Ауди А4 & Volkswagen Passat B5 платформа Б5, сравнения

  • Автор темы Roma B5
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b5
Roma B5

Roma B5

Modersrator
Сообщения
3 745
Реакции
191
Город
Россия, Ставропольский край
Авто
Audi A5 8T 2015 2.0 tfsi quattro
интересно узнать что лучше, и какие отличия. Знаю что пассат больше, но кузов слабже. стоит ли одно другого? :unknw: плюсы и минусы
 
a4-b5 создавались на одной платформе, разница только в конструкции задней балки. у пасата на глаз салон больше,а у ауиди качество и стиль салона немного лутше. вобшем на вкус и цвет...
 
да кузов фольца слабже. пластик, отделка салона дешевле. но авдя а4 по салону заметно теснее. другой разницы не заметил.
 
Не знаю мне кажется всё зависит от комплектации у друга А4.Мне салон не очень у Ауди,и кажется немного поменьше.Правда при покупке присматривался и к А4,но купил Пассат.Правильно говорят на любителя.
 
а в каком кузове A 4 ? :) это что касается размера и отделки :) кстати, отделка от комплектации зависит, никто ведь "тряпку" с кожей сравнивать не будет, всё это может иметь большое значение, нужно смотреть конкретные машины и тогда делать выводы... Что касается "крепкости" кузова, то практически равнозначные, общался с многими "жестянщиками", как-то однозначно не выделяют что-то конкретно...
 
сам материал салона, качество пластика и тряпки в ауди дороже. дело не в комплектации, она может и на пассате всем набором присутствовать. было несколько аудей так же как и фольцев. все таки в ауди качественнее материалы салона!!!
 
А с B5 или с 5.5 будем сравнивать? На А4 я пока не видел гнилых рамок лобовухи.
 
Triangle написал(а):
А с B5 или с 5.5 будем сравнивать? На А4 я пока не видел гнилых рамок лобовухи.

я вообще аудей ржавых не видел. Вот почему то Пассат Б5 популярнее, дороже и предпочтительнее :unknw: хотя его наверное сравнивать надо с А6 :unsure:
а в каком кузове A 4 ?

в названии темы написано платформа б5 :hat:
 
Даже Бора больше будет чем А4 8D, а пасцат Б5 и подавно. Б5 считай А6 С5, вот и все сравненья с А4 8D
 
У брата ауди А4, у меня бора была, замеры не делали линейкой, но в ауди и спереди и на заднем месте больше места, и багажник больше. Бора платформе голф 4-м сделана а ауди на платформе B5
 
Roma A4 написал(а):
я вообще аудей ржавых не видел. Вот почему то Пассат Б5 популярнее, дороже и предпочтительнее :unknw: хотя его наверное сравнивать надо с А6 :unsure:

в названии темы написано платформа б5 :hat:

да их навалом и а4 и а6, и краска с них лезет тож отлично!
 
ilf написал(а):
У брата ауди А4, у меня бора была, замеры не делали линейкой, но в ауди и спереди и на заднем месте больше места, и багажник больше. Бора платформе голф 4-м сделана а ауди на платформе B5

у гольфа места вообще мало!!!

а4 в одном классе с Пасцатом, а пасцат не в одном класе с А6.

 
AlexTDI написал(а):
а4 в одном классе с Пасцатом, а пасцат не в одном класе с А6.

реально зависит от года и кузова..... понятие "класса" D или С довольно "растяжимое"и определяется не только габаритными размерами, хотя это первый, но не единственный показатель...
 
Александр_ru написал(а):
реально зависит от года и кузова..... понятие "класса" D или С довольно "растяжимое"и определяется не только габаритными размерами, хотя это первый, но не единственный показатель...

Вообще Если брать в рамках ВАГА A4, Passat классифицируют как класс D б а Audi A6 как E
 
Назад
Сверху Снизу