новичку требуется помощь в подборе машинки своей мечты Посоветуйте!

  • Автор темы Ocharovashka
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры

Ocharovashka

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
2
Город
Москва
Авто
Авто нет
Добрый день!
Прошу подсказать и помочь определиться с выбором!
В данный момент появилась цель приобрести машину,проблема только в том что не могу понять что будет лучше для меня,новая или б/у,опыта вождения нет прав пока тоже нет.
Заранее спасибо! :hat:
 
Ocharovashka написал(а):
Добрый день!
Прошу подсказать и помочь определиться с выбором!
В данный момент появилась цель приобрести машину,проблема только в том что не могу понять что будет лучше для меня,новая или б/у,опыта вождения нет прав пока тоже нет.
Заранее спасибо! :hat:

привет я сама без опыта но машина есть правда первая и не знаю какая лучше у меня новая
 
Учиться водить нужно на каком-нить ломье, которое не жалко и не дорого притереть о дерево и так далее... Первая машина - практически всегда опыт и обработка стажа, отработка навыков вождения и парковки. Будет жалко гробить новый или хороший автомобиль. Лично я начинал с хорошей ВАЗ 21093, о чем ничуть не жалею, хотя опыт вождения без прав с водительские навыки я имел. Кстати за год владения ею почему-то ничего даже и не сломалось :) Не жалко было на ней убить амортизаторы на ямах, погнуть колесные диски, поцарапать о ветки, занять порог, притереть о сук заднее крыло ночью, когда задом сдавал в лесу, в общем не жалко. Думаю мой совет понятен, что начать лучше и правильнее с чего-то по-проще и дешевле. Пусть не с русской, но не с новой и не за приличные деньги это точно, потому что косяки будут, и будут точно, так как попыт отсутствует. У опытных они есть, а новичкам сам Бог велел косячить :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Учиться водить нужно на каком-нить ломье, которое не жалко и не дорого притереть о дерево и так далее... Первая машина - практически всегда опыт и обработка стажа, отработка навыков вождения и парковки. Будет жалко гробить новый или хороший автомобиль. Лично я начинал с хорошей ВАЗ 21093, о чем ничуть не жалею, хотя опыт вождения без прав с водительские навыки я имел. Кстати за год владения ею почему-то ничего даже и не сломалось :) Не жалко было на ней убить амортизаторы на ямах, погнуть колесные диски, поцарапать о ветки, занять порог, притереть о сук заднее крыло ночью, когда задом сдавал в лесу, в общем не жалко. Думаю мой совет понятен, что начать лучше и правильнее с чего-то по-проще и дешевле. Пусть не с русской, но не с новой и не за приличные деньги это точно, потому что косяки будут, и будут точно, так как попыт отсутствует. У опытных они есть, а новичкам сам Бог велел косячить :LOL:

Какая машина может подойти (не российского производителя) для девушки. А еще не хочу рисковать и покупать механнику:)
 
Проще определиться с маркой авто,какая нравится-и выложить своё мнение здесь.А по комплектации и прочему уже посоветуют,что брать.У меня кума на Гётце ездит и ей нравится.
 
Юрий Николаевич написал(а):
Проще определиться с маркой авто,какая нравится-и выложить своё мнение здесь.А по комплектации и прочему уже посоветуют,что брать.У меня кума на Гётце ездит и ей нравится.

Хорошо :rolleyes:
Выложу то что нравится :)
 
Не советуйте всякую чушь, Девушке, для того чтобы учиться, неужен хороший, комфортабельный, надежный автомобиль.


Вопрос другой, что позволяют средства.



лучшие авто, немецкие. они же самые дорогие как при покупке, так и в обслуге и ремонте!

отличное соотношение цена\качество у японских авто!

красивые, да и весьма доступные французкие авто!
 
Просто Серега написал(а):
Учиться водить нужно на каком-нить ломье, которое не жалко и не дорого притереть о дерево и так далее...
Лишь бы вот этим "и так далее" не оказалась твоя машина, очень обидно бывает :LOL: когда дедушка на китайском джипе "притирает" твою машину во дворе, потому что не умеет разворачиваться :mad:
Учиться водить нужно на площадке, на учебной машине, а в город выезжать, только умея водить, зная ПДД и полностью чувствуя габариты автомобиля и качество его тормозов :LOL:
Моя первая машина - в подписи. :rolleyes: До сих пор не могу расстаться :LOL: Чуть ли не десяток лет.

Так что, не вижу препятствий как в покупке б/у, так и новой машинки, лишь бы нравилась, радовала и пришлась по душе. :good:

"AlexTDI" написал(а):
Девушке, для того чтобы учиться, неужен хороший, комфортабельный, надежный автомобиль.
Алекс, вот тут +1 :hat: B)
 
Отличный авто для девушки



21572481.jpg



если не нравится высокие авто



21657654.jpg
 
впринципе неверная позиция, что учиться нужно на хламе, сначала, правильно написано, надо получить права, выучив при этом ПДД, и имея навыки управления авто как в городских улицах, так и научиться парковаться и маневрировать на площадке!

а уж потом покупать авто, и ездить на нем!
 
AlexTDI написал(а):
впринципе неверная позиция, что учиться нужно на хламе, сначала, правильно написано, надо получить права, выучив при этом ПДД, и имея навыки управления авто как в городских улицах, так и научиться парковаться и маневрировать на площадке!

а уж потом покупать авто, и ездить на нем!

Я же не спорю что нужны права и знание ПДД, поэтому и покупать их не хочу.
:)
Хочу понять что лучше, что проще в обслуживании, какие модели машин более надежнее меньше ломаются:)
И какие есть плюсы и минусы при покупки б/у или нового авто:)
 
AlexTDI написал(а):
Отличный авто для девушки



21572481.jpg



если не нравится высокие авто



21657654.jpg

Боюсь такую машину не то, что страшно покупать молодой девушке, но и не реально ее купить самой:)
 
однозначно новая. чтобы потом не вникать в подробности что надо ремонтировать.
 
web88 написал(а):
однозначно новая. чтобы потом не вникать в подробности что надо ремонтировать.

Минус только в том что КАСКО влетит в копейку :(
Хотя купив б/у можно ремонтировать ее каждый месяц, что не гуд. С другой стороны и новая тоже же может попасться не айс:(
Поэтому и хочу узнать какая модель понадежнее, если рассматривать немецкий автопром:)
Всем спасибо за советы
:)
 
Ocharovashka написал(а):
А еще не хочу рисковать и покупать механнику:)

а чем Вы рискуете в этом случае))? :unknw:

вот старый убитый автомат..вот это риск))

кстати по поводу вышеперечисленного..
сам в прошлом(ну изредка по старой памяти) ..инструктор по вождению..так вот считаю что от покупки ведра для убийства: Вас спасёт только присутствие опытного инструктора(не мужа и не друга) :rolleyes:

потому как посратся можно на раз..и процесс обучения легко превратить в ад со взаимными оскорблениями))

и так..только терпеливый профессионал с задатками педагога и добротой Санты :good:

машина я например весь свой автопарк распродал учебно-переделанный и склоняюсь к мысле что учится надо начинать на той машине на которой планируешь передвигатся и далее..

под присмотром и полном контролем инструктора..сначала азы на площадке и тихих,ровных дорожках..и потихоньку когда основные вещи поняты и закрепленны,разъясненны алгоритмы действий..плавно катаемся по дорогам..понимаем что такое дистанция,учимся двигатся в потоке..прогнозировать поведение других участников и заблаговременно предпринимать действия препятствующие возникновению опасных ситуаций или создание помех движению своим запоздалым маневром(как пример помеха и её объезд)..вроде пустяк..а нужно научится сделать это плавно и вовремя! ..дальше-больше)

при таком спокойно/аккуратном подходе водитель растёт спокойным и уверенным..и машинку он свою чувствует и учится реагировать вовремя..

Я так и говорю..понты и нервы дома-здесь спокойно и солидно!
научишься..покажу как можно ездить быстрее)) ;) :blum:

как-то так)) :hat:
 
Bally-33 написал(а):
а чем Вы рискуете в этом случае))? :unknw:

вот старый убитый автомат..вот это риск))

кстати по поводу вышеперечисленного..
сам в прошлом(ну изредка по старой памяти) ..инструктор по вождению..так вот считаю что от покупки ведра для убийства: Вас спасёт только присутствие опытного инструктора(не мужа и не друга) :rolleyes:

потому как посратся можно на раз..и процесс обучения легко превратить в ад со взаимными оскорблениями))

и так..только терпеливый профессионал с задатками педагога и добротой Санты :good:

машина я например весь свой автопарк распродал учебно-переделанный и склоняюсь к мысле что учится надо начинать на той машине на которой планируешь передвигатся и далее..

под присмотром и полном контролем инструктора..сначала азы на площадке и тихих,ровных дорожках..и потихоньку когда основные вещи поняты и закрепленны,разъясненны алгоритмы действий..плавно катаемся по дорогам..понимаем что такое дистанция,учимся двигатся в потоке..прогнозировать поведение других участников и заблаговременно предпринимать действия препятствующие возникновению опасных ситуаций или создание помех движению своим запоздалым маневром(как пример помеха и её объезд)..вроде пустяк..а нужно научится сделать это плавно и вовремя! ..дальше-больше)

при таком спокойно/аккуратном подходе водитель растёт спокойным и уверенным..и машинку он свою чувствует и учится реагировать вовремя..

Я так и говорю..понты и нервы дома-здесь спокойно и солидно!
научишься..покажу как можно ездить быстрее)) ;) :blum:

как-то так)) :hat:

Спасибо, буду иметь ввиду, что есть к кому обратится :)
 
Ocharovashka написал(а):
Спасибо, буду иметь ввиду, что есть к кому обратится :)

Да ради бога.. Советы для начинающих бесплатно :drinks:

А вот если что-посерьезнее, то :rolleyes: Надо пообщатся конкретнее, это раз ;)

И,не надо сообщение копировать целиком..

А для спасибо: есть кнопочка справа внизу :
На которую я и нажал случаенно перепутав ее с цитировать :wall: :lol2:
 
Не рекомендация,моё мнение.Которые Алекс нарисовал машины,тоже пойдут для начинающего.Я купил дочке гольфика 1,4 без навыков вождения всё равно будут царапины на бампере,вмятины где то.По этому для начинающего :не дорогая,маломощная,не громозкая. :hat:
 
Ocharovashka написал(а):

:confused: :friends:

да ничего страшного..просто кто с мобилы лезит..скролить замучешся))

экранчик небольшой,подгрузка медленная..поэтому только.. ;)
 
Назад
Сверху Снизу