Весь в раздумьях и сомнениях.. Что взять Polo или Fox?

  • Автор темы Ivanado
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
Ivanado

Ivanado

Профессиональный советчик
Сообщения
912
Реакции
97
Город
Oxford, UK
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 1993 - продан; Polo 9N3 1.2 BZG 2008
Всем привет!
Не прошло и полугода после продажи моего любимого Гольфа 3, как снова потребовалась машина. Появилась необходимость покрывать по 120 миль в день. Подходящая работа никак не хочет находится ближе этого((( Поэтому мой выбор пал на простое, надежное и экономичное авто. Не имея большого желания менять марку, решил взять Polo. Местный дилер, выслушав мои желания, предложил мне попробовать VW Fox. Он дешевле Polo процентов на 30. Вот я и задумался. Никогда про него не слышал. Кто-нибудь что-нибудь может сказать на этот счет?
Еще не знаю какой лучше движок брать. С одной стороны 1.2 дешевле (учитывая местные налоги и цены на бензин), с другой стороны 1.4 кажется надежнее и мощнее. Хотя гонять здесь особо негде (на кольцо не собираюсь :) Что присоветуйте?
 
Triangle написал(а):
Хм, а с обслуживанием фокса как там у вас?

С обслуживанием нормально, только сервис дорогой очень. Желательно такую машину взять, чтоб на сервис не показываться. Расходники могу и сам поменять.
Никто не сталкивался с фоксами что-ли?
А про движок что скажите?
 
Фоксы в Россию не поставляются, поэтому про них никто ничего не знает, или фокс это аналог нашего поинтера??

По моторам: я бы брал 1.4, более проверенный мотор по сравнению с 1.2
 
В модельной линейке концерна Фокс сменил Лупо,хотя Фокс прилично крупнее. :hat:
 
Спасибо за советы! Сомнения разрешила жена :angel: Хочу, говорит, Polo, и точка! За мое согласие было дано обещание не сопротивляться покупке и сборке моей давней мечты - Caterham'а :love:
В итоге был преобретен Polo 1.2 2008-го года.
Фокс мне понравился, но не судьба. Он значительно больше поло. Очень высокий. При езде не покидает ощущение того, что управляешь минивэном. По ездовым ощущениям мало чем отличается от того-же Поло. Шумноват. Отделка какая-то совсем простенькая. Двери, по ощущениям, огромные и квадратные как калитки. Единственное, не понравились тормоза. Может, конечно, мне попался экземпляр с изношенными колодками (тестил б/у с пробегом 41 тыс. миль), но осталось четкое ощущение что их явно не хватает.
Вот как выглядит этот самый фокс.
 
Назад
Сверху Снизу