Нужна электросхема ЭБУ Нужна электросхема ЭБУ VW passat B3

shooter1544

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Казахстан, Рудный
Авто
VW B3 (1993 г.)
Здравствуйте! При коротком замыкании плюсовой клемы, вышел из сторя ЭБУ, пропала искра, разобрал, нашел сгоревший диод, заменил. Результатов нет. больше видимых нарушений не обнаружил.
Поэтому нужна принципиальная электросхема ЭБУ для выявления других неисправностей.
Заранее спасибо! у кого есть какие предложения, прошу озвучить.

VW passat B3 1993 г.в, Объем: 2Л, инжектор.
Bosh 02612 00328, DF-1 037906022 ED

И еще, прошу объяснить, знающих, что значат буквы и цифры (037906022 ED ), я так понимаю это версия прошивки. Это на случай того, если придется брать новый ЭБУ
 
Схему не найдешь.
 
Потомучто нету её.Обсуждалось не раз.
 
shooter1544 написал(а):
Печально...и что теперь делать?

1.ремонтировать ЭБУ
2. купить другой ЭБУ
3. купить другую машину
 
Чет мне не верится, что за 25 лет никто еще не нарисовал схемы ЭБУ
 
Схема там во многом совпадает с классической микропроцессорной системой с шиной данных, адреса и управления, вся изюминка заключается в прошивке. Есть, конечно, там "россыпь", но в процентном соотношении ее немного.
 
Andrew_Best написал(а):
Чет мне не верится, что за 25 лет никто еще не нарисовал схемы ЭБУ

Кое-какие, конечно, разрисовывались - тут есть ссылки на какой-то дигифант https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=1429222
Так что по аналогии, можно порукоприкладствовать... :)
 
можно попробывать реанимировать
если интересно пишы в аську или на мыло
448-164-924
chip-maks@yandex.ru
 
Ну хорошо, схемы нет, но неужели нет накопленного опыта, информации о типичных случаях сгорания ЭБУ - что там горит и в каких случаях?

По ЭБУ АКПП такая инфа есть, уже несколько человек, включая меня, себе их починили путем перепайки микросхем.

А по ЭБУ мотора, неужели нет инфы о таких типичных слабых местах?

У меня у самого валяется ЭБУ, сгоревший вследствие скачка напряжения (отсоединили АКБ при работающем моторе).
 
это давно описано, лень поискать?
 
Искал. Ничего стоящего не нашел. Может, плохо искал. Киньте ссылочку, или подскажите, где искать, если не трудно.
 
Мне бы узнать, что там летит именно при скачке напряжения.
 
процессор, выходные транзисторы... что конкретно сдохло в вашем нужно смотреть
 
Подскажите, как тестировать все эти микросхемы, диоды и транзисторы в ЭБУ ?
Тоже на сопротивление?
 
VWilliam написал(а):
Подскажите, как тестировать все эти микросхемы, диоды и транзисторы в ЭБУ ?

Лучше купи другую машину - дешевле обойдётся чем весь комплекс тестирования радиоэлектронных деталей вместе с монтажно-демонтажным комплексом.
 
Назад
Сверху Снизу