Skoda SuperB дизель, 2003гв думаю - купить/не купить?

  • Автор темы _EasyMan_
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
_EasyMan_

_EasyMan_

разковыривательный заковыриватель
Сообщения
196
Реакции
22
Город
Казахстан, г.Актау, тот что на Каспии
Авто
Largus в люксе-вторая лошадь, ВАЗ 21214М-лошадка, VW Golf 3 1,8 AAM 97г.-для души, Passat PF1,8 88г. был
Приветствую! Посоветуйте, или отсоветуйте B) стоит мне заморачиватся?! Пока предметного разговора не получится, т.к. на выходных будут смотрины (если всё срастётся), но в целом и общем хотелось-бы немного подготовится.
Кста, ценник хозяин повесил - $11 тыр американских президентов. Из того малого что знаю со слов - хозяин бережливый :rolleyes:, машина не единственная в семье, чистокровная чешка ;) .
О себе; поездок мало, в основном выходные. Ну лето когда наступит - по морям/степям буду больше наматывать :drive:. С дизелями практически не общался :unsure:

p.s. просьба не засылать :rtfm: в поиск, там уже "сижу". Доп инфа одноклубней лишней не будет!
Заранее спасибо!
 
Наверно надо описать географическую обстановку, что находишься в изолированной области, дорог то практически нет. А море, пешком или 30 км до теплого :) А по степям с 4х4 лучше.
 
Ну ничего от земляков не скроешь :oops: Конечно подумываю о равчике, но за более менее - 16 тыр вечнозелёных президентов, не потяну. Вообще есть мечты - оставить гольфика, но и сувчика зацепить, но пока не судьба. А так просто хочу "обновить".
Да, и я наверно всё-таки оптимист, надеюсь в ближайшие годЫ сделают наш единственный выезд с полуострова, мож не все 400 км, и не сразу, но ...
 
Актау у нас 3-4 пос./гор., поэтому в подписи укажи область :) По направлению Жана-Озен - Сай-Утес - Бейнеу к какому году планируют автобан построить? Или до Шетпе асфальт есть?
 
Обижаешь :mad: г.Актау (бывш. г.Шевченко) это центр Мангистауской обл. (или Мангыстау). От нас до п.Шетпе ~120км, там ещё немного и асфальт кончается, начинается АД :diablo: для автомобилиста :ranting: Где-то тут я даже постил ссылку из газеты, там фоты были, а.. вот http://www.lada.kz/life/first_hand/avtodor...enie_voditelej/
Вот тут про "надежды"; http://www.lada.kz/aktau_news/biznes_i_vla...auskoj_oblasti/
Что-то ещё обещали, но не суть.
 
ИМХО Надо брать ! B)
 
Ничего за последние 15 лет не изменилось, насчет дорог :( Мангышлак я объездил вдоль и поперек на УАЗике.
 
AKD2 написал(а):
Ничего за последние 15 лет не изменилось, насчет дорог :( Мангышлак я объездил вдоль и поперек на УАЗике.

В этом плане - точно :( Реки денИг непонятно только куда утекли :mad:
 
+1 брать и ездить...сосед на 2005 года супербе дизельном с АКП уже второй год катается, на одометре 220 тыр уже. ни зимой проблем не было, ни летом - ездит и радуется
 
Какой мотор???
Мощность, Объем???

Просто на суперВ моторов очень много ставилось!!!

Машина :good:

Но для поездки с детьми или друзьями в магазин полное гавно, все двери будут пошарпаны, в т.ч соседних машин.

Складное заднее сидение редкая опция
 
Продолжаю своё повествование B)
Значит только сегодня смог хозяин показать, а я поглядеть на этого "монстра" в хорошем смысле слова :LOL: Что "бросилось" в глаза - сиденья обтянуты чехлами. Сзади оттопырил чехол - обивка тканая. На пассажирской двери есть вмятина размером с большую монету, но ЛКП не повреждено. Задний бампер ремонтирован (неудачно), видна облупившаяся краска, штукатурка, неровные зазоры. На одной двери молдинг покоцан, по моему даже отломан.
По комплектации; простецкая, все двери ЭСП, климат, парктроник, КПП-механика (эт моё :good: ), двиг 1,9 TDI (AWX), тёмно-зелёного цвета :)
Я первый раз "пощупал" суперба, задние двери - крылья!!!

p.s. немного фоток, будут позже (на работе, выложить не могу...)

16c5a168181f.jpg

Поближе

d2a7d880af7a.jpg


 
Цвет ужастный!!!!


Простецкая комплектация амбилент

передние эл. стекла+кондиционер!!!

Кожа на Шкоде, редкость.

Автомат тоже, или чаще, но с мотором V6 2.8 или дизеле 2.5
 
_EasyMan_ написал(а):
А на чём основываются такие выводы? :unknw: Ценник?

Дизель + Ценник


диагностику делать обязательно B)
 
J@ZZ написал(а):
Дизель + Ценник


диагностику делать обязательно B)

Дизель не лучший вариан для нечастых поездок!
 
Ещё что рассказал хозяин; куплена в местном салоне шкода, первой хозяйкой. Она откатала 65 тык. Второй хозяин (тот что сейчас продаёт) "домотал" до 78 тык. Имеются сервисная книжка и т.д. Из серьёзностей, ремонтировал в передней подвеске рычаги (или менял их.. недопонял). Ещё есть проблемка - какой-то клапан в данный момент вообще отсутствует. Говорит в городе нет, хочет заказать из далека. Влияет на гашение детонации после остановки двига.

3f3d8e1a279c.jpg

Ещё не понравилась вибрация дизеля в салоне. Мне показалось что она черезчур. Может подушки/опоры?
И ещё, мож показалось, но открыли капот, и при работающем движке был запах выхлопа впереди. Даже показалось что дымок из под машины был.

Ценник в $11 тыс, сказал двигать не будет, т.е. цена окончательно.
 
в шкоде в салоне вообще сильная вибрация.
пробег какой то нереал???
\
вообще состояние при пробеге в 80000км это почти новый авто!
 
Ну божился что сам не скручивал... а там.. Отчасти может конечно, если машинка не выезжала за пределы области. И отношение тут у людей... ко всему :(
Если честно - посмотрел, посидел, послушал - не моё B)
Будем ещё приглядывать. У нас тут понагнали вагенов из Грузии (понятное дело америкосы), и пока таможенные ставки старые (продлили до июня), есть возможность хоть самому ехать.
 
Прикольно :good: И что интересно больше дизелей :unsure: Это пресловутая забота об экологии?
А у нас "ковыряются" здесь http://kolesa.kz/ Это газета про авто по всей РК. Конечно полного представления нет, да и мошенников дочёрта, но всё таки B)
Те кто за авто в Грузию мотаются, подчёрпывают отсюда http://myauto.ge/main.php?set_lang_id=5
 
Назад
Сверху Снизу