал(а):
Ребят! А как насчёт Audi A4 1.8Т 2002-03г.в.? Ещё и полноприводные попадаются... Пересмотрел гольфы, джетты, шкоды(мало их). Ну уж лучше думаю ауди :good: А как с п/п трансмиссией :unknw: Хочу механику B)

Зачетное авто.. Жене отдал цешку сам пока на а4 гоняю..
Зимой блин после цешки не мог нарадоваться полному приводу - прет как танк.
 
byasha написал(а):
Зачетное авто.. Жене отдал цешку сам пока на а4 гоняю..
Зимой блин после цешки не мог нарадоваться полному приводу - прет как танк.

А в плане обслуживания? На что пристально посмотреть при выборе? Чем кормить (горюче смазочные)?
 
Назад
Сверху Снизу