Покупка белорусских машин?

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 070
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Смотрю я на объявы о продаже и вижу уйму машин ввезеных из Белорусии уже здесь в Москве. В чем может быть подвох? На первый взгляд много вкусных экземпляров. Но что то как то...

Увидел тему ниже, читаю.
 
Общался с таможенником- ответ: Белорусы обнаглели и под марку евро4 прут машины аж до 95года! А начальник таможни не дурак и сам с прибором СО их проверяет, поэтому не факт что машина 2002 года пройдет через пост...
Сам из РБ и хочу авто на российский учет воткнуть :hat:
 
Прут на самом деле не белорусы, а наши соотечественники
 
ну или так :)
просто обидно- когда звонил, человек сказал- месяц назад ты свой 2002 мог поставить, а сейчас нет...
 
SANTAS написал(а):
А начальник таможни не дурак и сам с прибором СО их проверяет, поэтому не факт что машина 2002 года пройдет через пост...
Сам из РБ и хочу авто на российский учет воткнуть :hat:

А коврики не вытряхивает и стекла не моет? Это же с каким-таким прибором? А если у меня машина Евро4 и 2008 года, а мотор "усажен" и дымит, что он будет делать??? Не пропустит???
 
4 motion написал(а):
А коврики не вытряхивает и стекла не моет? Это же с каким-таким прибором? А если у меня машина Евро4 и 2008 года, а мотор "усажен" и дымит, что он будет делать??? Не пропустит???

2008 год и проверять никто не станет.
С 2004 или 2005 Евро 4 чуть ли не все иномарки.
 
4 motion написал(а):
А коврики не вытряхивает и стекла не моет?

А попробуй проверить! :)
Как мне обрисовали- там не все сладко и людям пофиг на белорусский сертификат Е4 за 25т.р. :hat:
 
да пофиг на Е4, тут где то инфа пробегала что с 13года вообще никаких заморочек не будет, так что пару годиков протянуть на временном ввозе, а там глядишь и амнистия :)
 
да пофиг на Е4, тут где то инфа пробегала что с 13года вообще никаких заморочек не будет, так что пару годиков протянуть на временном ввозе, а там глядишь и амнистия 

Хрен там. С 13 года будет неважно когда машина привезена и растаможена в РБ, а вот требование по Евро-4 и в 2013 году останется.
 
Камерка написал(а):
да пофиг на Е4, тут где то инфа пробегала что с 13года вообще никаких заморочек не будет, так что пару годиков протянуть на временном ввозе, а там глядишь и амнистия :)

Временного ввоза уже почти год как нету!!! :LOL:
Вы вообще о чем?
Про Е4 тоже сами собой забудут?
Сомневаюсь...
 
Просто Серега написал(а):
Про Е4 тоже сами собой забудут?

Я бы не стал так весело думать о нашем правительстве.
Есть еще много неиспользованых способов "позаботится" о наших кошельках.
Обсолютно все вплоть до верхов правительства понимают, сертификаты евро4 выданные на авто до 2004г тупая липа.
 
Ходят слухи, что уже начались аннулирования ПТСов, выданных на авто из р. Беларусь и по ТТХ не евро 4 (с липовой справкой).
Правда ли все это?
 
Повезет тем кто успеет слить БелТачки. :LOL:
 
Угу, кстати такие же терки в курилке в гаевне на днях слышал.
 
Это провокация, сейчас все сливать начнут, цены демпинговать, а кто то скупать по дешевке.
 
А как будет класифицироваться машина ввезеная из-за бугра и растоможенная по поддельным документам (сертификат евро4)?
Правильно - контрабанда, и что мы будем делать с контрабандой - правильно...

Затонул теплоход, кого арестовали - владельца турфирмы и главного инспектора! А где пацаны - которые бабла наколатили на перепродаже теплохода??? Понятна логика правительства? Не трогать барыг.
Так-же останутся в стороне перекупы "белок"
Это так один из сценариев развития событий.
 
WELL SOLID написал(а):
А как будет класифицироваться машина ввезеная из-за бугра и растоможенная по поддельным документам (сертификат евро4)?
Правильно - контрабанда, и что мы будем делать с контрабандой - правильно...

не только как контрабанда. исчо 159-4 (мошенничество совершенное опг-опг докажут просто легко и не напрягаясь) плюс подлог государственных регистрационных документов (опять же группой лиц-опг). в сумме десятку по среднему дадут..... :LOL:
 
WELL SOLID написал(а):
А как будет класифицироваться машина ввезеная из-за бугра и растоможенная по поддельным документам (сертификат евро4)?
Правильно - контрабанда, и что мы будем делать с контрабандой - правильно...

Машина ввезенная из Беларуси не является ввезенной из-за бугра, ибо бугор теперь определяется границами таможенного союза. И тем более такая машина не растамаживается, а просто получает ПТС в таможне, поскольку на таможню взвалили дополнительно эту функцию по выдаче ПТС на белорусские тачки. Кстати в ПТС так и пишут, что он выдан без таможенного оформления. Ну и какая тут контрабанда?
С поддельными сертификатами евро-4 тоже не все так просто. Они в большинстве своем совсем не поддельные, а настоящие, выданные конторами, уполномоченными на это Ростерегулированием. Другое дело, что эти конторы необоснованно выдают сертификаты евро-4 на машины не соответствующие евро-4. Но это нарушение со стороны контор, и именно они должна отвечать за необоснованно выданные сертификаты. А причем тут покупатель такого сертификата? Он не обязан обладать техническими знаниями и отличать евро-4 от евро-3 (в отличии от контор, выдающих сертификаты).
 
" Вот и славно"
 
Камерка написал(а):
Это провокация, сейчас все сливать начнут, цены демпинговать, а кто то скупать по дешевке.

+1!
 
Назад
Сверху Снизу