Когда менять топливный фильтр? Нет указаний VW о сроках замены

kifuf

Участник
Сообщения
23
Реакции
1
Город
Израиль
Авто
VW Bora 2.0 APK 2001г АКПП Comfortline
Ни в одном официальном мануале на Фольксваген Гольф IV/Бора не встречал, после какого пробега нужно менять топливный фильтр. В сервисной книжке нет, в Haynes нет, в Bentley тоже нет. Если кто знает, в какой документации или литературе есть указания на этот счет, поделитесь информацией.
 
я меняю каждые 10 тыщ. на дизелях слышал рекомендуют 7-8 тыщ.
 
В умной книжке прочитал, что топливный фильтр меняется через 20тк. Сам меняю реже, т.к. езжу в основном на газе.
 
SARTEC написал(а):
В умной книжке прочитал, что топливный фильтр меняется через 20тк. Сам меняю реже, т.к. езжу в основном на газе.

Выкинуть такие умные книжки. Или разговор про дизеля.
На бензиновых при смене ремня ГРМ можно и топливный поменять.
А вообще от качества бензина зависит.
Можно легко проверить, если дунуть в него. Не должно быть сильного сопротивления при продувании.
 
Я меняю через 20т.км.Но разницы после замены нет.
 
При низком качестве фильтровальной бумаги(самого фильттра) разницу можно почувствовать при замене распылителей или моно форсунки.На дизелях я это часто вижу при ремонте насосов(как попадает грязь мимо фильтра).Если обьективно ,то фильтр можно сложить одной канистрой плохого топлива.Поэтому какие нибудь рекомендации не имеют смысла.Если в каком нибудь умном мануале вы найдёте стор пробега фильтра ,то это макулатура а не мануал.По нашей нищите я меняю до 10 тыс.от настроения.
 
ten70 написал(а):
Выкинуть такие умные книжки. Или разговор про дизеля.
На бензиновых при смене ремня ГРМ можно и топливный поменять.

Согласен. У меня, при приезде машины из Германии в 1998 году еще стоял родной фильтр датированный 1991 годом... :) на тот момент машина прошла 200,000 км на первом (родном) фильтре. Причем вся сервисная книга исписана (каждые 15,000 км), и везде наклейки о ТО как положено (капот - дверь).
 
у меня в сервисной книжке написано менять раз в 30 тыс км, бензин тут достаточно чистый, хоть и не идеальный
место - Израиль
 
из опыта, если льешь 95 - он грязнее 92 фильтр махай каждые 15 -20 тыщ. ежели 92 - то спокойно отматаешь 20.
 
guererro написал(а):
из опыта, если льешь 95 - он грязнее 92 фильтр махай каждые 15 -20 тыщ. ежели 92 - то спокойно отматаешь 20.

Ну и советчики такие советы надо подкреплять фактами и информацией из офицальных источников.
 
Всё правильно чел пишет-20 000 и можно смело менять,при нашем качестве бензина...........................
 
Предлагаю поставить манометр в бензомагистраль и следить за давлением, как только упадет ниже допустимого, так пора менять топливный фильтр.
А у буржуев нет такого понятия, как замена топливного фильтра, на сервисах машину больше 150 тыс не принято обслуживать. :blum:
 
Я думаю фильтр вещь не дорогая, и меняется быстро. В книге по пассату В3 рекомендация была каждые 30 тыс. по Гольфу написано на весь срок службы автомобиля. Менял у себя недавно заняло 10 мин. дата выпуска фильтра соответствовала выпуску автомобиля, при этом пробег 120тыс. из них 20 по России. Думаю по нашим условиям хватит и 20тыс. до замены.
 
:o Впервые пишу на форум. Спасибо за советы
 
А можно поставить фильтр от Жигуля 10?
 
Сергунчик написал(а):
А можно поставить фильтр от Жигуля 10?

А ты уверен в приемлемом качестве фильтра и то, что оно не порвется через неделю?
 
Поставить можно все только есть ли смысл изобретать велосипед?
 
у меня сменили на втором ТО, на 30 тысчах км
 
Сергунчик написал(а):
А можно поставить фильтр от Жигуля 10?

Оспади, сэкономить 30 рублей ???
тогда уж езди на жигулях и пихай туда хоть тампоны вместо фильтра

у меня была Бэха старая в которой стоял радиатор от восьмерки, воздушник от уазика и еще что то там ... через 3 месяца под замену пошло все что стояло отечественное

П.С. не сочти за грубость :ph34r:
 
ten70 написал(а):
Предлагаю поставить манометр в бензомагистраль и следить за давлением, как только упадет ниже допустимого, так пора менять топливный фильтр.
А у буржуев нет такого понятия, как замена топливного фильтра, на сервисах машину больше 150 тыс не принято обслуживать. :blum:

хороша идея!!!напомни плиз,какое должно быть давление топл.системы??? :good: :good: :good: :good:
 
Назад
Сверху Снизу