Passat Variant B3/B4 Помогите советом

  • Автор темы __Ostap__
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

__Ostap__

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Тверь
Авто
В активном поиске авто
Собираюсь покупать легковой авто (сейчас езжу на Т2), пересмотрел кучу авто и остановился на Passat универсал B3/B4. Подскажите, пожалуйста, с каким лучше брать мотором, комплектацию, на что обратить особое внимание при осмотре.
 
Из моторов лучше всего 2E (115лс), ну или RP(90лс). 2Е предпочтительнее.
Комплектация - хозяин барин. Конечно лучше с подогревами и электропакетом. Но ведь важно еще чтобы это все работало, а для того чтобы оно работало зачастую его надо чинить, а это вложения. Кондей имхо крайне желателен, но это опять же вопрос готовности к вложениям.

Смотреть рамки стекол, пороги и передние стаканы. Ну чтоб полы сухие были. Короче как у всех. По мотору коробке лучше в сервис отвезти знакомый, когда более-менее сносный вариант найдешь по "внешним признакам". Методы "на глазок" обычно приводят к таянью денег после покупки, а после сервиса будет хотя бы повод торговаться с владельцем и часть вложений на закупочной цене отбить.
 
А какая самая полная комплектация?
 
__Ostap__ написал(а):
А какая самая полная комплектация?

Жестко фиксированной комплектации как таковой не существует.
Что стоит в машине зависит только от предыдущих хозяев, а в частности больше всего это зависело от человека, заказавшего на заводе эту машину.
Тоже самое и с Ауди тех годов. Видел как-то А6 С4 2.5TDI с S-пакетом (рекаро, белые шкалы приборов, шильды) на кремовой коже, комбинированный салон (верх пластика черный, низ кремовый, разделён деревянными вставками под орех), климат, попогреи, на автомате и при всем этом великолепии люк не электро o_O, и все механические стеклоподъёмники o_O o_O o_O
 
Просто Серега написал(а):
Жестко фиксированной комплектации как таковой не существует.
Что стоит в машине зависит только от предыдущих хозяев, а в частности больше всего это зависело от человека, заказавшего на заводе эту машину.
Тоже самое и с Ауди тех годов. Видел как-то А6 С4 2.5TDI с S-пакетом (рекаро, белые шкалы приборов, шильды) на кремовой коже, комбинированный салон (верх пластика черный, низ кремовый, разделён деревянными вставками под орех), климат, попогреи, на автомате и при всем этом великолепии люк не электро o_O, и все механические стеклоподъёмники o_O o_O o_O

Как у мяня Аудина была при наличии Эс пакетов, ксенонов, ТВ, навигаций, люков кожи и достаточно редкого фарша весла на задних окнах, остсутствии круиз контроля, и системы стабилизации.

Видел такуюже почти без фарша, зато система стабилизации, все окна электро, зато полное отсутствие других опций!
 
Вчера вечером просматривал auto.ru, стоит Passat весь пустой, но на коже :)
А обозначения комплектаций CL, GL и тп ничего не означают?
 
__Ostap__ написал(а):
А какая самая полная комплектация?

Выбирать 15 летний (в лучшем случае) авто по комплектации наверное не очень правильно. Лучше обратить побольше внимания на состояние кузова и двигателя. Из двигателей - 2E/ADY/AGG
 
Не спорю. С двигателем я определился: 2E, много почитал про него. все сходятся во мнении что двигатель более чем удачный. Но говорят что у него бывают проблемы с расходом. Кузова у VW крепкие знаю не по наслышке, сам езжу на транспортере 1983 года, кузов в идеале. Общее техническое состояние покажет диагностика. А вот с их комплектациями не разберусь. Смотрю два пассата, оба 91года, на обоих написано GL, а укомлектованы по разному. Не осуждайте моё любопытство, просто хочу максимально знать об авто, которое собираюсь покупать. Хотелосьбы в авто видеть кондей, электро зеркала, эл. стеклоподъемники, люк. По возможности бортовой комп.
 
__Ostap__ написал(а):
разному. Не осуждайте моё любопытство, просто хочу максимально знать об авто, которое собираюсь покупать. Хотелосьбы в авто видеть кондей, электро зеркала, эл. стеклоподъемники, люк. По возможности бортовой комп.

тогда смотри авто гораздо новее!!!
 
Бюджет 150т.р А все что я описал и в B3 есть.
 
И найти такой авто не просто, хотябы чтобы были стекла, зеркала, люк
Не говоря о кондее
А рабочих кондеев 1 на 10 а то и на 20
 
Кто ищет....
 
__Ostap__ написал(а):
А какая самая полная комплектация?

Ну у меня комплектация пассата близкая к полной.
- 4 ЭСП
- бортовой компьютер
- кожаный салон с подогревом
- климат-контроль
- круиз-контроль
- электрозеркала с обогревом
- обогрев форсунок омывателя
- омыватель фар
- линзованная головная оптика с корректорами + противотуманки
- регулируемая рулевая колонка
- ABS+EDS
ну и ещё куча мелочей.

Так что комплектации разные бывают.
 
__Ostap__ написал(а):
...А обозначения комплектаций CL, GL и тп ничего не означают?

Ну,для выходцев с конвейера обозначают.А ты с какого конвейера брал ?
 
двигатель лучше брать помощнее - 9А или ABF, потому что при четырех человеках в салоне и частично загруженом багажнике, 2Е уже слабоват. Соответственно у авто с 16-ти клапанами (особенно В4) комплектация побогаче, но их труднее найти. А еще их труднее найти живыми :(

успехов в выборе :hat:
 
на мой взгляд необходимо расставить приоритеты, а это:
живой кузов и кондей. Все остальное возможно установить самому, за несколько выходных дней.
 
Назад
Сверху Снизу