двигатель ADY

HDD

HDD

поражен
Сообщения
2 280
Реакции
169
Город
Уфа
Авто
vw bora 2001г. AUE
собственно скоро появится возможность приобретения авто с данным двигателем. т.к. машина находится в др. городе, хотелось бы узнать - куда смотреть в первую очередь, его слабые места? :rolleyes:
 
У меня на В4 двигатель ADY, что могу сказать, - это, в принципе тот же старый добрый 2Е, с тем же блоком и теми же 115 кобылами. Только инжектор стоит Simos вместо Digifant. За почти 3 года владения данным авто он не принес никаких проблем, только с дроссельной заслонкой никак не могу разобраться, на старой умер регулятор ХХ (он в дроссель встроен), заменил на новую оригинальную, так теперь машина потеряла былую мощность и прыть (хотя при подключении диагностики ошибок нет), видать дроссель так сам по себе работает - неудачный попался... В остальном никаких проблем. Смотреть всё точно так же в нём, как и во всех ВАГовских моторах, особенностей, вроде, никаких нет. Знаю, что многие меняли на таком моторе дроссельную заслонку, и меня эта участь постигла ,видать вот оно и есть одно из слабых мест.
 
а как у нее с расходом горючки и не жрет ли масло (типа по паспорту). или как на всех движках? :rolleyes:
 
у меня agg расход масла зависит от того как погоняеш или спокойно ездиш бензин по городу 10 по трассе литров 8 при скорости 100 но и пробег уже 403000
 
HDD написал(а):
а как у нее с расходом горючки и не жрет ли масло (типа по паспорту). или как на всех движках? :rolleyes:

Масло жрёт от замены до замены (9000 - 10000 км) около литра, не больше, даже если "зажигать". Бенза по городу от 10 до 12, в зависимости от стиля езды, по трассе 7 литров где-то. В принципе, этот двигатель ничем принципиально не отличается от всех фольцевских движков.
 
Пробег 300 тык. Капот открываю только чтобы масло поменять и жижи долить для дворников
 
всем спасибо, тему можно прикрывать. хозяин цену поднял - меня это ОООООООООчень не устроило :mad: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу