ОСАГО 2011 Ответственность виновника ДТП по ОСАГО

  • Автор темы Dimanych 13
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

Dimanych 13

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Russia
Авто
Skoda Oktavia 1.6 AEE 1998
Столкнулся вот с какой ситуацией: Знакомый - виновник ДТП, полис ОСАГО. Потерпевший обращается в страховую виновника там с учетом износа насчитывают 36 тыр. По оценке экспертизы 103 тыр. Потерпевший обращается к виновнику с претензией на 67 тыр. ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации № 12658/10 от 15 февраля 2011 г. Как считаете есть шанс у потерпевшего через суд взыскать претензию? Зачем тогда ОСАГО?
 
Скажем так есть сумма ремонта без износа деталей, страховщик выплатил с износом, вот как раз разницу между стоимостью деталей с износом и без можно взыскать. Все остальные расходы в пролёте
 
Я думаю шанс есть, что взыщет, может конечно не все 67, но все же. 36 насчитала страховая, а 103 независимая или 36 с износом, а 103 без износа? Отпишитесь о результате суда, я думаю многим будет интересно, а то эти страховые взяли моду недоплачивать и занижать выплаты, упыри.
 
36 насчитала страховая с износом, 103 оценила независимая экспертиза, но это не столь важно. Важно, что сумма установленная экспертизой менее суммы установленной в законе об ОСАГО(120 тыр.)!!! По сути дела получается, что если вы бьёте машину с износом, то ей страховщики практичекси ни чего не дадут, а экспертиза (т.е. установление размера ущерба) насчитает определённую сумму.. Отгадайте: кто заплатит разницу? А полисом ОСАГО вытираем сами знаете что... Вот такие дела(((
 
Dimanych 13 себя поставьте на место пострадавшего, он то вообще не при делах, с фига он должен за свой счет чинить??? Деньги должен виновник, виновник себя защищает осагой насколько может, спасибо и на этом, заплатил за осагу 3к, извлёк с осаги выгоду более 1000%.
 
Да, и в этом правда. Надо еще адвоката толкового, а не в конторки обращаться, которые выполняют секретарскую работенку, возможно, если б обратился к хорошему адвокату, то взыскалось бы больше (хотя долбаную конторку посоветовали знакомые, типо народ обращался, все зер гуд). На виновника в суд не подавал, хотя может и стоило. Разница в выплате траховой и в том, что насчитал эксперт, составила 2 раза. Так еще за эксперта заплатили только часть, потому что делали повторную экспертизу, типо судебной, вот такая лажа. Вообще со страховой наверное судиться не особо вариант, я думаю там все куплено, причем сидят тупые судьи которые вообще не волокут в оценках, машинах и прочем, а интересы твои защищают ни чем не лучше "адвокаты", которые держат свой язык в одном известном месте, нежеле отстаивать права клиента.
 
DEH я считаю, что если я страхую свою ответственность на 120 тыр(плачу деньги) а ущерб 103, то почему я должен что-то платить??Если больше 120, тогда - да, согласен, это по справедливости. Если я неучаствую в ДТП ведь деньги никто не возвращает. Это страховой бизнес... И еще, если я заплачу разницу, то получается, что страховая компания не полностью исполнила свои обязанности по договору страхования передо мной))) А ведь это тоже иск!!!)))
 
Да тут видимо у страховой свои коэффициенты расчета, у эксперта свои. Платит страховая, поэтому и заплатит 36, государство у нас такое и законы все под них написаны, они же сто % проплатили все в думе и прочем. Причем при такой системе получаются все при деле: судьи, адвокаты и страховая остается при деньгах. 103-36=67. Дадут они судье ну тыс 20, и то наверное лишку, если его постоянно кормят, то 47 остается у страховой. Вот из-за такой идиотской ситуации в данной сфере я в опросе, сколько вы готовы платить за осаго, написал, что готов дать 50руб, чисто за бумажку с печатью, потому как остальные деньги они не отрабатывают.
Логика то такая должна быть, страховая не доплатила, подают в суд на страховую, на разницу, но может потерпевший уже плавал и понимает, что не доплатит она ему все деньги и решил сразу подать на виновника, а виновник в свою очередь подаст на страховую, что та не исполнила обязанности. Еще раз попрошу, напишите, чем кончится дело.
 
Dimanych 13 написал(а):
DEH я считаю, что если я страхую свою ответственность на 120 тыр(плачу деньги) а ущерб 103, то почему я должен что-то платить??Если больше 120, тогда - да, согласен, это по справедливости. Если я неучаствую в ДТП ведь деньги никто не возвращает. Это страховой бизнес... И еще, если я заплачу разницу, то получается, что страховая компания не полностью исполнила свои обязанности по договору страхования передо мной))) А ведь это тоже иск!!!)))

:LOL:
Если хочешь иметь 100% выплат, покупай КАСКО. В противном случае ты заключаешь договор, в котором четко все расписано. И коэфициент износа - тоже :rtfm: Независимая считает цены оригинала, но так же вычитает процент износа. ;) Если разница большая,то подавать в суд на страховую.
 
Я могу ошибаться конечно, но слышал, что если страховая не выпачивает сумму 120 тыш, то потерпевший должен подавать в суд на страховую пока она не выплатит полную сумму, а вот если ее не хватает, то в суд на виновника. Могу ошибаться мне так говорили :unknw: А вообще проблема очень интересная и очень часто встречается, но толкового ответа никто дать не может.
 
Чертёнок написал(а):
:LOL:
Если хочешь иметь 100% выплат, покупай КАСКО. В противном случае ты заключаешь договор, в котором четко все расписано. И коэфициент износа - тоже :rtfm: Независимая считает цены оригинала, но так же вычитает процент износа. ;) Если разница большая,то подавать в суд на страховую.

Лучше просто уйди, каскованный ты наш, тут про другое :)

Есть судебная практика, и здесь как то проскакивала ссылка, суд обязал выплатить виновника то, что не доплатила страховая, как то там истолковав закон об ОСАГО. Вот такая у нас страна.
 
Назад
Сверху Снизу