положение поплавка бензонасоса не показывает уровень топлива

VolodyaIT

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Россия,Лен.обл.,г.Светогорск
Авто
VW Passat 2.0 Sinhro ABS 1992г
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Заменил родной бензонасос, перестало показывать уровень бензина.
старый насос был с прикрепленным к нему поплавком и поплавок, как я понимаю, касался дна бензобака, с его установкой проблем не было.
Новый аналог: поплавок вынесен на штырь и я думаю при установке он и не может касатся дна бензобака. Может это неверный какой то аналог?
Уже менял много раз положение этого поплавка, все безрезультатно.
Кто сталкивался, помогите. Изначально эта проволока поплавка какая то короткая. Может в магазине с аналогом ошиблись или я что то делаю не так.
Спасибо.
 
А если рукой двигать поплавок показания меняются ?
И что мешало поменять только сам насос ?
 
поплавок не должен касаться бензобака и должен быть вынесен на штыре.
 
Поплавок и вынесен на штыре, но до дна бензобака еще примерно 10 см, это же не нормально. Может выгнуть эту проволоку, на которой крепится поплавок?
 
На сколько я понял у Вас синхра? Так вот, обратившись к Этке, видим, что для синхры шли свои поплавки.
 
Пожалйста поподробнее, где посмотреть номера?
Да, синхро. Или подскажите. Видимо в магазине недопоняли, хотя я говорил об этом, что синхро.
Спасибо
 
VolodyaIT написал(а):
Пожалйста поподробнее, где посмотреть номера?
Да, синхро. Или подскажите. Видимо в магазине недопоняли, хотя я говорил об этом, что синхро.
Спасибо

Номера можно глянуть в ЭТКЕ, или в доступном Элкатсе. В магазине, видимо, не то что недопоняли, а даже не знают, что у синхры бензобак совсем другой формы, как и мого чего на корме (включая кузов). Насос у Вас самый обычный (4 бар.) 1H0919651Q, ставился на Гольфы, Пассаты, Джетты/Венты, а вот датчик указателя топлива - эксклюзив 357919673H (Pierburg) либо 3A0919673B (VDO), и прицеплялся он к этому насосу только для Фольксваген Пассатов синхро, из-за геометрии бака. Размеры и форма рычага у указателя другая. Будет удачей, если Вам удасться переставить сам моторчик из нового корпуса в старую колбу, т.к. возврат насоса в магазин после погружения его в бензин весьма спорен.
 
Назад
Сверху Снизу