Volkswagen Passat B5 болезнь или косяк бывшего хозяина

  • Автор темы Alexrus_89
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5
Alexrus_89

Alexrus_89

Мастер советчик
Сообщения
148
Реакции
18
Город
г.Тула
Авто
VW Passat B5, дв. APR V6, 2,8 syncro, VW,passat B4, дв. ABS, 1994 г.в.-продана, Audi 80 B2, дв. DS, 1983 г.в.-разбита
Привет знатоки!! Такой вопрос, сегодня просмотрел 3 машины все пассаты б5, и у двух ржавчина на стыке верхнего края стекла с крышей, там как жолобок получается, вот теперь вопрос, это болезнь или просто бывший хозяин упустил этот момент?
 
Alexrus_89 написал(а):
Привет знатоки!! Такой вопрос, сегодня просмотрел 3 машины все пассаты б5, и у двух ржавчина на стыке верхнего края стекла с крышей, там как жолобок получается, вот теперь вопрос, это болезнь или просто бывший хозяин упустил этот момент?

от сколов образуется ржавчина там, либо когда не акуратно стекло меняют
 
А это вообще можно вылечить или ну такую машину?
 
Alexrus_89 написал(а):
А это вообще можно вылечить или ну такую машину?

Под стеклом наверняка тоже коррозия пошла.Если пошла при- сильном дожде вся вода в салоне.Потом или стекло менять с обработкой рамки или изголяться заделывать уже со стеклом.
 
Alexrus_89 написал(а):
А это вообще можно вылечить или ну такую машину?

тут по ситуации. если маленькая точка то ничего страшного, ну а если уже прилично разошлось то ну ее
 
Vint написал(а):
у ауди аналогичная фигня

тьфу 3 раза, мне ауди одна с ржавчиной попадалась на глаза, ауди "сигара" 86г.в. и то на задней арке немного, остальные те что я разглядывал(в основном бочки 80-ки) ни одну не встретил :unknw:
 
Roma A4 написал(а):
тьфу 3 раза, мне ауди одна с ржавчиной попадалась на глаза, ауди "сигара" 86г.в. и то на задней арке немного, остальные те что я разглядывал(в основном бочки 80-ки) ни одну не встретил :unknw:

ну так там не то чторжавчина как жигулях, там от камешка в ребро скол, соответсвенно если не подкрасить то может потихоньку краска поотлетать, кузов то оцинкованый и ржа ему не помеха, если конечно его из трех не собирали
 
B5-й тоже оцинкованный, но момент с кромкой над лобовым существует, в особенности, если меняли стекло и сделали некачественно. Там что-то "аэродинамически" не продумали, "напряжённая" зона образуется...
 
да все тама продумано)))) это дороги у нас не продуманные с камнями
 
Назад
Сверху Снизу